Таксисты бывают разные.

Таксист, с двумя музыкальными образованиями, всю дорогу увлеченно рассказывал о том, как с помощью программы FL Studio писать музыку чуть ли не уровня Диджей Тиесто или типа того. В один момент мне показалось, что у него эпилепсический припадок, но оказалось все проще, он просто показывал на себе, как ударные и духовые работают в паре. Так увлеченно рассказывал, что три раза пропускал нужный поворот, задавая вопрос:"А куда мы едем, я забыл?". На фоне кстати играли написанные им же треки в жанре хаус и драм. Самый необычный таксист за всю мою жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

При должном умении, можно хоть на залупе сыграть не хуже Тиесто или типа того. Только сначала музыку такого уровня нужно придумать. А это уже совсем другой вопрос.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы думаете Тиесто придумывает музыку? :)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да! Если есть сомнения, то рекомендую изучить данный вопрос.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
ни для кого давно не секрет, что диджеи его уровня заказывают треки у noname звукорежиссёров, и выпускают под своим именем. Это нормально для шоу-бизнеса.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не все так понятно. Девит Гетто спалился, и еще парочка... А без пруффов можно про кого угодно так говорить.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Гетто, Армин ван Бюрен, Тиесто, все кого причисляли к лучшим, создали от силы по пять вещей на брата!!! Это факт!!! 

Армину всю дорогу пишет музыка Benno de Goeij(aka Rank1), а так же jorn van deynhoven. он пару лет назад вообще крепко спалился когда ляпнул что всю жизнь хотел научится нормально играть на клавишных..

Для Тиесто всю дорогу его былой славы писал музыку Montana/


Поищите авторов их мега композиций. 

Garrix, Avicii, Hardwell - это те кто сейчас пишет сам ( хотя уже не все сами это делают)


Из композиторов реальности в стиле Транс уважаю Above and Beyond. Вот кто предан своему делу, и сами пишут, играют, даже Гинесс петь может не плохо. Но почему-то не особо признаны.

Вот кому интересно что могут настоящие музыканты:

Обычная движуха:

https://youtu.be/10utJGbQQLs

И лайф, который поражает:

https://youtu.be/CNUTlKqSO-I

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле совсем не обязательно уметь нормально играть на клавишных чтобы придумывать красивые мелодии. Но да, есть много свидетельств того, что Армин давным давно возложил написание музыки на Бенно де Хуя и др.

Автор поста оценил этот комментарий

В список тех, кто продолжает писать музыку сам на протяжении всей своей карьер можно добавить так же и Эрика Придза) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

thomas bangalter and dj falcon - call on me  и call on me придза сравни. года тоже 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

использовать один и тот же семпл никто не запрещает. тем более я не рассматриваю какой-то конкретный трек, я говорю о том, что Эрик внес большой вклад в развитие едм, так же как и a&b. 

тем более, он на протяжении всей своей карьеры остается предан своему стилю. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да блин это один и тот же трек, неискушенный слушатель разницы не заметит! 

Автор поста оценил этот комментарий

Неумение играть на клавишах само по себе ни о чём не говорит. 

Может он скрипач или гитарист.


(с остальными утверждениями не спорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ни на одном музыкальном инструменте играть не умеет, вертушки в счёт не идут ))

Автор поста оценил этот комментарий
а про BT забыл :( он тоже не лыком шит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про этого черта хрен забудешь, я его слушал ещё малым был.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать..последние их работы, а также альбом We Are All We Need написаны не без участия Bayer'a. :)
Собственно, он и задал саунд, который релизится на нынешней Анджуне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поспоришь, тем более они сами сами в одном из интревью сказали что им помог в написании альбома он. Очень нравиться мне как сейчас выдаёт Андрю, а так же и Илан Голубокаменный отлично пишит, каждый месяц что-то новое.

Автор поста оценил этот комментарий
Garrix, Hardwell - это те кто сейчас пишет сам

Всё понятно :D

А Эбавы, вы считаете, не признаны? С учётом падания популярности транса в последние годы, их высокие места у Мэга отличное подтверждение их признания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что тебе там понятно, но Garrix, Hardwell писали музыку сами, за счёт этого и продвинулись, потом скатившись.

Эбовы музыку пишут уже чёрт знает сколько, и никогда не признавались общественностью до конца. Даже на пике Транс культуры.

И ещё твоё выражение " С учётом падения популярности транса" - я такие выражения ещё в 2005 году слушали, и всегда удивляюсь этому. Временами хаус, что-то там ещё становиться популярнее и всё. Это как сказать что рок мёртв. Для меня рок и транс на одном месте, всегда живи, всегда будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ сначала писали музыку сами. Разница в том, что некоторые, например те же Эбавы, до сих пор её сами и пишут. Правда у них она больше ориентированная на радио, поэтому ну прямо бешеной популярностью (как, например, тот же Армин) мало когда пользовалась.

A&B: 2006 - 9 место, 2007 - #6, 2008 - #4, 2009 - #4, 2010 - #5, 2011 - #5, 2012 - #8. По версии DjMag, естественно. Это не признание ли? Или по-твоему их место только и исключительно первое? :D

Насчёт 2005 года - хз, спорить не хочу, я тогда EDM особо не интересовался, но глобальное падения транса началось годика через 3 где-то, нет?

И да, я сам любитель тронца, 90% интересующего меня современного EDM - транс. Хотя и годный хаус с трапом тоже могу послушать под настроение)

Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Ставить DJ mag top 100 как признак популярности? О, господи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ещё критерий тут может быть? Я понимаю, что с ним много махинаций, но более адекватного способа определить пока не существует.

Автор поста оценил этот комментарий

Придумать - пол дела. А грамотно срежиссировать, чтобы все было четко - тут уже реальное умение нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что срежесировать? Их дело красиво выступить и завести толпу, ну и свести треки и то не всегда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку