14

Такой разный ЭДО

Добрый вечер!

Начитавшись постов про электронный документооборот, решила рассказать историю с прошлой работы. Сижу себе, работу работаю, вдруг звонок, и звонящий на повышенных тонах (я (Я), женщина (Ж)):

(Без вступительных приветствий, только назвали откуда звонят)

(Ж): Вы почему не смотрите, что Вам отправили?!

(Я): Э-э... что?

(Ж): Набрали по объявлению! Я вижу, что Вы не просмотрели отправленное сообщение. Что Вы себе позволяете? Работать надоело? Улица Вас ждет.

Не шучу, не придумываю. Процитировала точь-в-точь, разве что без лёгкого матерца с её стороны. В холодном поту лезу в нашу почтовую программулину, которая завязана с тремя родственными организациями. Там ни черта. Залезла на обыкновенную почту, но и там ничего нет.

(Я): От Вас ничего не поступало. А куда именно Вы...

Не дав спросить, куда вообще отправлялось письмо, она бросила трубку. Через 15-20 минут прилетает, даже не приходит, главный инженер - он же первый зам (З).

(Тоже на очень повышенных тонах)

(З): Ты почему не просматриваешь присланные сообщения?! Я за тебя твою работу должен делать?!

(Я): Денис Денисович (выдумано), не присылали ничего!

(З): При мне просматривай! Выговор можно получить за такое отношение к работе. (склоняется надо мной, вместе смотрим почты).

Оба ни хрена не видим. Он перезванивает ей, говорит, что сам уже не видит, и просит сказать, куда и кому она пересылала, но женщина слишком крута, чтобы разговаривать с каким-то там первым заместителем, бросает трубку и звонит помощнику генерального директора. Что-то пробурчав в мою сторону, глав. инженер удалился.

Развязка истории: многоуважаемая, никого не предупредив и ничего не сказав, просто сделала фото письма и приложений и скинула по Ватсапу кому-то из нашей организации, с кем она,  видимо, работала. Тот человек не прочёл, и ей показалось, что  именно я в этом виновата. Почему не позвонить тому человеку, которому она скинула? Тайна. Почему сразу не сказать, что она сделала и, опять же, кому отправляла и в каком формате? Не царское это дело всяким  холопам, в виде меня, что-либо объяснять. Вот такой вот электронный документооборот. :)

Как и всегда, всем желаю отличного настроения и просто спокойных выходных и будней.

P. S. Всё было найдено и проработано, а заместитель мужчина хороший, так что обиды на него не держу. Подобных истеричек и самодуров, как эта уважаемая, слишком уж до хрена в последнее время, на каждого нервов не напасёшься, а Денис Денисович при очередной встрече извинился и вручил привезённый из Питера шоколад.

Дубликаты не найдены

+1

Собственно, электронный документооборот в своем нормальном понимании, и создавался в том числе для предупреждения таких проблем. Работать по вотсаппу с внешними клиентами я не пожелаю и врагу - ну, при доступных альтернативах, конечно.

0

А почему нельзя слать нахуй неадекватов? Вряд ли клиент ключевой. Серьезные люди себя так не ведут

Похожие посты
74

Уверенность в завтрашнем дне?

1131

Ответ на пост «"Так делается бизнес", пособие для чайников» 

1078

"Так делается бизнес", пособие для чайников

7084

Поездатые истории.Слабоумие и отвага

117

Вспомнилось про начальство

2910

Старший инженер

3476

О том, как ищут рабов, которые могут получать до миллиарда долларов в магазине канцелярии (если захотят).

13304

Начальнику ответочка за самодурство.

Показать полностью
66

Электронный документооборот

6518

Актриса

45

"Уроки" продаж))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: