Таксисты, ау! Что с вами случилось?

Помню, как ещё месяц, год-два назад я ездил на работу на такси минут 30 и платил за поездку 200 с лишним, максимум - 300 рублей.

Снег уже растаял, а значит: таксисту проще доехать, стоимость снизиться. Но, нет. Если ещё месяц назад я за 30 минут уже добирался до дома, то теперь я 30 минут жду сразу в нескольких приложениях такси, когда таксисты соизволят принять мой заказ. Да, теперь я одновременно в нескольких приложениях ищу: Яндекс Такси, Uber, Везёт, Maxim, Drive, Ситимобил. Если, например, Яндекс автоматически предложил цену поездки от 300 до 400 рублей, то буду сперва наблюдать как от моего заказа отказывается Олег, Владимир, Александр, Алексей, Кирилл и так далее. А ещё через какое-то время увижу вот такую картинку:

Таксисты, ау! Что с вами случилось? Таксист, Такси, Яндекс Такси, Ситимобил, Uber, Длиннопост

За много лет пользования приложением Яндекс Такси я впервые увидел такое предупреждение.

Таксисты, ау! Что с вами случилось? Таксист, Такси, Яндекс Такси, Ситимобил, Uber, Длиннопост

Рейтинг пассажира у меня нормальный. Нет причины игнорировать меня из-за рейтинга.

Таксисты охотно принимают заказы начиная с ~450 рублей, а это в 1,5-2 раза выше, чем я ездил ещё месяц назад.

Возможно, это связано с нововведениями в нашей области, о котором я ранее писал на Пикабу: Ухудшение качества услуг такси в Самаре

Жлобство какое-то.