Таксист приехал не туда ...

по любому у вас такое было ?

так вот такие истории:

еду домой на своем авто , до дому не доезжаю , вижу парковку , паркуюсь ,

нужно было перегнать другую машину домой , по этому решил глянуть сколько стоит такси (но ведь не хочется платить лишние деньги)как и многие...

так вот посмотрел вроде норм ценник , еду домой (по кругу это километр, НО если идти пешком то метров 150)

так вот я припарковался дома уже , зашел в дом и сразу заказал такси , занимаюсь своими делами , бац таксист уже на месте , НО выйдя из дома я его не обнаруживая ,

звоню ему , ну естественно интересуюсь где он и прочее , и понимаю , что он приехал на ту парковку , где я минут 15 смотрел тарифы(и решал ехать или нет);

т.е. я из дома заказывал , а моя геолокация показывала что я нахожусь не дома , НУ мой косяк, я говорю что я ща приду ожидайте (естественно всё это вежливо).

благополучно всё прошло .

Вторая история

как говорится сидели распивали спиртные напитки с девушкой "во дворах" (было это глубокой ночью , так что пример детям мы не подавали ),(и всё было культурно).

Так вот пришло время прощаться , девушка заказывала такси , по своей геолокации , и я на это обратил внимание , что в заказе формировался адрес в трёх кварталах.

естественно мы просто вручную вбили адрес , и О чудо таксист приехал на нужный адрес (где мы его ждали)

такой вопрос вам

вы вот на работе работаете образно у вас оклад и график с 9 до 18ч/ но вас просят остаться каждый день (рабочий) ну минут так на 40 , при этом не оплачивают ,

а также вы образно офисный работник (там всякие отчеты и прочее) но вас иногда просят , ну образно

Принести кофе своему БОССУ или коллеге (ну так раз 10 в день , естественно бесплатно)- это же мелочь ...(вы же по пути шли от принтера , где печатали свой отчет или другие документы).

я думаю через месяц другой вы поймете а зачем это делать и ещё бесплатно ?(хочу ваше мнение в коментах) это просто взята работа офиса (она не пыльная же)

А теперь переходим к другой стороне .... ТАКСИСТ

приходит заказ , точка А и точка Б (иными словами создано задание забрать пассажира в точке А и привести в точку Б и за это получить деньги)

но начинается , приезжаешь на точку А , а тебе сообщают что ты не туда приехал , и тебе нужно там сделать крюк (буквально минут 5, чтоб забрать пассажира)

а что сложно ? в среднем таксисты за 8-14 часов делают 20 заказов (я знаю что кто то меньше кто то больше , НО берем цифру 20, так как это среднее значение )

кому интересно можете по спрашивать у таксистов кто сколько делает заказов (бывают цифры от 1 до 45 заказов за смену. или иногда до 50)

так вот 20 заказов ,так вот 1/3 часть это люди которые "криворукие" неправильно формируют заказ , НЕ могут отметить 2 точки .

так вот из 20 - 6 криворукие , и на каждого нужно потратить 5 минут , выходит 30 минут бесплатно нужно работать , НОРМАЛЬНО ?

также и с конечным адресом , стоит точка Б , прям по середине дороги с 4 полосным движением , адрес находится на левой стороне , но маршрут построен так ,

чтоб пассажира высадили на середине дороги , где нет пешеходного перехода , 2 выхода , высадить пассажира , заданной точке ,

или потратить время на разворот или изначально ехать по другому маршруту .

В час пик , бывает такое , когда улица в одну сторону двигается прям 60 км/ч а другая сторона движется 10км/ч . и разворот уже увеличится время в 6 раз...

и если выставить прям как нужно , то цена поездки может увеличиться так на рублей 100 и выше ...

а теперь для любителей кто на маршруте хочет сделать остановки (ну а что вам же не сложно, это же по пути)

просто в пользовательском приложении постройте маршрут, посмотрите цену , далее добавьте остановку, и цена увеличится (да это не на много)

НО не бесплатно же , вам должны останавливать ...

раньше были автоматы , куда закидываешь денег , и можешь поставить свою музыку (такой автомат видел в сауне , но я думаю они есть и в других местах)

так вот почему в такси эта функция должна быть бесплатной ? (я про тариф эконом, я знаю что в бизнес тарифе эта функция бесплатная)

и ещё добавлю , 4 пассажира это максимум , что можно перевозить в такси , и когда вас 4 взрослых и 1 ребенок

(просто некоторые , говорят о ребенке , ну а что его считать , он же маленький) тогда давайте его перевозить в багажнике

(ну а что это ж не человек.. пусть едет в багажнике)