Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тема для размышления. Эмиграция в США

Небезопасный контент

Предупреждение, текст не мой. Стащил с "модного, молодёжного" 2ч точка ХаКа

Просто интересно мнение присутствующих.


Сап. Приняв пару стопариков я задался одним вопросом: нахуя вы так хотите переехать в США? Что такого в этой стране, что она лучше, чем Россия?

Приведу несколько аргументов:

1) Неадекватная налоговая политика. Для какой-нибудь Долины, куда хочет каждый второй мамкин погромист, вполне нормально, что налоги в общей сложности составляют 54%. Бегло погуглив, я вижу, что entry level в ней по зарплате это ~65k в год. Или $2450 (185k рублей) в месяц чистыми по нашему. Для тех краев на эти деньги жить вы будете на уровне нашего продавана в пятерочке, потому что...

2) Ненормальная стоимость как аренды, так и уж тем более покупки жилья. Спрос на квартиры и дома просто сумасшедший, цены растут из года в год. Я сейчас открыв объявления о съеме жилья в Пало-Альто вижу минимальную цену в районе $2200 в месяц. Сопоставив это с зп выше на руках остается $250 (18570 рублей). Ну и как, заебись на эту сумму жить целый месяц будет в стране, где даже продукты в среднем в 2-2.5 раза дороже, чем у нас?

3) Поголовная ЛГБТ-дебилизация. Гей-парады не то что норма, а вполне такое обыденное явление. На своей работе вы можете с легкостью столкнуться с тем, что рядом с вами будет сидеть какая-нибудь жирная и лысая феминистка-лесбиянка с черным цветом кожи. Один косой взгляд — и вы уже ответчик в суде за какую-нибудь выдуманную феминистками поебень. И не дай бог вы на работе скажете, что на хую вертели этих ваших педерастов с лесбиянками — уволят в тот же день как недостаточно толерантного к ЛГБТ.

4) Полный ментовской беспредел, даже похлеще, чем в России. Не думайте, что если вы белый, то вас местные полицаи будут целовать в жопку. Тут как с феминистками: достаточного косого взгляда на них. Только реакция будет не кукаренье и "встретимся в суде", а предупредительный выстрел в голову. Или дубинатором по почкам. Достаточно хотя бы одного неверного движения руки. Смотри WEMB'ку, там полно белых.

5) В некоторых городах даже дойти до работы будет довольно-таки большой проблемой из-за климата. Вы когда-нибудь были в Ташкенте? Он в СССР был известен как город с довольно экстремальными температурами. По меркам же США Ташкент это довольно прохладный такой городишко. Примерно такие же температуры на большей части Калифорнии километров 50-100 от берега. А жить вы будете там отнюдь не на берегу океана, так что возвращаясь с работы вы можете почувствовать себя арабом-бедуином. Чуть восточнее начинается уже настоящая пустыня, в котором +50 в полдень бывает так же часто, как у нас +30 летом. И даже вечером вы не расслабитесь: солнце сядет, а температура ниже +40 еще не упадет. Хорошего вечера так сказать. На востоке и на юге не так жарко, зато влажно как в бане после того, как вы поддали туда воды из ковша. Будете ходить мокрые и вонючие как свиньи из-за невыносимой духоты.

6) Кстати про климат. Во всех южных штатах и в особенности в любимой всеми Калифорнии летом средний уровень ультрафиолета 11 баллов и выше. То есть вы со своим петербуржским загаром уже вечером будете чувствовать себя примерно как выживший в пожаре. Обгорит все, что не было закрыто одеждой. А если закрыть все, что можно, то можно и отправиться на тот свет от термического шока. Смотри пункт 5.

7) Слышали о том, что в Америке болеть слишком дорого? Да, там прекрасная медицина, но как только вы придете в себя с больничной койки и увидете счет, который вам выставила эта больница, куда вас привезли (например, из-за солнечного удара), вы вообще пожалеете, что не умерли. И не дай бог вам получить какую-то серьезную травму вроде шальной пули от какого-нибудь черного мудака.

8) Ну и мое любимое, о боге. А вы в курсе, что это одна из самых помешанных на религии стран среди всех не-мусульманских на планете? Здесь по умолчанию принято, что любой на зубок знает библию с детства. Это тема постоянно всплывает в различных фильмах и, в особенности, в мультфильмах. В каждом из них найдется серия про Иисуса и библию. И я вас уверяю: большая часть тех, кто вас окружает, будет весьма странно относиться к вам если узнает, что вы атеист. Для них это в 21 веке дикость знаете ли. И ладно бы просто были протестанты, но нет: почти все самые влиятельные (если не вообще все) христианские секты имеют штаб-квартиру именно в США. Если вы скучали по баптистам, которые у нас в 00-ых ходили с библией по квартирам, то в этой стране вы о них быстро вспомните.

9) В России мы привыкли к тому, что в основном все белые, кроме сраных продаванов шаурмы, уборщиков говен на улицах и доставщиков еды. В США же вы, скорее всего, почувствуете себя "снежком" как главный герой Брат-2, зашедший в бар для черных. Тут больше половины населения это либо черные обезьяны, либо латиносы, которые в общем-то ничем не лучше. Даже среди белых большая часть будет весьма "загорелыми" по сравнению с вами. У нас бы их назвали чурками, а у них это белые. И кроме того, несмотря на полицейский беспредел, для этой страны все еще вполне актуальна тема цветных кварталов. Попробуйте там погулять и проснетесь в больнице (если не убъют), а там смотри пункт 7.

10) Каждый первый в этой стране живет исключительно ради денег. Если вы со своими "чистыми 250 баксов в месяц" попробуете познакомиться с тян, то вас, скорее всего, публично унизят как нищука. В отличие от России, где тёлки падки на парней с хорошей фигурой и "манерами" обращаться с тян (иначе бы у нас не было столько бедных и беременных в 16 от гопников), в этой стране ценят только деньги. То есть средний двачер в этой стране не имеет вообще никаких шансов заиметь себе тян. Будет наедине со своей рукой. В России с этим гораздо проще.

При желании здесь можно привести еще целую кучу пунктов, но я уже заебался. 10 вполне достаточно, чтобы доказать, что эта страна, мягко говоря, ничем не хуже, чем рашка. Оправдывайтесь, почему вы все еще хотите туда.
Ссылку не даю на исходник, там страницы не очень долго хранятся.

Надеюсь текст не слишком нарушает правила.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра