Такси, авто в аренду (бизнес не новый)

Я уже пилил пост, но это было давно. У меня есть свободное время, а без дела я сидеть не могу, поэтому....


Думаю купить руссо-автопром (Гранта самый оптимал?). Тысяч за 250 рублей. Опыт в такси был, но он закончился 5 лет назад.


Два вариант.

1. Забрендировать и искать водилу, и работать с ним сменно (у нас 800 рублей 12 часов стоит, там уже всё есть, навигаторы, пропаны и прочее). Ну или хотя бы он 2 дня в неделю, и я 3.Тут куча гемора в виде путёвок, страховок, и лицензирования. также ГБО.

2. Не брендировать, и работать самому как подработка. Какие плюсы? Русский автопром только дорожает. Ликвидный. У меня была гранта, 2013 года, продал за 230 000 рублей с пробегом 60 000 км, не битую и не крашенную (реально). Сейчас такой же год стоит столько же! Далее, можно вообще в серую всё делать, но не будет приоритета.


К чему я это. Интересует мнение таксистов, вернее нынешние регалии. Есть работа. Только ребят. по чесноку, а не 5 000 чистыми за утро. Это я для провинции, по типу Волгограда, Саратова! Спасибо.


Ну и подписывайтесь, те кому интересно, что из этого выйдет, будет стимул. Быть мобуть заведу канал на ТРУБЕ, буду знаменитым! ))

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блядь, "Молодые предприниматели"?

@admoders, зачем это таксистское нытьё здесь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, блядь, старые? Вот предыдущий оратор с двумя высшими мясную точку открыл. Зачем вообще твоё нытье здесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём здесь предпринимательство???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить авто и сдавать в аренду. Потом ещё одно, если получится. Потом ещё 10, потом купить таксопарк. Потом купить Яндекс.такси. Сойдёт?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
найди нормальную работу лентяй
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, я хочу спать до обеда, потом выйти. два часа постять. приехать домой. хряпнуть, и сказать жене: "ну ты же видишь, ну нет работы!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купить авто и сдавать в аренду-это предпринимательство. Купить авто и бомбить на нём, пусть даже в паре с кем-то - это другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купить авто и сдавать его кому-то, выходит в паре с кем-то работать. Начинать можно с малого, чтобы узнать рынок. А потом уже смотреть, нужно тебе это или нет. ИЛи гемора больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да работал я в такси, так что не надо мне тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня корешь есть, он в универе одну ночь проработал, сказал ну нафиг. Зато всем таксистам говорит, что он работал в такси, меня мол не наебёшь!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые пикабушники не любят таксистов, видимо какая-то психологическая травма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

латентные таксисты? Мобуть быть)))

Автор поста оценил этот комментарий
Рассмотри вариант покупки микроавтобуса и поездки на межгород. Могу рассказать опыт работы в грузоперевозках. Такси конечно есть возможность заработать но это я бы сказал работа ради работы. В такси с одной машиной это подработка но ни как не зароботок. Ты же вроде прошёл эту тему думаешь сейчас в этом деле что-то поменялось? Одни приходят, другие уходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Микроавтобус минусы для меня. Открыть категорию (это самое простое), на коленке уже не починишь. Микроавтобус будет стоить куда дороже чем гранта, ответственности больше (сзади куча народу).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не логана? гранта я думаю не сильно надежней логана. Да и на ремонт ценники не выше чем на русский автопром. Только вот найти нормального не ушатонного логана сложновато

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили. От Логана плакать хочется. По запчастяс на Логана немного дороже будет, и он не такой ликвидный, если верить айвито.

показать ответы