1200

Технический прогресс против естественного отбора - 2:0

AAD - automatic activation device - электронное устройство, постоянно замеряющее давление и определяющее высоту и скорость падения. Если на высоте ~300м скорость падения будет больше ~30м/с - перерубает пиропатроном петлю запасного парашюта.


В России для спортсменов-парашютистов использование страхующего прибора обязательно.


Стоимость прибора: 800-1000 евро.


На видео высота срабатывания приборов - чуть ниже ~300м. Стандартная высота раскрытия должна быть около 1000 м. Визуально разница между 1000 и 300 колоссальная, парни совершенно потеряли контроль над ситуацией.

Особенно радует, как оператор 5 раз посмотрел на высотник уже будучи на земле :)

Из комментов на ютубе: "Говорят, он до сих пор проверяет свой высотомер".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты :I Счастье, что прибор не дал осечки.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и надо сказать хорошая скорость была при приземлении даже со сработанным прибором. Легко можно че нить вывернуть или сломать, да и че похуже..

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят инструктора, запаска спасает жизнь, но не спасает здоровье!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запаски-Крылья вполне комфортные. Просто на видео не было попыток управления на приземлении (подушки).


Круглые запаски и спасательные парашюты - да, могут иметь повышенную горизонтальную скорость.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Запаска обычно сравнима по размеру с основным, поэтому на ней можно приземлиться мягко. Но поскольку это другой парашют, то с непривычки бывают жесткие приземления. Если есть запас высоты, можно приноровиться, подушку поделать. А тут он вообще без подушки приземлялся похоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Все так или иначе пролюбливают высоту как-нибудь. Однажды аж спортивная четверка вся до приборов допадала в полном составе. Вот это я понимаю команда)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в фигуре? Даже разбегаться не начали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, хз, подробности. Просто знаю что такое было) знаю на скайцентре ник одного перформера, если не попутал ничего
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Один на всех! Иль все на одного!".

Жуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку