504
Технологии новые, а сервис все равно колхозный.
120 Комментариев  

Занимаюсь пчеловодством около пяти лет весь инвентарь покупаю в разных интернет магазинах но с таким качеством сервиса как на в интернет магазине pchelovod.com еще не разу не сталкивался! Но обо всем по порядку.

Решил я вначале сезона поменять свой защитный костюм на новый комбинезон вот такой:

Технологии новые, а сервис все равно колхозный. интернет-магазин, пчеловодство, права потребителей, скандалы интриги расследования, неадекваты, длиннопост

для выбора размера пользовался таблицей на их сайте вот этой:

Технологии новые, а сервис все равно колхозный. интернет-магазин, пчеловодство, права потребителей, скандалы интриги расследования, неадекваты, длиннопост

и так как видно из таблицы моем росте 183 см мне подходит размер 54-56, почитав отзывы:  

что же сомнении не осталось его то я и заказал, в течении недели комбинезон пришел, но оказался мал по росту и тугой в плечах, в службе "поддержки" мне ответили следующие: сам виноват, если берешь комбинезон то надо брать на размер больше, на мой резонный вопрос почему об этом нет никакой информации, хотя по закону о защите прав потребителя продавец обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора( стать 10 ЗПП)  мне ничего внятного не ответили, но нехотя согласились на обмен, потребовали чтоб я им выслал комбинезон для проверки на соответствие размера, что я собственно и сделал, но на всякий случай в присутствии сотрудника почты сделал опись о том что комбинезон без повреждений и товарный вид не утрачен и вот тут и начался самый треш вот весь наш диалог:

я раза четыре требовал предоставить фотографии для защиты своих слов однако, мои требования просто игнорируются, а когда я получил по почте свой комбинезон, три раза оплатив доставку, то в присутствии начальника почтового отделения был составлен акт о вскрытии посылки:  

тогда я снова написал в службу "поддержки"

и вот ответ:

фотографии опять не предоставили, во общем видимо придется идти в суд, не знаю что это наглость или просто тупость но в этом магазине я точно ничего заказывать не буду.

Советы приветствуются.

+69
Abiboss отправил
Делай им официальную досудебную претензию обычной почтой с описью и уведомлением. Отправь жалобу в Роспотребнадзор с копией в адрес фирмы. Потом в суд.
+26
mymmitroll отправлено

спасибо так и потуплю, хотя очень хотелось все мирно решить.

+60
Abiboss отправил
Судя по стилю письма, у них юриста совсем нет. А суд очень обрадуется их подвигу, настолько обрадуется, что спишет с них штраф, неустойку и судебные расходы. Квитанции на пересылку сохраняй, кстати. Весь расчет у них на то, что никто сними судиться не будет из-за такой суммы.
раскрыть ветвь 2
+3
aup5t отправлено

можно еще скинуть им историю про кальянную и жуков)

раскрыть ветвь 2
+1
UrDaddy отправлено

СУД! СУД! СУД! В СУД ИХ ВСЕХ БЛЯТЬ!!!

+35
 BroadOil отправлено

вот как пчеловод пчеловоду, понимаю.

+13
mymmitroll отправлено

приезжайте ко мне буде вместе мёт варить, в смысле откачивать, я опечатался.

+11
 BroadOil отправлено

благодарю за предложение, но только через 2 года - ок? временно нахожусь в местах лишения свободы.

раскрыть ветвь 5
+20
 NiceWork отправлено
Внатуре колхоз. За всю сферу услуг испытываю глубочайшее чувство стыда.(
+18
 Hajen отправил

Омг, им что даже влом просто поменять размер, учитывая что костюм им уже отправили

+18
mymmitroll отправлено

синдром вахтёра в действии.

+27
mymmitroll отправлено

вторая часть треша

+47
 Diar отправил

Да они просто ебанулись! Такое ощущение, что там один человек сидит, он и юрист и швея и менеджер и конечно же директор. Е

+16
 Diar отправил

И веб мастер по сути дела. Глянул сайт сейчас.

раскрыть ветвь 1
+5
fokstrot1511 отправлено
Я всегда думал, что целью мошенничества является получение неправомерной выгоды. "Юристы" этой конторы сломали мою систему.
+19
Battle.Hamster отправлено

эээ?

А за последний абзац их же ещё за клевету и оскорбление можно привлечь, не?

+10
 DimitriZz отправлено
Что ? НАШИ ЮРИСТЫ 😁
Сколько их ?
+35
mymmitroll отправлено

у них целый рой юристов!

раскрыть ветвь 3
+9
UrDaddy отправлено

Запугивают, значит боятся. В СУД ИХ БЛЯТЬ! В СУД ВЕДИ!

