Пельмени

Два года назад моя бабушка умерла от рака.

Последний месяц она лежала в больнице, где познакомилась с санитаркой Зиной лет 60. Девочки сдружились, и как-то произошел между ними задушевный разговор (а надо заметить, что бабушка была очень жестким человеком, который ни с кем не делился своими переживаниями), в котором моя бабуля призналась, что вроде как все в этой жизни сделала и успела только вот деду пельменей не налепила (мой дед всегда мечтал попробовать пельмени ручной лепки). И очень переживала моя Ба по этому поводу, хотелось ей деда напоследок порадовать. А самой-то как, еле ложку держит уже.

На следующий день Зина уверенно переступила порог нашей квартиры, вооружившись всеми необходимыми продуктами и кастрюлей. На ужин у деда были самые вкусные пельмени на свете.

Вот такая у меня есть история о добром человеке, который за много лет работы в больнице не очерствел к людям, к чужому горю, и стремился помогать, чем может.

215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умирает старый еврей.

— Сара, у меня последнее желание.

— Да, Изя.

— Дай мне пожалуста чай с 2 ложечками сахара.

— Но Изя, что за странное у тебя желание.

— Понимаеш Сара, всю жизнь в гостях я пил чай с 3 ложечками сахара, а дома — с 1, а мне так хотелось 2 ЛОЖКИ САХАРА…

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коей степени не умаляю добрых посылов Зины,просто вспомнилось:моя тетя как-то попала в больницу,после третьих родов были серьезные осложнения,в целом она около полугода пролежала. Ее подружка тоже пошла бедного мужа обстирать,помочь с детьми да пельмешек налепить.В общем,тетю пролечили,но когда вернулась дядя жил уже в другой семье,а она осталась с тремя детьми.Такие дела...

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мило конечно, но думаю, что деду пельмени были не сильно в радость.

По себе сужу. Если бы у меня жена умерла я бы эти пельмени ел бы и рыдал.

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

странно слышать от пожилой женщины, что она за всю жизнь ни разу не лепила пельменей.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал раньше только в ручную и лепили...
раскрыть ветку