Телефонные ( не ) мошенники

Ну вот и до меня докатилась волна телефонных мошенников, правда получилось не так как задумывалось.


Сижу никого не трогаю, жабу свою точу, давно коптер хотел купить, все думал зачем оно мне ( детство в месте заиграло ). Вечерело 22 : 00 на часах, решился...


Звоню в ****март, есть спрашиваю у вас такой то мавик в наличии, есть говорят. Отлично думаю, сейчас приеду заберу. Начал через сайт их оплачивать, все данные ввёл от карты, нажимаю оплатить, ввоже все смски и тут бац в операции отказано, недолго думал что за фигня, звонок с номера Мск, а я в спб

+74999236697.


Бла-бла-бла - слуба безопасности банка, заметили странную операцию у Вас на счете ( ну еще бы думаю я, какой д***б будет в 22 00 в понедельник коптер покупать ). Думаю ну повезло, мошенники, щас я их. Спрашивают ф.и.о, дату, последние 4 цифры с карты. Поговорил с ними минут 5 и говорю а пошли ка вы в най хунь пау, я все ваши разводы знаю, стрелянный воробей и трубку бросил. Через 5 минут смс - ваша карта заблокированна, я захожу в интернет банк и тут внезапно оказывается она заьлокированна... Звоню в банк, по официальному номеру, а там говорят да мы звонили... Ввобщем карту через пару дней разблокируют, без бабла и без коптера... А морали нет, не всяк безопасник что звонит тебе, мошенник, но каждый мошенник звоняший тебе из банка безопасник... Хрен Вас разберешь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я помнится, будучи мелким, с первого своего смартфона отправил отцу смску, с подменой своего номера на номер командира части отца примерно следущего содержания. Приезжай в часть заступай на ночное дежурство, завтра подробности. Было это 31.12. 8 вечера. И все бы ничего но я не придал внимания тому как отец пулей вылетел из дома...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку