Такая вот реальная объяснительная )

Коллеги говорят, что часто видят этого сотрудника читающим книги. В последний раз был замечен за чтением "Преступление и наказание"..

Такая вот реальная объяснительная ) Объяснительная, День кадрового работника в РФ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, спала на лекциях, будучи старостой, подхожу журнал подписывать - на лице отпечаток шапки на виске. Крупной такой вязки. Чем ввела лекторшу в справедливое негодование.
раскрыть ветку (87)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Сплю как-то в армии, прислонился куда-то лицом: подошел офицер в звании майора и сказал мне: рядовой, что Вы делаете? Спать нужно затылком облокотившись, а не лицом.

раскрыть ветку (72)
126
Автор поста оценил этот комментарий

И разбудил тебя тем самым.

раскрыть ветку (2)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ввел в справедливое негодование.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Концом

94
Автор поста оценил этот комментарий
Не по уставу спите!!
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А хто там, в  армии-то, по уставу живет? :) Устав -- это штука такая, какие-то моменты должны полностью соблюдаться, какие-то нет. И вообще, в армии -- если не спалился, то не накосячил. А спал, лицом куда-то, я тогда молодым и зеленым, вот старшие офицеры и обучали премудростям армейской жизни.

раскрыть ветку (27)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в автобусной прикемарил(до буса часа два еще оставалось) в углу, закинув ногу за ногу. Когда подорвался идти на автобус, ипанулся плашмя на пол, ног не чувствовал воообще!(немудрено, почти 2часа пережаты сосуды) И остальные пассажиры в зале лупят на меня,с понтом, во нажрался, поди, скотина, даж ноги не держат...Ну помогли пару пацанов, довели под руки к автобусу, дайбог им здоровья.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сосуды они такие. Как-то раз проснулся, пошел на толчок. Сидел минут 10, думал о бытие, отходил ото сна. Тут слышу по скайпу звонят (а звонить в любое время мог только гендир, если по скайпу, значит что-то случилось). Я быстро встаю с толчка, падаю (сосуды, ног не чувствую) и ползу к компу со спущенными трусами. Залезаю на стул, отвечаю на звонок, узнаю, что прилохужа не работает, лезу в азур и поднимаю сервера. Все это с безжизненно свисающими ногами и голой жопой. Как же я был рад, что гендир в экране видел только мое улабыющееся лицо.
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо наверное платят, если готовы в нерабочее время с голой жопой на коленях ползать лишь бы подчиниться директору) аж как звучит

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Или работает на атомной станции, которая через квартал и без его вмешательства пизданет. Тоже ничего стимул такой, чтобы с голой жопой ползти к директору)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та при таких вводных, и в три часа ночи не грех помочь с работой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, в таком свете моя жизнь стала выглядеть лучше. А можешь описать еще и другие процессы чтобы так же смотрелось?

P.s. Нерабочего времени не существует, если ты не раб и тебе работа в кайф. Иначе зачем вообще работать, как не ради удовольствия? Когда ты много работал и видишь результат то это круче любого оргазма. Работать ради денег? Это самые несчастные люди.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю, потому что мне кушать хочется
3
Автор поста оценил этот комментарий
так мало платят?(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, если бы вы сидели на толчке с голым задом, а в зале с вашим ребенком что-то бы случилось, вы бы не выбежали? Ну так вот работа - такой же ребенок. Если ты ответственный и это твое творение, то будешь не только с голым задом бегать. Если же тебе насрать и работать ради получки, то очевидно это не твое творение и ты работаешь только чтобы свести концы с концами (тупик в жизни). Это как быть отцом, услышать плач ребенка ночью и сказать "насрать, не мое отцовское время".
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и не против. И рыбку съесть, и на хуй сесть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сплю на спине, кошка всегда ложится на налоги, тепло, но вставать утром тяжело
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кладут кошек на налоги, а потом удивляются, почему мы так плохо живём.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сцук х) обожаю автозамену
7
Автор поста оценил этот комментарий
Едем на прыжки всей ротой в одном Урале (в армии так бывает, это нормально), все на полу, кто на ком сидит. До аэродрома езды часа на два, а там надо быть в часов 5-6 утра, поэтому мы выехали в 3 ночи. Ну и все, я спал у бортика, на ногах тип какой-то, ноги онемели так, что я даже боли не чувствовал и проснулся только на месте. Товарищ встаёт, выпрыгивает с кузова, берет у меня автомат, я за ним следом и ноги не удержали, приземлился на жопу. А рота большая, все устали там сидеть, торопятся, выпадывают на меня, еле выполз под Урал и давай ноги уже там разминать ) так что это нормально )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было так. Стою я однажды на посту в карауле. Время уже далеко за полночь. Вдалеке Вижу неспешно идущую вереницу людей. Всё как обычно - "Стой, кто идёт". Был это мой разводящий со сменой. Но не вышел на смену один пост. Ожидание затянулось и разводящий, не выдержав, решил пройтись в поисках неродивого часового. Найдя его на вышке спящим на каске - тот не стал будить, а просто забрал автомат, который он просто прислонил к стенке вышки. Мы уже проделали почти половину пути, как нас с округлёнными от страха глазами нагнал горе-часовой. И что она сказал, как вы думаете? "Вы чо дэбилы??? я чуть с вышки от страха не сигнул..." . А ведь и правда... мало ли чего там в голове. Злая шутка, однако.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в казарме автомат могли прямо перед разводом пиздануть, пока ты броник надеваешь. Кладешь такой автомат на стол, просовываешься в бронежилет, а автомата уже нет. И не только срочники, старшина и офицеры тоже так шутили. Но правда отдавали без лишнего гемора, так, пугали просто.

Приучили - что хочешь делай, а не выпускай. Хоть ногами зажимай, хоть вставай на него, но не выпускай.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха) У нас как старшина заступал на дежурство по роте, так он всегда такую фишку делал - часов в 12 идет спать, а потом как черт их табакерки из кубрика высовывался, палил, спит ли дневальный/дежурный и и забирал автомат/штык-нож. И этот несчастный становился его должником...)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда в наряде спать ходили, автомат под подушку клали. У нас АКСУ были...
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, странная у вас армия, у нас вышка изнутри закрывалась, посмотрел бы я как разводящий через окошко 20x40 пролез или достал бы автомат, учитывая, что оно находится на уровне 1.7м)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и у нас они закрывались, но ночью нам запрещали на вышках стоять. ТОлько днём. Так он и открыл дверь, что бы не палевно )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, очень знакомая ситуация. Как-то в наряде (ДР) прикорнуть решил, а в казарму стук в дверь -- ну я вскакиваю и падаю, спросонок понять не могу, что случилось? Поднимаюсь и опять падаю, поднимаюсь и опять, решил просто доползти до двери и открыть ее. Поднимаюсь по стеночке, какая-то нога уже немного отошла, еле стою и открываю дверь. Хорошо, что это был свойский ст. прапорщик, а не проверяющий какой-нибудь.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. А я в прокуратуре служил. И было у нас две двери. Наружная с замком (ну который магнитом открывается), а вторая - тяжелая металлическая с засовом. Проснулся я однажды оттого, что стоит в предбаннике прокурор, который каким-то хером приехал на работу не как обычно, а в 5 утра, и интеллигентно пальчиком постукивает в окошко дежурного. Я тогда месяц на дежурстве спать не хотел.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так на командном пункте на полу спал во время дежурства. Это была первая неделя моей службы патрульным на этом КП и я сначала немного прихуел от того, что приходится спать по 4 часа в сутки. Потом конечно привык.

Так вот, я тоже тогда проснулся и встать не мог, на жестком полу все суставы затекли, мать его. Минут 5 передвигался как паук-калека с оторванной половиной конечностей. Ладно хоть не спалили - наказать не наказали бы (на первый раз), но ржали бы и подъебывали всем отделом потом.

Автор поста оценил этот комментарий
В 242 уч. центре ВДВ служили по уставу. Это ебаный ад, как я был рад уехать в войска
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно...
18
Автор поста оценил этот комментарий

И глаза на веках нарисовать.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Сон солдата чуткий - чуть что, сразу просыпаешься. По крайней мере у меня так было, хотя на гражданке я сплю как убитый. Видимо стресс. :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды вся казарма (включая дежурного по части и командира антитеррористического отряда) проснулась от страшного грохота - дневальный уснул стоя и ебнулся прямо на взлетку, где как раз перед входной дверью был прикручен большой лист стали (чтоб доски не протирались).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи))) у нас один дневальный на ктп ночью заснул с сигаретой в зубах. Та упала на бушлат, бушлат тлеть начал. Когда уже половина стлела, то его разбудил кто-то( дежурный по роте что ль, не помню). А сам он так и не проснулся, так бы и сгорел поди. Ничего, сильно не обжегся, слегка поджарился. Долго над ним все угорали потом. С новым бушлатом зампотыл его нах послал,сказал, где хочешь, там и бери. Он на скорую руку нашарил где-то духовской песочек на два размера меньше на первое время, а сам дембелем был уже. Все его друзья-дембеля идут такие в красивых новых бушлатах, у кого-то даже вроде офицерский с военторга был,и он с ними в обдергайке желтенькой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
С армии научился спать так, чтобы на лице не оставалось отметок. Главное уператься закрытыми волосами участками головы)))
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуёвина в армии... Был разводящим и с ответственным по части пошёл проверять посты. Подходим к одному посту и я наблюдаю картину крендель, флегма каких мало, стоит под грибком с трубкой в руке и ни на что не опираясь "медленно моргает". Я уже и строевым топтать начал в надежде, что это чудо проснётся, и разговаривать громко, не срослось.. Подошли вплотную, он через минуту глаза открыл, и сцуко, начал говорить в трубку. Ну актёр из него плохой и проверяющий со словами " не верю" попросил передать трубку ему... Вот так надо спать, никаких помятостей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бородой, что- ли?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Борода может быть только у высшего командного состава, насколько я знаю, а они могут хоть где придавить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне утром побреются- вечером уже борода. Служба была еще в СА.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, волосами из ноздрей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не помню я в Уставе про волосы из ноздрей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не устав , а солдатская смекалка!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот о ней в Уставе как раз есть. Значит волосы в ноздрях - вполне себе уставщина.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
-Был у меня один хуй в роте....
-извините но не в роте, а во рту
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня старшина заметил спящим дневальным, он был ответственным. Но лишь разбудил и сказал не проебать момент, когда придет проверка. Мы через сутки наряды сменяли, т.к. срочей в роте осталось человек 10 на длительный период. И он видел как мы все были заебаны, поэтому в принципе нас сам не дрочил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже было такое, что 10 срочников в части, когда по нарядам надо минимум 20 (21 если каптерщика не назначать в наряд). Дневальным заступал один человек на сутки, убираться ему помогал медик или стрелок из отряда антитеррора. Сменялись из наряда в наряд, как вспомню только... Ночью дневальному 3,5 часа давали поспать, в это время вместо дневального дежурил дежурный по батальону (извиняюсь за тавтологию).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каптер, хакер и писаря также заступали в наряды через сутки. Во тухняк был, как вспомню...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не через сутки, мы каждый день из одного наряда в другой заступали. Помимо казармы же еще 4 позиции было с расчетом на 12 патрульных, а вместо этого там по одному человеку на каждой дежурило. Спали по очереди с офицером-дежурным, тоже 3,5 часа в сутки, только каждый день (патрульные по позиции заступали на неделю).

Единственными кому жилось тогда норм были каптер с водятлом.

20 человек я указал, если просто укомплектовать все наряды, а если еще и перерывы между нарядами делать, так там личный состав минимум в полтора раза многочисленней должен был быть :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже несколько нарядов было. Среди них патруль. Патруль один из самых проебистых. Несмотря на то, что было холодно)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой у тебя был старшина. Мой когда меня спящим под кроватью спалил вместо завтрака(а я всю ночь не спал, должна была проверка прийти) пожаловался комдиву и решил меня на губу отправить за месяца полтора до дембеля. Такой урод был, что ппц. При том что я за службу 140+ нарядов отходил.
Автор поста оценил этот комментарий
Два старшины это как два Дьявола в аду
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один старшина был. Но, он давал фору всем офицерам. Крутость его была неимоверная. Дрочил нас только по делу, когда один молодой взводник начал хуйню творить, он его на бошку воткнул
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял.  Можно перевести на человеческий?

Автор поста оценил этот комментарий
Это бровями что-ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в армии, главное не поза, а место и время. если в неположенное время, то место нужно подбирать отменное!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И ремень ослабить, чтоб меньше пукать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно облокотиться затылком?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У бывалых военных он плоский
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у генералов там локоть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стою как-то на вышке прислонившись мордой об сетку, а тут майор, говорит - ну-ка, позови начкара! Я хватаю трубку и вызываю. Оборачиваюсь, а майора то и нет! Приснился, сука! А вот начкар вышел! (Реальная история)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем кончилось?

Автор поста оценил этот комментарий

и он пообщался с доном Спросони?

без уважения?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо спать на журнале или плотной пачке бумаги - пол года так в канцелярии роты спал, никто не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий

Так он тебя поправил или нет?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, ввалился домой очень поздно и пьяный. Чем ввел жену в справедливое негодование.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спал на лекции после дежурства на 1 парте - чем вызвал справедливое негодование и был разбужен постукиванием ручки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то так заснул в сентябре первого курса. Уснул минут через десять после начала, проснулся за 5 минут до конца пары. Курс был матан. Сидел на втором ряду еще, глаза плохо видели.

Но препод был вполне адекватный, тогда ничего не сказал. Но все четыре экзамена по этому матану он меня драл только так! За мельчайшую ошибку/неточность мне занижал балл. Но был вполне адекватен, так что с кровью и потом, но я свой отл от него по предмету в конце второго курса получил.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. После работы в ночную смену пришла на лекцию по информатике. Вырубило мгновенно. Повезло, что лектор у нас дядька с юмором был. Поржал, мол: " а у вас, смотрю, знания по профильному предмету прям на лице отпечатались!" Я не поняла спросонья. Одногруппник за локоть взял-к зеркалу подвёл.Смотрю-вся щека и лоб с рельефом рукава свитера.
Автор поста оценил этот комментарий
Было так холодно?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парты жёсткие, подкладывала под щёку и ещё ручку держала, типа пишу привалившись к парте.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда спал сидя ровно как лом проглотил, да ещё и ручкой во сне какой-то бред выводил. Единственное что меня выдавало это свободно качающаяся голова(как на игрушках для машин). В училище убедил что от нервов и после нарядов в наглую спал, но не злоупотреблял чтобы не спалили.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Преполезнейший навык, любезный.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже научился так дремать, иногда даже голова на месте остаётся
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко, наверно, выглядит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно жутко, да. Тем кто в теме скорее смешно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В универе где работал мой папа, один раз было 11 градусов с утра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в перчатках прям строчила на лекциях
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, свежо, бодрит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку