«Талисман» Стивена Кинга экранизируют

«Талисман» Стивена Кинга экранизируют Я знаю чего ты боишься, Талисман, Ужасы, Мистика, Анонс, Команда скелетов (Стивен Кинг)

Глобальный бум на экранизации творческого наследия короля ужасов продолжается. Очередной роман - «Талисман» Стивена Кинга, написанный в соавторстве с Питером Страубом, подвергнется экранизации.



Разработку фильма начал режиссер и сценарист Джош Бун, который на данный момент занимается постановкой «Новых мутантов» из вселенной о Людях Икс. Ранее Джош Бун уже пытался поставить экранизацию «Противостояния» Стивена Кинга, но проект был отложен. И вот тепер Бун, совместно с сценаристом Эреном Крюгером («Звонок», «Крик 3»), занимаются сценарием «Талисмана».

«Талисман» Стивена Кинга экранизируют Я знаю чего ты боишься, Талисман, Ужасы, Мистика, Анонс, Команда скелетов (Стивен Кинг)

Сюжет «Талисмана» повествует о мальчике Джеке Сойере, которому необходимо проделать путь из Нью-Гэмпшира в Калифорнию, чтобы спасти свою маму, умирающую от рака. На пути он узнает о существовании параллельной вселенной, где обитают альтернативные версии людей. Джеку предстоит пройти сложные испытания, чтобы найти Талисман, который, как он верит, поможет спасти жизнь его матери.

«Талисман» Стивена Кинга экранизируют Я знаю чего ты боишься, Талисман, Ужасы, Мистика, Анонс, Команда скелетов (Стивен Кинг)

Сама же книга была выпущена в 1984 году и была номинирована на премии Locus и World Fantasy Awards в 1985 году. Авторы написали продолжение «Талисмана» под названием «Черный дом» в 2001 году. В настоящее время в работе находится третья книга. Так что не исключено, что экранизация, при успешном исходе, выльется в трилогию.

Ориентировочно релиз картины запланирован на 2019 год.

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.