Телевизоры и айфон против ВИЧ

Иркутское отделение «Народного фронта» (ОНФ) попросило министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко оценить целесообразность покупки последнего IPhone и дорогих телевизоров. По информации ОНФ, центр СПИД, кроме IPhone, летом закупил ещё четыре телевизора за 548 тысяч рублей.

Телевизоры и айфон против ВИЧ iPhone, Элтон Джон, СПИД, Госзакупки

«Общественники заявили, что обновление техники в медицинских учреждениях является необходимостью. Но при анализе приведённых закупок активисты Народного фронта выявили признаки значительного превышения потребительских свойств техники», — говорится в сообщении.


По мнению активиста проекта ОНФ «За честные закупки», члена иркутского штаба ОНФ Ильи Яковенко, эти деньги могли быть направлены на более актуальные нужды медучреждения – профилактические акции, приобретение препаратов и диагностического оборудования, стимулирование врачей.


«Появляются и вопросы, связанные с этикой – так, например, каким образом дорогостоящие технические новинки с максимальными характеристиками и максимальной же ценой могут оказать влияние на выполнение основных задач учреждения – улучшение профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями среди жителей региона?», — приводятся в сообщении его слова.


Стоит отметить, что Иркутская область находится в тройке среди других регионов России по проценту ВИЧ-положительных. В настоящее время инфицирован каждый пятидесятый житель области. Кроме этого, известно о проблемах с наличием лекарств в регионе, в связи с чем требуется постоянное увеличение бюджета на закупку необходимых препаратов.


https://ircity.ru/news/33661/

https://vistanews.ru/society/278597

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый 50й это же пиздец дохуя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, большая концентрация где-нить в тюрьмах и среди наркоманосов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку