Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку

В Екатеринбурге таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку

Два горожанина заказали машину до Арамиля по безналу, но водителя это не устроило.


В Екатеринбурге таксист Uber отказался везти клиентов в Арамиль (пригород Екатеринбурга). Дело в том, что горожане оплатили заказ через приложение по безналу, а водителя это не устроило. При этом он сначала решил отвезти клиентов в полицию, на Шефскую, 8, а потом, видимо, ничего там не добившись, поехал к своим товарищам. Когда машина остановилась на обочине, водитель стал силой вытаскивать клиентов из машины, а потом и вовсе устроил драку.

Однако за помощью в полицию пришлось обращаться после самим клиентам, так как водитель с товарищами их избили. Часть перепалки и самой драки попали на видео.

Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber
Я написал заявление в полицию, снял побои, – рассказал E1.RU Дмитрий. – Обратился в саму компанию Uber с претензией, и даже получил ответ от них.
Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber

"Мы тщательно расследовали данный инцидент, принимая во внимание всю информацию, предоставленную вами, – ответили в компании. – Уверяю вас, работа водителя была пересмотрена в системе Uber."

Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber
Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber
Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber

источник:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-470759.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в убере тоже пытались развести. При поездке по безналу водитель требовал доплаты за КАД, причём уже по окончании поездки, не предупредив об этом заранее. Послала его подальше, сказала, что налички у меня нет, так он просил скинуть ему на карту Сбера. Наглость ужасная. Тоже написала жалобу.
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а меня убер не вдохновил. Вызвал такси, четко указал адрес, он приехал, типа, вот совсем рядом. Я ему назвал ориентир, сказал, у охранников спроси, как лучше подъехать, и в итоге минут 10 шарился. Я отменил заказ, так мне еще сказали, что в след.раз снимут деньги за ложный типа вызов. Т.е. из-за того, что этот мудлан где-то шарился, я еще должен не только ждать, но и платить? удалил к черту, поехал на Яндексе, там с этим проблем нет

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 раза было, что водитель ехал по 10-15 минут до меня, приезжал и сам отменял заказ.
Последний, например, сказал, что не поедет по пункту назначения (загород), т.к. обратно поедет пустым. Хотя пункт назначения был указан сразу и поездка была оплачена (деньги вернули сразу после отмены).
С меня ничего не брали, но время я терял. Причем выходил заранее как дурак с сумками из подъезда.
В убер писал, сказали, что водитель отстранен от работы, пока не пройдёт какой-то инструктаж, и на этом всё.
После такого и еще серии других косяков до этого, стараюсь пользоваться другими сервисами.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Система построена так, что водитель увидит адрес назначения только после того, как начнет поездку. А тарифная политика у Убера такая, что за загородние поездки, при которых в 95% назад поедешь пустым, цена назначается такая, которая не перекроет бензин и амортизацию. Вызывайте яндекс, там сразу загородный тариф включится, и водитель, и вы довольны будете.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, убер не дает тебе выбирать клиента, там приложение само пишет кого и куда везти. Один раз было, что мой таксист уже приехал и я уже подходил к машине, как он сказал, что убер его на другой заказ перенаправил, а мне назначена другая машина. Но это не точна

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, убер не показывает водителю конечный адрес и разрешает отказаться от поездки за город.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не показывает, тогда понятно. Значит это проблема сервиса, и дело не в водителях - что еще хуже, т.к. при поездке загород велик шанс снова так обломаться.

Насчет "разрешает отказаться" вряд ли: в правилах написано, что можно отказаться, если поездка за пределы покрытия убер. К тому же, в убер я писал, и они сами назвали действия водителя некорректными.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь партнером убер. Вижу приложение и его интерфейс. Никто никого не направляет. Когда кто-то заказывает убер, водителям, находящимся болие лимение рядом приходит сигнал, типа жми скорее. Когда водятел берет заказ - ему показывается место отправления, когда он на него приезжает, он жмет кнопку "я приехал, жду". И только тогда показывается пункт назначения. Есть недобросовестные пидоры, которые жмут "принять заказ" и следом, "я приехал" - тем самым они узнают место назначения, и, если им не маза туда переться, отменяют сами. Но это конченные гомосексуалисты, чтоб им пусто было
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
болие лимение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну страна такая. Болие лимения. Там еще река есть, кокраз таки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВООБЩЕМТА
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно был скрин чата с таким же ответом. что то в духе:

-вы хорошо знаете русский язык?

-  болие лимение.

п.с. сам, еще тот, знаток могучего...:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в убере, но во многих службах такси реально есть такая опция. Правда водители обычно предупреждают, что через кад дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку