Тараканы? лайфхак на минимум 5 лет!

состав:

блестки(пудра или отдельно в пакетике),
1 яичный желток,
2 пакетика борной кислоты.

все перемешать и покапать по 2-3 капли по углам и в местах видимости тараканов(все что выше или ниже уровня ваших глаз - в поле зрения тараканов)

в течении 1-1.5 недели все тараканы уйдут из вашей квартиры ибо борная кислота для тараканов -яд, дотронувшись до которого он 100% умрет, а если еще сам дотронется до других тараканов то и они тоже.

Состав эффективен несколько лет, потом просто обновите капельки

p.s. 0 - Для людей и животных не опасно(слабая концентрация).
p.s. 1 - блестки нужны для привлечения внимания(тараканы очень любопытны, а то что блестит 100% привлечет их внимание)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
451
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что борная кислота обезвоживает тараканов и это работает только в случае, если источники воды изолированы от них. А на счет "яд 100% смерть" - это, конечно, интересно. Сама не таракан, утверждать не буду, но весьма сомнительно.

P.S. И не лайфхак а самый бородатый способ, а котором не знают лишь самый счастливые люди.

раскрыть ветку (53)
628
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама таракан, дочь таракана, просто поверьте, у нас тут не все так однозначно
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Использовал я данный метод в своё время. Похоже у моих тараканов был к этому яду иммунитет.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже травил борной с желтком,причём целые блюдца с отравой распихивал по кухне,но моих и это не берёт.Все знакомые которых знаю тараканов видели лет 15 назад последний раз,а у меня заповедник блин. Лучше всего помагала какая-то хрень гелеобразная в шприцах,на 2-3 недели...
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня странно получилось... Сначала не было ничего необычного, но потом когда полудохлые тараканы меедленно выползали на середину комнаты и там "засыпали" (и, как мне кажется, проклинали всё вокруг в это время), мне их жалко становилось...
И только уменьшилась их концентрация, а потом применили оружие массового поражения - дихлофос...
Месяца 3 их тю-тю (постучать по дереву 3 раза).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гель "Дохлокс", походу. Там вроде еще смерть с косой нарисована. Пользовался таким лет 15 назад. Настоящий тараканий апокалипсис..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам помог только ремонт на кухне, по тому что эти гады устраивают гнезда прям за обоями и шкафами. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже ремонт в процессе,так эти гады в микроволновке поселились)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас за холодильником, им там как раз тепло и их там не видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже использовали гелеобразное средство в шприцах, эффект не заставил себя ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите вывести тараканов – юзайте тиурам. Всё остальное от лукавого.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти полумеры? тогда уж сразу гексоген
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Если не удалось достать гексоген - юзайте тиурам.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вот что на ул. Гурьянова случилось? а нам про террористов рассказывали, потом еще мой батя с командой 2 мешка гексогена в митино нашли в подвале, в середине дома., наверное для тараканов приготовили

1
Автор поста оценил этот комментарий

мои тож  сожрали,  сказали неси еще)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо блёсток добавьте немного цемента сухого. Будут пить и дохнуть. А может ещё и дыры залатают там где прячутся.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Цемент+желток=бетонный омлет. Хрен они его выпьют, только если грызть будут)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти падлы выживают после ядерного удара, думаешь что они побрезгуют этой смесью?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сварите яйцо, смеайте вареный желток с борной кислотой, сделайте маленькие шарики, положите их в кухонных шкафах, на полу, под мойкой, холодильником и т.д. Через три дня этих членистоногих нет. Не факт , что они умрут, но к соседям сбегут это да. Проверено работает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делала.

У нас тут несколько месяцев назад соседи поменялись и вместе с ними тараканы поползли.

Сначала расставили ловушки - толку ноль.

Тогда попробовала этот рецепт, максимум через неделю ни одного таракана. До сих пор ни одного не видела. 

Шарики так и лежат. С доступом к воде ничего не делала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже месяц эти шарики лежат, тараканов меньше не стало. там надо перекрыть доступ к воде, но я даже не представляю как это сделать

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще помогает. Не могу сказать насчет полной изолированности наших источников воды, но мы так тараканов потравили. Правда они от нее становятся совсем дурные. Бегают где попало, первые дни даже жалеешь, когда они чуть ли не на голову валятся.

160
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Инсепшн тут устроили, блять!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен еще человек с отличным зрением

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто супер, впервые такую картинку вижу, но она идеальна в этой ситуации!

3
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, русский язык многообразен, понятнее и точнее. В жо.. лайхфаки
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, вот только блестки там не в тему) Автор похоже тараканов с сороками перепутал.
А на счет 100% умрёт, так если и не дотронется, то он 100% умрёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту кислоту против муравьев использовал, только без блёсток и вместо желтка мёд. Отличное средство и действительно очень известное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

разрушает хитин насколько я знаю. Поэтому для нас безопасно с этой точки зрения

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то хитин в серной кислоте не растворяется и я не совсем понимаю, почему должен растворятся в борной (не говоря о том, почему потеря регулярно заменяемого экзоскелета должна привести к неизбежной смерти). Впрочем, я попробовала глянуть в интернете и упоминания об этом нашла на весьма сомнительных ресурсах. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно нашёл один сайт про вредителей, там рассказывали в том числе и про средства борьбы с ними и их принцип действия. На примере муравьёв: борная кислота, как и любой другой дуст, просто насыпается кучками (можно вокруг приманки), муравьи по ней проходят и пачкаются (она к ним прилипает), а уже потом они чистят себя от налипшей кислоты, причём чистят челюстью, и травятся. А других заражают тем, что могут на своих лапках в муравейник притащить и там тоже заляпать кого-нибудь в ней за компанию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, с борной кислотой принцип действия другой. Там был ниже комментатор, который точнее объяснил механизм интоксикации. Если часть попадет в п-в систему - этого будет слишком мало для негативных эффектов. Но в целом - да. Специфические инсектициды так и работают. (а еще так распространяются грибы и растения)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все советские рецепты и способы уничтожения тараканов -говно. Единственное, что реально помогает 100% на многие годы(и даже соседские тараканы сдохнут)- это гель Раптор или гель в шприце. Я уже давно забыла как выглядят прусаки и вспоминать не хочу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку