0

Такси, авто в аренду (бизнес не новый)

Я уже пилил пост, но это было давно. У меня есть свободное время, а без дела я сидеть не могу, поэтому....

Думаю купить руссо-автопром (Гранта самый оптимал?). Тысяч за 250 рублей. Опыт в такси был, но он закончился 5 лет назад.

Два вариант.

1. Забрендировать и искать водилу, и работать с ним сменно (у нас 800 рублей 12 часов стоит, там уже всё есть, навигаторы, пропаны и прочее). Ну или хотя бы он 2 дня в неделю, и я 3.Тут куча гемора в виде путёвок, страховок, и лицензирования. также ГБО.

2. Не брендировать, и работать самому как подработка. Какие плюсы? Русский автопром только дорожает. Ликвидный. У меня была гранта, 2013 года, продал за 230 000 рублей с пробегом 60 000 км, не битую и не крашенную (реально). Сейчас такой же год стоит столько же! Далее, можно вообще в серую всё делать, но не будет приоритета.

К чему я это. Интересует мнение таксистов, вернее нынешние регалии. Есть работа. Только ребят. по чесноку, а не 5 000 чистыми за утро. Это я для провинции, по типу Волгограда, Саратова! Спасибо.

Ну и подписывайтесь, те кому интересно, что из этого выйдет, будет стимул. Быть мобуть заведу канал на ТРУБЕ, буду знаменитым! ))

Дубликаты не найдены

+1

А почему не логана? гранта я думаю не сильно надежней логана. Да и на ремонт ценники не выше чем на русский автопром. Только вот найти нормального не ушатонного логана сложновато

раскрыть ветку 2
0

Вы сами ответили. От Логана плакать хочется. По запчастяс на Логана немного дороже будет, и он не такой ликвидный, если верить айвито.

раскрыть ветку 1
0

насчет ликвидности логана готов поспорить. но если найти нормального то я думаю проблем особых знать с ним не будете. как допустим с той же грантой, на автовазе всех сильней мне не нравиться то что кузов очень быстро выходит из строя.

0
Гранту надо свежую брать в виду того что бренд не на все года распространяется. По поводу лицензии и прочее можно магнитные наклейки. Смена в моем не большом городе приносит 3-4 тысячи грязными. Вычитай все расходы комиссия 500 и газ 500. Но лучше найти нормальную гранту в аренду платить за неё и не париться если что сломается
0

Ставлю + за ржачь)

Русский автопром только дорожает

Скажу по Саратову.
за 12 часов на бензине можно заработать чистыми 2-2.5. я катаю 6 часов с утра и 6 вечером(с 8-14, и с 19-01).
когдв катал на метане- 3-3.5 выходило. В выходные ~3-5 на бензине.- Везёт
после такси за столько же ты машину не продашь. Я делаю так, катаюсь год- откладываю немного 30-50. Продаю и добовляю ) и так далее.
найти хорошего водилу ( честного) это большая, нет огромная проблема. Так что лучше не лезть ,если не знаешь тут) и с 1машины выхлоп маленький.

0
Рассмотри вариант покупки микроавтобуса и поездки на межгород. Могу рассказать опыт работы в грузоперевозках. Такси конечно есть возможность заработать но это я бы сказал работа ради работы. В такси с одной машиной это подработка но ни как не зароботок. Ты же вроде прошёл эту тему думаешь сейчас в этом деле что-то поменялось? Одни приходят, другие уходят.
раскрыть ветку 1
0

Микроавтобус минусы для меня. Открыть категорию (это самое простое), на коленке уже не починишь. Микроавтобус будет стоить куда дороже чем гранта, ответственности больше (сзади куча народу).

0
Я с Ульяновска , работал после основной работы , фигня все это , не стоит потраченного времени , кроме праздников конечно , вот там да , можно неплохо заработать
0

Лучше с такси не связываться. Денег особых в этой сфере не заработаешь.

В пнрвом случае сменщик с большой долей вероятности будет ездить по логике: не свое - не жалко и его стараниями машина превоюратиться в ведро с болтами.

Второй вариант тоже такое себе. Реальность отличается от расказней таксистов, которые типа за ночь по 10к делают.

раскрыть ветку 14
0
Ну не надо. Не работали- не рассказывайте. Я 7 лет таксую в Саратове- 2 детей. Конечно не миллионер , но и проблем с деньгами нет.2 машины купил за это время( Соренто 2006, калина) , и квартиру с 1комнвтной на трешку разменял. Без кредитов всё. Я за 7 лет - один раз ,за сутки заработал 15к в новый год). А так в выходные в день 3-5 Макс. В будни 2-2.5
раскрыть ветку 13
0

Да работал я в такси, так что не надо мне тут.

раскрыть ветку 12
0
Неужели работать в такси на собственной машине ещё выгодно?
раскрыть ветку 1
+3

Всегда было выгодно на своей бомбить, берёшь новую долбишь в такси начинает сыпаться продаешь, берёшь новую.

-4
найди нормальную работу лентяй
раскрыть ветку 2
+3

не, я хочу спать до обеда, потом выйти. два часа постять. приехать домой. хряпнуть, и сказать жене: "ну ты же видишь, ну нет работы!"

раскрыть ветку 1
0

это надо не иметь кредитов и тачку полностью свою без долгов)))

-5

Это, блядь, "Молодые предприниматели"?

@admoders, зачем это таксистское нытьё здесь?

раскрыть ветку 7
+9

А что, блядь, старые? Вот предыдущий оратор с двумя высшими мясную точку открыл. Зачем вообще твоё нытье здесь?

раскрыть ветку 6
+9

Некоторые пикабушники не любят таксистов, видимо какая-то психологическая травма.

раскрыть ветку 1
-3

А в чём здесь предпринимательство???

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: