Тематические флешки из дерева

Доброго времени суток! Как-то раз пришли в голову пара идей для новых моделек, решили приурочить к 23 февраля и поздравили наших коллег и друзей тематическими флешками. Большинство из них напрямую относятся к флоту, так что подарки пришлись очень даже по душе  :)


Экспериментальная флешка - комбинация дуба и металла (Двуглавый орел и Георгий Победоносец).

Тематические флешки из дерева 23 февраля - День Защитника Отечества, Флешки, Работа с деревом, ЧПУ, Своими руками, Длиннопост
Тематические флешки из дерева 23 февраля - День Защитника Отечества, Флешки, Работа с деревом, ЧПУ, Своими руками, Длиннопост

И вот такой якорь нарисовался :) С розой ветров.

Тематические флешки из дерева 23 февраля - День Защитника Отечества, Флешки, Работа с деревом, ЧПУ, Своими руками, Длиннопост

Попробовали в двух вариантах - дуб (слева) и граб (справа). На мой взгляд яркая текстура дуба не для этой модели, но некоторым нравится именно он С:

Тематические флешки из дерева 23 февраля - День Защитника Отечества, Флешки, Работа с деревом, ЧПУ, Своими руками, Длиннопост

Спасибо за внимание :) Интересно услышать ваше мнение.

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня трудно сделать, но легко потерять.

Как две части крепятся?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На примере якоря покажу наглядно процесс.
Сначала я отрисовываю резную часть флешки, с рисунком, далее в процессе создания модели я по контуру делаю "нижнюю" часть с необходимыми выпилами под флешку. В итоге 4 детали складываются соответственно верх-верх и низ-низ и склеиваются с поддержкой струбцин. Уже после высыхания клея обрабатываются края, так что стыки видны только по различию пород древесин :) Надеюсь понятно...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще забыла уточнить, что мы в крышку вклеиваем магнит, на картинке виден паз под него. Так что в собранном виде детальки не потеряются :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку