Телефоны

Работала я в магазине Связной. В те времена, как раз поступили в продажу айфоны 5 с, ну такие с цветными корпусами. Помните наверное? Вот, как давно это было.))

Пришли к нам на точку, отец с сыном. Пацану лет 11-12. Подошли к витрине, где стояли на полках LG, Sony Xperia, Lenovo. Модели не ниже 25 тысяч рублей. Мужчина показывая на витрину, говорит сыну:

- Ну, вот, сынок, выбирай что тебе нравится!

Паренёк, посмотрев на телефоны, состроил недовольную рожу и ответил:

- Чё?! Это?! Пап, да это же говно для нищебродов! Я хотел айфон, как у Женька!

Мужчина, наклонился к сыну и такой:

- Сынок, запомни, я нищеброд, ты сын нещеброда, и поэтому мы купим то, что нам по карману, или ты идешь от сюда без телефона.

- Так, пап, Женьку мама в кредит купила, ты же тоже можешь в кредит!

Но, увидев, что отец начинает сердиться, парень решил не испытывать судьбу, и начать осматривать то, что было на витрине. По его лицу, было понятно, что ко всем этим моделям он чувствует отвращение, потому что они не айфоны как пресловутого Женьки. В итоге парень ткнул пальцем, и сказал:

- Дайте эту посмотреть в руки, врод6 ниче такая.

Выбранной моделью, оказалась Sony Xperia Z1 белого цвета.

Пока парень вертел в руках соньку, я рассказывала, что есть в данной модели, для чего применяется,и вообще какие есть фишки, в этой модели. По мере того, как парень изучал фишки телефона, я видела, как ему эта модель, всё больше и больше нравилась, а уж возможность использовать NFC метки, и зарядка от ДОК станции, привела его в восторг, но когда он увидел, что можно снимать видео с дополненной реальностью, типа динозавры ходят, или гномики с грибочками мультяшные появляются, он чуть не прыгал от восторга. Когда уже оформляли покупку, парень всё не мог унять эмоции, рассказывая отцу, как он завтра Женьке крутую штуку покажет, а у Женьки-то такого нет!

Вспонила эту историю, и даже как-то грустно стало. Сейчас айфоны, намного опередили Sony, да их теперь и хрен где купишь. Скатились они короче, я хоть и была сторонницей телефонов Sony, но давно уже в них разочаровалась. Нового они ничего не придумали, а то что делают в своих моделях, уже 100 лет есть в других телефонах, и дешевле и работает лучше, а Sony за свои модели с устаревшими фишками, такие цены заламывают, что даже Айфону стыдно было бы.

обзоры телефонов и не только

558 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.