Тандыр своими рукам, кульминация

(надеюсь никто в слюнях не утонет) кому интересен фулл фотоотчет пишите, дам ссыль на гугл-фото
Тандыр своими рукам, кульминация (надеюсь никто в слюнях не утонет) кому интересен фулл фотоотчет пишите, дам ссыль на гугл-фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! У Вас золотые руки!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую строить на даче подобное, спасибо за инфу.
Сразу несколько вопросов :
1. Почему внутри нет слоя штукатурки, хотя бы из красной глины? Ведь многие так делают, и лепешки печь можно.
2. Как себя чувствует на таком жаре крышка из дуба?
Еще раз спс, безумно понравилось
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
диаметр я делал небольшой - 30 см, чтобы не много дров расходовать, к тому же есть подозрения что глина опадет если с внутренней стороны обмазывать, ведь настоящие тандыры полностью из глины вылеплены но там технология очень сложная
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В бригаде со мной, на строительстве дачи, наш печник обрабатывал внутреннюю сторону печи смесью с красной глиной (оставался избыток).
Стоит до сих пор.
А вообще круто, ты молодец!
3. А насколько сложно найти подобные вещи, как маленькая чугунная дверца, и прочие красивости?
4. А в плашку, в которой картофель с овощами, ты добавлял воду? Если не добавлять, будет сухо, а если добавить - будет пар. Как быть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в картошку сок с маринада шашлыков, и с самих капает достаточно, немного масла добавляю
а дверцу, сотейник, нержавейку я покупал на рынках уверен они в каждом городе есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дверцы видел в дачно-строительных магазинах (у нас в Питере - OBI, в области - Вимос и др.).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку