"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,а есть вариант сфотографировать таких и отправить фото в полицию,как зафиксированное нарушение?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если только на лоб каждому лепить регистрационный номер

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так номер же на машине есть? Сделать ,если нужно,2-3 фото. С раговаривающим водителем и фото машины,где номер видно. Снимки привязаны по времени.Для полиции легче легкого запросить у оператора распечатку звонков.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаясь эти на дороге, потавишь себя в еще более опасную ситуацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,может и пассажир сфотографировать,ему даже удобнее. Или регистратор поставить дополнительный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы предлагаете, другому водителю во время езды, попытаться сделать несколько фото, на которых другой водитель будет выглядеть как любитель опасной езды. Так потом же этого водителя и накажут за беспечную езду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал,что лучше доверить сьемку пассажиру или регистратору.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Как будете определять кто за рулём был? Расслкдование по каждому проводить?

Автоматические системы сейчас и штрафуют только за нарушения не связанные с личностью (превышение, обочина, автобусная полоса - все связано только с положением т.с. на проезжей части), чтобы штрафы на владельца выписывать.

Кроме того, должно быть одно фотос номером и лицом нарушителя. А потом еще экспертизу проводить и доказывать что это именно этот человек и он использует на фото именносредство подвижной радиосвязи, а не чешет ухо сигаретницей, разговаривая сам с собой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как в Германии определяют? Там штрафуют за разговоры по телефону на основании видеосьемки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты то хуй с пальцем не сравнивай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер машины ты сфоткаешь, а за рулём кто?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать не умеешь? Фото с водителем и через пару секунд фото номера. Снимки с привязкой,как по времени так и по геоданным.Если едет навстречу,то можно сразу и лицо и номер заснять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что с этой фотки? У него паспортные данные на лице написаны? Или номер прав? Суды сразу же завалят заявами! Головой надо думать, особенно когда тебе кажется, что ты умнее всех

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас запрещено разговаривать по телефону, а не подносить к уху всякие хрени.


Читал, что кто-то даже троллил полицию (не факт, что в нашей стране) - испекли и раскрасили печенье так, что оно ОЧЕНЬ сильно напоминало телефон и "разговаривали" по нему прямо на глазах у полиции. На остановку и попытку выписать штраф демонстративно показывали "телефон" и на месте откусывали от него кусок, сопровождая вопросом "какой именно закон я нарушил прикладывая кусок хлеба к уху?"


По текущей версии закона оштрафовать можно только в случае, если за руку поймают и человек сам признается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это то печально.Почему то в цивилизованных странах не находится желающих шутить с полицией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованных странах полиция - гос орган для охраны общественного порядка. С такими не пошутишь;)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть же теперь опасное вождение в списке нарушений. Кто владеет вопросом, подскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оно))) это тупое вождение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку