Та,которую не видят

Та,которую не видят Рассказ, Фантастика, Воображение, Психология, История, Мысли

P.s.s.--- P.S. будет в конце.Хотел предоставить нарисовки героини,после в гугле вроде нашел,но после понял что это явно лишнее.зачем навязывать свой образ.Надеюсь я когда то постарался передать его,чем навязывать.

*********************************************************

Та, которую не видят.

Часть 1.

Не видать сегодня луны, решил он, глядя в окно, за которым колыхалась почти сбросившая листву береза. слабое покачивание дерева, привело его к мысли:" не плохо бы оказаться сейчас на улице". "не плохо было бы выпить" поправила она его мысли. на лице образовалась ухмылявшаяся улыбка.

Состояние увлеченного в даль взгляда, оборвал тихий вопрос:

-о чем задумался?

-не знаю, просто смотрю вперед, на мерцающие в дали фары машин.

-не уж то, так интересно на них смотреть?

-да нет.

-а что тогда?

-попробуй, может что увидишь.

Ровным тоном произнес он. она нацелила взор на проходящую метров 500 впереди, за полосой деревьев дорогу, по которой в разные стороны сверкали, часто моргая, из за стволов живых зданий ,машины. иногда огни менялись на красный цвет, что резко переводило зрение на него, теряя в массе услеживаемого сверчка. она наблюдала минуту, но так и не могла понять, почему его взгляд терялся в рисовке живой картины.

-не понимаю! недовольно профырчала, и сжала будто бы обидчиво губы. не получив ответа, повторила еще раз фразу, и попыталась построить предыдущее выражение лица.

-здесь и не надо понимать, не надо пытаться что то почувствовать. Но я могу попытаться объяснить состояние.

-хочу! вымолвила радостным голоском.

-вот представь. когда ты смотришь. твое тело остается тут, взгляд замирает, и становится обездвижен. А душа, будто маленький синий сверкающий шар, в образе неровно намотанного клубка ниток, играя на ветру, что сам создает от своего движения, колышет ворсинками, будто волосы, уносится за пределы твоего тела. и вот, мчась на огни машин, выходит на дорогу, пути которой безграничны. его ничего не сковывает, и летит куда только пожелаешь, в любой мир, страну. какую только захочешь представить, по магистрали фантазий, в миг прибывает к пункту назначения. Вот дождливый закоулок Лондона, построенный из камней былых веков. На верху керосинный фонарь, что дарит блики света, этим замерзшим от дождя, домам. Лишь подумав ты уже видишь вечерний переулок Токио, по которому мчатся тысяча людей с работы домой.

После он замолчал. Повернув голову, обнаружил застывший силуэт. она была уже где то далеко. Не здесь. Просочившийся ветерок, легонько поднимал ее волосы с плеч и убегал неспешна в проем двери. Некоторое время, дабы не перебить ее первое путешествие, молча стоял. заметив частое моргание век, и движение головы, спешно спросил:

-как прошло первое путешествие?

Она мгновение помолчав, ответила:

-Спасибо. Наверное теперь я умею мечтать.

И они вновь продолжили смотреть в даль.



p.s. Я лишь сделаю копипастой которые написаны были лет 10 назад. Если кому то понравится и попросит есчо ,сделаю пост по 2ой части.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172