Телефонное хулиганство

Было это давным давно, лет 25 назад. Приехал к дедушке в поселок, компов тогда не было, погода для прогулок во дворе и на речку совсем не подходила - за окном моросил противный предосенний дождь. Ну и предложил я братишке с сестренкой побаловаться с телефонной книгой. Дело было в райцентре, по-этому телефонный справочник был такой - толстенький... Было из кого выбирать.


Ну и как водится, ищем мы самые смешные, на наш детский взгляд, фамилии. Нашли фамилию "Ротт". Ну, нам очень смешной она показалась - особенно, когда я голосом Брежнева говорил: "Алё, это Ро-тэ-тэ? Вас Зу-бэ-бэ беспокоит!" В общем, звоним, тот матерится (уж достать-то мы могли, задолбали его просто этой фразой и десятком звонков), орет старческим голосом в трубку: "У! Шелудивые псы! Шоб у вас языки ваши по-отваливались!" Ну и все в таком духе.


Каникулы закончились, я уехал и благополучно об этом забыл.


Прошло лет 20. Приехал я в родной поселок, сидим с братом в пристройке-кухонке во дворе, вспоминаем детство, выпиваем. Тут на глаза попался старый телефонный справочник. Вспомнили ту давнюю историю с телефонным розыгрышем, решили попробовать по тому номеру позвонить. Набрали. Берут трубку. Ну я голосом Брежнева и говорю: ""Алё, это Ро-тэ-тэ? Вас Зу-бэ-бэ беспокоит!". А мне в ответ знакомый тот же старческий голос кричит: "У! Суки, когда же вы передохните там!"


Ну, трубку бросили, поржали, выпили за здоровье незнакомого нам долгожителя по фамилии Ротт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гранитный валун, с высеченным клинописью этим анекдотом, был найден археологами под кучей окаменевшего динозаврьевого говна. Там, кстати, сбоку ещё непонятная приписка была на, очевидно, лемурийском. И рисунок какого-то неизвестного клавишного музыкального инструмента с бородой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, данная история вполне имеет право быть подлинной. Кто из вас, признавайтесь, ни разу не хотел воплотить в жизнь какой-нибудь анекдот? Зная ТС лично, со всей ответственностью подтверждаю, что анекдотических ситуаций с его участием было множество)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку