Такие разные клиенты 2.

Опосля моего недавнего поста про клиентов альтернативно мыслящих, на меня подписалось еще несколько человек. Ну, что ж, сами напросились. Держите еще парочку историй)


Нерасторопный.

Пришел чел знакомый с двумя ноутами. У одного жесткому хана, у другого проверяли на прочность дисплей, который сдался в неравной схватке. Говорит, срочно сделай, особенно второй, он - сестры, надо отдать быстрее, а то обидится, ведь брали то рабочий, но вот наступили случайно... Окау, сказал, что имеются у меня БУ запчасти иногда, выйдет дешевле. На что чел утвердительно замахал гривой и попросил, чтобы я сильно не затягивал и как только, так сразу позвонил ему. В дальнейшем звонил несколько раз: то недоступен, то сменил номер, то щас пока денег нет, но вы держитесь, потом вообще слинял куда-то. В итоге забрал первый ноут через 8 месяцев, второй - через 13) Вот такая она срочность. Сестра, видимо, ждала и надеялась до последнего.


Быдло.

Таких, к сожалению, не мало. Принес сосед планшет, которому дети евонные решили выкорчевать разъем зарядки. Взял. Правда не сразу, но перепаял гнездо (не было свободного времени). Все работает исправно, ток идет. Проверил (всегда проверяю тщательно прежде, чем отдать), зарядил и т.д. Через несколько дней заваливается ко мне это тело пьяное и начинает с наездами на великом могучем матерном говорить, какой я херовый мастер, что планшет так и не заряжается, а дети играть хотят, мы за что платили, ты как делаешь...... И прочий поток гамна. При этом сказал "вот давай, воткни его и сам проверь сейчас. Если он будет заряжаться, я прям вот сто раз извинюсь перед тобой! Вот прям пздц блд *дальше неразборчиво*". Втыкаю тут же при нем планшет в розетку с родной зарядкой, с экрана радостно начинает мигать пополняющаяся батарейка. Говорю, розетки свои шоб проверили дома. Так и вышло: была плавленая розетка) Но вот сосед - пиздобол, извинился всего один раз, а не сто((


Хлам.

Позвали к себе соседи с жалобой, что купили с рук комп, но не могут установить модем-свисток. Спросил, у кого купили, назвали имя. Таааак, вспоминаю, что у той особы комп был ни то чтобы древний, но винду ХР тянул кряхтя) Прихожу - да, точно, стоит это самое чучело. Интересуюсь, почем же им обошлось все это? Радостные от приобретения компа перечисляют: "процессор, монитор (ЭЛТ), клава (убитая), мышь (по моему даже шариковая), принтер ч\б (лет 14 ему), колонки (гениусы по 150р. в те времена) и стол (Пизанская башня) мы взяли за 10 тыщ!" Сказала хозяйка и светится от счастья. Мне же было одновременно смешно и обидно (за соседей), а еще удивлялся еврейской жилке той предприимчивой мадам, что сумела впихнуть такой раритет за такую цену! На этих ваших Авито подобное отдают за печеньки)


Пока все, что вспомнил. Будет еще - напишу.