Так себе мастер

Чужой труд хаять - дело не хитрое. Довелось на неделе доделывать часть работы за неизвестным мастером. Перфекционистам стоит сходить за Валидолом.

Защитная плёнка вперемешку с клеем оставшаяся в швах. Ну как так?

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Иногда клея чуть больше. И хрен же разошьешь нормально, там же плёнка превращающаяся в сопли.

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Мастер немного надругался над словом "плоскость"

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

И несмотря, что клея полно в швах, много где его нет под плиткой. Что чревато. Что-то поняли видимо.

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост
Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Ну и мякотка.

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Да как так то???

Всем благ. Выговорился.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, косяков много - самый главный - что клея нет под плиткой, хер знает, как это чучело его мазало.

Но, ТС, фото одного крестика - не показатель, сейчас и плитка бывает из одной партии разная по размерам, чуть ли не по 2мм видел разницу...

Всё от цены той же плитки и зависит, ну и от сорта

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Углы и края звенят через один. Я в курсе про плитку, станки итд, плитка нормальная, в большей части разбежек никаких нет, это просто откровенное забитие и не более того.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Убил бы. Я не плиточник, я айтишник - но плитку клал в свое время (ремонт на кухне делал) намного ровнее...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже укладывал, делал аккуратно, но долго, не люблю я это дело...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нужно убивать. Нужно осознавать свою ответственность за выбор исполнителя. Есть золотое правило - нанимать по увиденной работе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это исправлять можно? Из шприца клей гнать под плитку или акуратно отдирать её? Мне кажется вариант один - бить и класть новую

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если под ней мало клея (до суток как приклеена), то просто подковыривать, чистить и класть по новой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От влажности и основы зависит. Я бы сказал до двух суток можно снять без ущерба если слой клея не в ноль.
А по сути вопроса - закупить запас, когда какая-то еукнет - заменять. Но это лишь моё мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если внутренний перфекционист позволит, тогда можно и так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренний еврей ему поможет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ну. Согласна полностью. Если аккуратно и по инструкции укладывать, все получается. 5 ремонтов осилила своими руками, хотя от строительства далека. Первая укладка была с косяками, вторая уже ок. Ну и оставлять пустоты под плиткой - самоубийство.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно без крестиков укладывать керамогранит? квадратура небольшая, 2.5м2?

Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас удивлю, может, но есть такое понятие как "ректификат", означает, что вся плитка в партии изготовлена в один размер, это не отменяет, конечно, того факта, что в случае в посте может быть не ректификат, но, просто, чтобы знали, что такое есть и, как правило, заявленное соответствует тому, что вы получаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бля... Удивил однозначна, даже больше, до закипания.
Ректификат - это, конечно, хорошо, и какчество у него повыше, чем у дистиллята, но на размер плитки не влияет. Даже сказал бы, что как раз наоборот, чем больше ректификата, тем выше вероятность разноразмерности и дефектов при производстве плитки. А уж если и Плиточник применяет ректификат, то будет, как в посте. Хотя да, это скорее всего был дистиллят. Ибо он дешевле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку