Такое у нас вижу впервые

Такое у нас вижу впервые Неправильная парковка, Хамство, Авто, Мобильная фотография, Брест, Республика Беларусь, Негатив

Это Брест, РБ. Да это центр, с парковками туго, но не безнадежно. Туловище вышло, когда я фоткал второй раз, но прокомментировать рискнуло только отъезжая. Оказывается я мудак, что машину фотографирую, а не он, что так делает.
В Беларуси нет штрафов по фото/видео от граждан, к сожалению(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю вам стоит отправить это в гаи. там тоже охренеют от такой наглости и пообщаются с гражданином

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет такой опции на сайте ГАИ. И дозвониться нереально, я минут 15 звонила

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я трубку взял...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси у него бицуха О,о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты покапай картоху с его, у самого будет не меньше🤣
31
Автор поста оценил этот комментарий

UGAI_UVD_Brest@mvd.gov.by


я вам почту нагуглил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Писала. Никак не реагируют.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

напишите александру григорьевичу. мол вот такая проблема, пишу на такую-то почту и никто не реагирует)


https://president.gov.by/ru/president/administration/obrasch...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, у нас помогает Бастрыкину написать, но у нас и страна больше
3
Автор поста оценил этот комментарий

белорусским гаи плевать на парковку от слова совсем

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, если кинете фото - обязаны отреагировать. меня 2 раза фоткали за пару лет последних, оба раза гаишники звонили и отчитывали (предупреждение, без штрафа). Если бы творил дичь типа парковки на тротуаре или пешеходнике - были бы штрафы точно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в баранках дпс просто пофигу
и на парковку на газонах и на тротуарах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БАНАНОВИЧИ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (в РБ) принимают фотки и видео фиксацию  но только при личном заявлении

Тоесть не на мыло слать нужно, а распечатать или записать на диск самому ножками прийти в ГАИ и ручками написать заявление на листе и приложить доказательства



Есть второй  ещё вариант но для совсем диких случаев  послать на какой ав.бай или оноайнер видео чтоб завирусилось тогда ГАИ тоже активно берет в работу, но такое прокатывает с серьёзными нарушениями а не парковкой

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно личное присутствие, раньше можно было на эл.почту, сейчас всё через портал «обращения.бел», регистрируетесь -> подать обращение -> заполняете что со звёздочками, остальное по желанию.


Примерный текст обращения (работает 100%):


«15.05.2023 примерно в 17-40 автомобиль Мерседес р.з. 0221 КК-1 был припаркован на тротуаре перед жилым домом № 77 в микрорайоне Зелёный Луг г. Минска (фото во вложении)

ПРОШУ:

1. зарегистрировать настоящее обращение в соответствии с Законом «Об обращениях граждан и юридических лиц»;

2. поручить соответствующему подразделению УВД дать правовую оценку действий водителя указанного выше транспортного средства и провести мероприятия, направленные на установление нарушителя, с целью привлечения его к ответственности;

3. считать поводом к началу административного процесса непосредственное обнаружение сотрудником ОВД, на рассмотрении у которого будет находится настоящее обращение, признаков административного правонарушения в материалах, находящихся во вложении.»


P.S.: приложить 3 фотографии: перед, зад (с читаемыми номерами) и сбоку для полноты картины; на фотографиях должна быть дата съёмки, если на фотоаппарате или телефоне нет функции добавки даты, добавлять её вручную в редакторе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, спасибо!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, если для вас такая парковка не серьезное нарушение, то больше вопросов нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Ну вот у меня возле дома повадился какой то хозяин жизни парковать машину на зебре или на пешеходном. При пустой вокруг обочине. Ну вот просто человек-говно. И это ж минут на 30-40. Сделать фото и позвонить, в надежде, что его оштрафуют или записывать видео на диск и ради этого говна идти в ГАИ на другом конце города - это два разных уровня раздражения, что ли. Не настолько он косячит, а я раздражаюсь, чтобы тратить время


Просто было бы в триста раз проще, если можно было бы оставить фото и адрес, не анонимно, я согласна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку