Телефонные мошенники.

Доброго времени суток! Пишу этот пост, чтобы предупредить граждан. Вчера мне позвонили с номера +749551508546 и якобы автоматический дозвон от  службы безопасности Сбербанка , голосом девушки, говорит о блокировании подозрительной транзакции  на сумму 12000 руб.Далее предлагается нажать любую кнопку что бы связаться с оператором.Но к сожалению в это время я смотрел футбол и тупо оставался просто на линии пока они сами не отключились.Предполагаю что после нажатия любой кнопки с вами связался бы сотрудник банка и начался стандартный развод. Будьте бдительны и предупредите своих знакомых и особенно доверчивых пожилых родителей.

Телефонные мошенники. Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам завидую, недавно разом картой потратил 80к.Бездушный сбербанк хоть побеспокоиося бы, не потерялась ли карта, да @sberbank ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб потратить 80к нужно как минимум знать ПИН, плюс потратил ты их в каком-нибудь магазине или им подобном месте, где твое лицо и на камкры попало, и работники его видели. Так что мало кто в здравом уме арйдет на такое с ураденой картой, ибо найдут его очень быстро.

А вот если бы в уороткий срок через NFC была череда покупок на максимальную стоимость, то это бы вызвало прдозрения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку