Такая разная Европа

Подруга, работавшая в Италии, рассказывала, что фривольные шутки в адрес женщин в офисе здесь в порядке вещей. Убедился я в этом, оказавшись на местном корпоративе. Для награждения званием лучшего работника шеф вызвал на сцену молодую девушку, и, рассказывая о ее достоинствах, закончил словами "кстати, она свободна, парни, посмотрите не нее, красивая, стройная, все в порядке, все продепилировано", одновременно с озвучиванием этого последнего достоинства указывая рукой ниже ее живота. Шутка зашла на ура, девушка не выглядела обиженой. Дело, кстати, происходило в более городской, передовой Северной Италии.


В свою очередь по другую сторону Альп, в Германии, согласно законодательству, каждая фирма обязана учредить специальное "бюро жалоб" по случаям домогательств и дискриминации. Думаю, добавлять, что я никогда не слышал подобных шуток в отношении женщин на работе в Германии, даже не обязательно.


Вот такая даже Западная Европа неоднородная.


Взято с канала t.me/geschichten

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднозначный пост. Такие шутки имеют место быть в узких кругах коллег, которые проработали больше месяца. Представьте, что Вашу девушку /жену /сестру вызывают на сцену и шутят о таких интимных вещах?
Я люблю пошутить жёстко, только это должно быть к месту.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
которые проработали больше месяца.

Если с Вашей женой проработают больше месяца, то можно так шутить?

Автор поста оценил этот комментарий

ЭтО ваши порядки. А там-ихНИЕ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку