Телевизор

Прочитав пост о последней просьбе бабушки,  вспомнил своего деда. Он был мужчиной, именно Мужчиной с большой буквы. Дослужился до заместителя начальника КРУ по области, прошел войну до Беларуси, имел гениальную память и умножал 3х значные числа в голове. Боюсь мне таким не стать.

Последние его слова которые я от него услышал, в процессе переноса с соседями в скорую, были: не что то типа "Большая сила это большая ответственность" или "Бросай пить и найди девушку" а:

"Владик, а правда плоские телевизоры дешевыми стали? Сними с книжки пятнарик - бабушке скучно будет."

Светлая ему память.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий
Когда умирал от рака мой папа, последние его слова сказанные медсёстрам были:" Алечке не говорите, она расстроится". Мою маму Аля зовут... его нет десять лет, а мы все так по нему скучаем и любим очень.
раскрыть ветку (29)
842
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали или ещё нет?

раскрыть ветку (16)
213
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
480
Автор поста оценил этот комментарий

и смех и грех

раскрыть ветку (8)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Черный юмор он как

раскрыть ветку (7)
158
Автор поста оценил этот комментарий
То так
раскрыть ветку (2)
222
Автор поста оценил этот комментарий

или вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий

Черный юмор как нога, у кого то есть у кого то нет

13
Автор поста оценил этот комментарий

инвалиды - не до всех доходит

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблись в слове "доходят"
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по охуенно тонкому льду...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю когда сопли разбавляют юмором. Который по итогу потом называют "черным".

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, не нравится, называй его цветным.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Афроамериканским

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да вы сама политкорректность
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед когда попал в больницу с инсультом, пришли все внуки, сыновей у него нет, только дочери, тоже пришли. Рядом бабушка и он лежит, ему кто-то из женской части говорит, смотри, мол, скольких людей на свет произвёл и так далее. Он смотрит на нас всех и произносит: "Парни, не спешите жениться". Сейчас его больше нет, но вот эта его фраза, пусть и не самая последняя, но как предсмертная просьба, врезалась в память..

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Представляю себе, что чувствовала его жена...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он сам не спешил, и женился лет в 45.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, они бы тогда золотую не успели сыграть. Они женились молодыми, точный возраст не скажу, но мне помнится что-то с единицы, меньше 20 то есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Может он два раза был женат и первый - по глупости, и жена об этом знает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, один раз и на всю жизнь. Вот не знаю как так бывает, все три дочери у него матери-одиночки, а у них вот так. Женились рано, прожили всю жизнь вместе. Детей нарожали, внуков сколько, правнуков дождались, свадьбу золотую сыграли и оп, такой поворот. Какие рассуждения его к этому привели для меня загадка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ты в свои 50 с хвостиком то хоть женился уже ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 23 ещё) Я самый младший парень в семье по близким родственникам если брать. Старшему за 30, женатых нет. Дед умер год назад, почти полтора. Так что не сказать, что дело в этом, но как-то так обстоят дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, не каждую просьбу умирающего человека нужно выполнять.. Если Вы и Ваши братья/двоюродные не женитесь, то это должно быть исключительно Ваше решение или страхи. Просто будет очень грустно, если потом единственным оправданием будет - "а мне так дедушка завещал")

И, кстати, чем старше, тем сложнее решиться. Уже привыкаешь жить сам/а по себе, ни с кем особо не считаться, ни за кого не отвечать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вроде как и нет такой цели слепо следовать, просто запомнилось, как одно из воспоминаний о нём. Но у нас похоже из без этого так складывается, своё, семейное:) В теорию привыкания даже верится охотно, но, видимо, наш сценарий именно таков.

7
Автор поста оценил этот комментарий

гребанные ниндзя режущие лук.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, они такие, эти ниндзя. За жизнь много лука нарезать могут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку