"Тайна особняка Уэйтли" для Foundry VTT v11

"Тайна особняка Уэйтли" для Foundry VTT v11 Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Foundry VTT, Длиннопост

Привет, подготовила для вас еще один модуль с чудесным ваншотом «Тайна особняка Уэйтли», сейчас всё расскажу!

Приключение рассчитано на 3-5 персонажей 6-8 уровней.

Сам модуль рассчитан на 11 версию Foundry VTT. Модуль доступен по подписке на моем бусти и найти его можно тут

Далее идут спойлеры, так что, если вы игрок и хотите, чтоб ваш ГМ провел вам этот ваншот, отправьте ему эту статью, а сами отложите ее прочтение.

Сюжет

Когда герои в очередной раз отдыхают в лагере посреди леса, их покой неожиданно нарушает незнакомец. Он не называет своё настоящее имя (Ньярлатотеп), а представляется Говардом. Ньярлатотеп сообщает персонажам, что некий колдун Уилбур Уэйтли сейчас совершает таинственный ритуал в собственном доме. Он пытается призывать опасную и безгранично сильную сущность (Азатота). Сам Ньярлатотеп не может попасть в дом, поэтому просит героев, чтобы они остановили колдуна. На самом же деле Ньярлатотеп хочет обратного. Уилбур вместе с помощником пытаются спасти мир от надвигающейся угрозы, и вмешательство героев может нарушить их планы.

Личное мнение

Это весьма интересная и увлекательная история. Необычная смена обстановки, так что вашим игрокам будет точно интересно побродить по дому и поглядеть на незнакомые им предметы по типу граммофона. Из минусов могу указать лишь на отсутствие достаточного количества неигровых персонажей, но, в рамках одного ваншота, это не так уж и страшно. Скорее всего, это даже внесет разнообразие в ваши игровые сессии.

Если в предыдущем модуле Приют стужи я делала упор на музыку, то здесь я поставила на раздаточный материал. Сейчас покажу :)

Все для игры

Вот краткая сводка того, что вы можете найти внутри модуля:

"Тайна особняка Уэйтли" для Foundry VTT v11 Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Foundry VTT, Длиннопост

Но, конечно, чуть подробнее о каждом пункте.

Все карты выставлены в режиме ночи, так как история происходит ночью, но вы легко можете изменить этот параметр. Свет, треск камина, фоновая музыка, всё это уже готово. Также расставлены неигровые персонажи (там, где их можно поставить).

Еще хочу отметить, что на картах, где могут произойти случайные события, помимо основного освещения выставлен выключенный свет (как, например, на картинке ниже, отмеченной *). Это сделано исключительно для того, чтоб вы могли быстро включить мерцающий свет, как в случайном событии 1 (анимация света уже проставлена). + маленький бонус, когда ваши герои полезут в холодильник, там тоже стоит выключенный источник с ярким белым свечением. В моей группе холодильник произвел фурор!

"Тайна особняка Уэйтли" для Foundry VTT v11 Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Foundry VTT, Длиннопост

Все сюжетные герои и монстры уже включены в модуль. Необходимые предметы с описанием и картинками тоже. Также есть полная библиотека музыки со звуками под любое событие. Отдельно хочу обратить внимание на 2 плейлиста:

1 «Флейта. Ровно как в тексте приключения я нашла рваные разные звуки флейты. Обещаю вам, что звучать это будет и вправду отвратительно!

2 «Граммофон». Здесь вы найдете песню «I’ll See You in My Dreams (Isham Jones, 1924)», которую игроки могут услышать в локации 2. Эту музыку рекомендовали сами авторы приключения и она и вправду прекрасно вписывается.

"Тайна особняка Уэйтли" для Foundry VTT v11 Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Foundry VTT, Длиннопост

Раздаточный материал! Я старалась! Во первых, конечно же, вы найдете текст самого ваншота и картинки, которые помогут вам с описанием (мертвая птица, статуэтки на каминной полке, монстр в небе).

Но! Я подготовила для вас весь раздаточный материал, который могут найти игроки, в двух вариантах. Тому, у кого есть амулет тысячи языков, вы показываете понятные материалы, а всем остальным, соответственно, непонятные.

"Тайна особняка Уэйтли" для Foundry VTT v11 Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Foundry VTT, Длиннопост

Ссылки

- Ссылка на закрытый пост с инструкцией по установке модуля

- Если вы хотите со мной связаться или сообщить об ошибках, предложить улучшения, то меня можно найти на Discord сервере

- Текст приключения, автор - Заметки упыря

- Рекомендую к установке модуль Заклинания & Чудовища и Классы, в нем есть все необходимые монстры, классы, особенности и многое другое

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod