Telegram блокирует как спамера

История такая. Знакомлюсь на различных сайтах, в приложениях. После недолгой переписки предлагаю перейти в телеграм, продолжить общение. Либо же непосредственно в телеграм ботах знакомлюсь. И состоялось несколько интересных переписок. Девушки миловидной внешности пишут, мол, сейчас в другом городе, но на днях прилетаю в твой, давай познакомимся. Довольно открыто общаются, скидывают фото, упоминают что занимаются инвестициями через какого-то там ну очень надёжного и проверенного человека. После предлагают мне тоже вложиться, я отказываюсь, и они удаляют диалог и болкируют меня, полагаю, с жалобой, мол, спамер или что-то подобное. После этого у меня пропадает возможность писать первому незнакомым контактам. Так было 3 раза. Блокировали на пару дней, на неделю, и сейчас на месяц. Но ведь, по сути, я не спамил. Единственное что, получается, первый им писал, мол, привет. Дальше обычный диалог. Пытался писать в поддержку, там бот. Ничего не знаю, вы спамер, ждите пока разблокируем. Написал волонтёрам из поддердки (кого смог найти), жду ответа. Естественно, скриншоты переписок приложить не могу, т.к. вторая сторона всё удаляла. Может, кто сталкивался с подобным? Подскажите, как решить проблему?