+25
 Rakiska отправил

Я вот блять не понимаю. Они там из деревни что ли набирают людей? Или возле ларьков с пивком? Что за охеретительные ответы?

Ну это ж просто писец.  

P.S. ТС, надеюсь ты сможешь их крутить вокруг детородного органа за такое "общение".  

+2
mymmitroll отправлено

в рамках закона конечно. придется в суде научить правилам общения.

+2
 Rakiska отправил

Ну конечно да. Просто припекает от таких вот деревень в голове у продажников.  

Эмоции, они такие :(

0
 TheMeteos отправил
Возможно кто то уже писал... В вашем случае была совершена покупка через интернет магазин, при этом я так понимаю вас не уведомили о ваших правах на обмен/возврат товара. В таком случае закон полностью на вашей стороне. Почитайте ЗОПП в сфере интернет продаж. Там все печально для продавца.
+9
 dkey9 отправил

Да, такая вот хуйня с сервисом у нас. Щас интернет магазин сделать проблем вообще нет. А вот правильный менеджмент обучить - это задача куда сложнее. Вот у Вас костюм пчеловода. А мне объектив за 60 000 рублей полторы недели из Москвы в Москву привезти не могли. Т.е. я за свои же 60 кусков еще должен был за этими долбаебами бегать по их мнению. Отакая вот хуйня, малята.

+4
mymmitroll отправлено

ну все правильно, это же вам надо объектив купить! Вот вы и приезжайте за ним.

+8
 dkey9 отправил

Да там потом я время в графике выбрал. Вышел на руководство рассказал. Того говноменеджера уволили, а мне скидку на объектив.

раскрыть ветвь 1
+16
mymmitroll отправлено

только что очередной ответ получил на просьбу предоставить фотографии

+25
Admeen89 отправил

Пишут они, а стыдно мне. Ебанаврот.

+11
 eckoable отправил
+5
 krambabulya отправил

хм, поговори с юристами, имеют ли тебя права называть мошенником? Вроде нельзя, если не осудили по этой статье.

+2
 krambabulya отправил

и еще, евреи они еще те, сайт ужасен, денег жмут как могут, при том еще очень медленно грузится, я понимаю, у них неплохая прибыль, за счет узкой специализации.

+8
efys отправлено

Вот не понимаю я их, ну в чём проблема сделать обмен? Зачем в бутылку лезть? Тем более что костюм стоит не так дорого чтобы из-за этого рейтинг себе портить.

+12
 StopRightThere отправил
"А хули эти холопы клиенты выёбываются? Я здесь царь бизнесмен!"
+5
 TANKIST73 отправлено

На вашем скриншоте таблицы размеров написано, что советуют брать на размер больше.

0
mymmitroll отправлено

может и так, но я просил о замене по ЗПП ст.25 так что всерано мимо.

ещё комментарии
+4
ArchiDLight отправлено

а не могла ли пометка про размер появится уже после вашего скандала ?)

+4
 admode отправил

добрый день, президент_05)

+3
mymmitroll отправлено

и вам не хворать.

+4
Abiboss отправил
Сделайте дороги в Вашей республике получше, пожалуйста
раскрыть ветвь 1
+6
 podlychka отправлено

Приложил бы хоть сюда ты фотки........

0
mymmitroll отправлено

фото чего?

+8
 podlychka отправлено
костюма...... что он новый и что ничего реально не затирал....
раскрыть ветвь 9
+3
 Nyarlathotep отправил

Да гавнюки они. Мы там кроме лекарств ничего не заказываем.

+2
 imgur отправлено

Отзывы то липовые.

+2
 bogacho отправил

Фото костюма в студию...

0
mymmitroll отправлено

вам общий план? или какую то конкретную часть?

0
 TANKIST73 отправлено

Давайте бирку с названием и размером.

раскрыть ветвь 1
+1
 Ichizon отправлено

Интересно, чем все закончится.

0
Mesektet отправлено
А какова цена вопроса?
0
 mobus отправил
Заказал в Германии сумку, она надорвалась. Написал продавцу, извинился, прислали лучшего качества, а предыдущую почти целую сумку попросили выкинуть.
0
 Snipers отправила

Подписалась на тебя, жду продолжения.

0
evg56 отправлено
Совет один работать с интернет магазинами наподобе ламоды потрогал померил оплатил
0
djvermin отправил
У меня в середине поста чуть приступ не случился! ни одной точки!
-3
 Celty545 отправил

Предлагаю задудосить им телефоны)

-3
 BlevotaEnota отправил
У них там есть онлайн консультант? Предлагаю его задудосить просьбой о замене мною приобретенного костюма
+13
mymmitroll отправлено

пожалуйста не надо этого делать, я все решу в судебном порядке, мы же с вами культурные люди.

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь