Технологический взрыв в отдельно взятом селе

А я в детстве классные луки делал.
Как-то попал в деревеньку, где дети баловались самоделками в виде коряги с резинкой от трусов. Мне показалось, что нужно по-другому и я сделал лук из бельевой веревки и ветки с меня высотой. А потом сделал стрелы с наконечниками из согнутых пивных крышек и с перьями. Я чуть подтачивал крышки и они вполне себе втыкались в не очень твердые объекты.
Я сколотил вокруг себя команду, которой передавал технологию, одновременно обучая их технике безопасности. Каждый из вступивших сам делал себе лук и стрелы. В моей команде было строго запрещено просто направлять лук со стрелой в сторону человека. В случае нарушения, лук изымался и торжественно ломался. Для войн с соседскими мальчиками в качестве стрел использовались очень легкие полые ветки, которые далеко и стабильно летели, но сильно не могли ударить.
В какой-то момент, у нас появилась команда подражателей, но их луки были на порядок хуже. Они украли технологию с наконечниками из крышек, но неправильно их закрепляли, из-за чего те неплотно держались на стрелах. Мне пришлось передать им технологию травмобезопасных стрел, чтобы не было проблем в боях с нами.
Затем кто-то из них украл один из наших луков и стрелы с наконечниками, после чего в их группе произошел раскол в конфликте за право обладания моим луком, в процессе которого тот был уничтожен, а от группы откололось несколько человек, ставших после этого нейтралами.
Все закончилось, когла одному из этих нейтралов его бывшие сокомандники зарядили стрелой с наконечником в глаз. Я видел это и понял, что без бати там не обойдется и приказал своей команде уничтожить луки. Его батя увидел, как мы ломаем свои луки и не стал нас трогать, а другой команде досталось. Парню, вроде, в глазное яблоко не попало, просто сильно поцарапало кожу, тк конструкция наконечника была не очень, крышка слетела и основное повреждение нанесла обычная палка.
Было очень жаль, так как моя технология оказалась под запретом и войны мальчиков вернулись в каменный век: к палкам и булыжникам.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Из пивных банок? Хорошо, что в детстве я был необщительным ребенком и мои технологии никому не достались) Я делал наконечники из алюминиевой проволоки от сварочного трансформатора. Плющил ее молотком и обтачивал напильником, такие стрелы втыкались в ствол яблони на 1 - 1,5 см )

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Было много вариантов в т ч и с гвоздями, но технологически проще всего были крышки, тк их можно было найти где угодно и производство стрелы с таким наконечником было очень быстрым. Да и серьезную травму им все же сложнее нанести, чем гвоздем
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сколько лет то было когда технологию переодевал ? 20-30??))))) Мой дядька в пиздючестве из арбалета таксисту стрелу в щёку засадил случайно,спусковая скоба сорвалась когда он игрался. Во бля скандал был....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10-12
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, напальчники были у мажоров, мы тырили перчатки у мамки. Помню выстрелил одной сисястой старшекласснице прямо в грудь рябиной, ей больно, а мне до сих пор, спустя 20 лет стыдно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подойти и загладить вину
2
Автор поста оценил этот комментарий
По названию подумал, что на смену луков должен был придти новый вид оружия, который сломал бы устоявшийся баланс сил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы прийти, если бы меня не забрали из деревни
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да. Под конец сделал лук, который стрелял на сотню метров. Наконечник был из гвоздя ... Еще был щит почти в мой рост, и меч деревянный еще длиннее меня. В промежутках были деревянные пистолеты с алюминиевыми пульками. А рогатки из бинтрезины, стреляющие на пару сотен метров шариками от подшипника ? Блеать, как не попал в глаз кому-нибудь ??? Апофеозом стали пистолеты со стволом из медной трубки от тормозов грузовика под тозовочный патрон - эти пробивали двухсантиметровые доски. Хорошо, что пришла пора поступать в вуз, а то бы ... Эх, ностальгия ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я буду перемещаться в прошлое, напомни мне не попадать с тобой в одно село
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит так. Описываешь данный опус в формате фантастического романа, растягивая историю страниц на 200-300. Приправляешь все это дело магией, битвами и прочим, короче на свой вкус и цвет. После этого издаешь, произведение переводится на 20 языков, по нему снимают сериал. Ты получаешь 100500 миллионов.
Ну и конечно не забываешь меня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фантастике и так в столе куча всего лежит, что когда-то собираюсь править и издавать
показать ответы