Там пошла тема про злых бабок, и свою расскажу.

Было мне на тот момент лет 5-6, сомневаюсь, что больше, и жила в соседнем подъезде на первом этаже очень злобная баба Настя. Толстющая, огромная просто старуха с клюкой, которая выползала на лавку и занимала ее половину (у нее еще рядом с лавкой отдельно стульчик был привинчен для ее котомки, спинка лавки завешена какой-то древней ветошью, а под жопу она приносила два седалища от стула, чтобы оная жопа не отекала от постоянного сидения на одном месте. Понятное дело, бабок была целая тусовка, но эта была самой злобной.

Доколебывалась она всегда и ко всем, а меня не любила особенно. не знаю, почему. Вот не любила и все. Как-то бегу я от подруги, которая в том подъезде жила, и тут меня эта старуха на выходе тормозит, мол, подойди сюда, я подхожу, а она меня еще ручкой клюки за талию цепляет и к себе пододвигает. Я стою, пялюсь на нее, приличный ребенок, жду, пока взрослый начнет вещать. И происходит такой диалог:
-Ты зачем мне звонишь? - Спрашивает бабка.
-Куда звоню? - Не понимаю я.
-Ты мне каждый день звонишь! - Она уже не спрашивает, а заявляет.
-Куда звоню? - Опять не понимаю я, хлопаю глазами.

-Ты, тварь мелкая, каждый день меня гоняешь!!! Я старая уже, зачем ты мне звонишь??!

Я уже просто молчу, недоумевая, она продолжает разоряться и спустя пять минуть оскорблений, мата и брани оказывается, что ей кто-то звонит на домашний номер постоянно. Проблема в том, что она жирная и неповоротливая, поэтому добраться до телефона не успевает.
Ну я ей отвечаю, мол, я не знаю Вашего домашнего номера и мне это все вообще не упало. Я не люблю пранкоту и сейчас, и в том возрасте не любила, но бабка не слушает, орет и матерится. Вообще со мной матом не разговаривают даже те начальники, которые остальных не стесняются посылать по матушке, с детства мат не люблю, когда он направлен на кого-то попусту, поэтому бабка меня выбесила тогда очень.
В итоге я просто от нее убежала.
После этого бабка при виде меня начинала орать и брызгать слюной, а я, не растерявшись, добавила к звонкам телефонным звонки в дверной звонок, чем неиллюзорно ее бесила (она подозревала, что это я, но попробуй поймать или доказать), и в этом благом деле наказания неадекватной бабки мне помогало полдвора. Вообще с этой бабкой война шла позиционно и долго, пока она не скончалась, но на тот момент я была уже классе в седьмом и она перестала меня задевать, переключившись на более мелких.
Да, хочу добавить, что бабка не упускала шанса отоварить по спине своей клюкой какого-то зазевавшегося ребенка, из-за чего ее полом двором и не любили.