Так себе день...

Это утро началось с ссоры. Мы в последнее время совершенно с мужем не ссоримся, но этот день начался с необоснованных претензий и в результате с орального побоища. Проиграли все. Это прям неприятненько, но ШтоШ, бывает и хуже как говорится) Стряхнула перышки, решила что день херить из за такого не стану. Везу младшего к стоматологу с резкой болью( в ночь заныл, холера такая). Старшего беру с собой, так спокойнее. Стабильно стоматология встречает нас метровой очередью, криками и стонами как в чистилище. Болью детской и потом родительским пропитан воздух. Старшего передернуло, ждать окончание процедуры он решил в машине, слушая аудиокнигу Гарри Поттер. Открыла удалённо авто и договорилась что дождётся там. Спустя время приходит в туалет и на обратном пути просит ключи, типа так удобнее. " Сын, сядешь внутрь, закрой тачку и будь там. Я приду стукну по окну -откроешь. Понял?" . " Понял, не дурак) Дурак б не понял)" с тем и отпустила.
Чтобы меня не смело волной гнева в комментариях сразу скажу что ребёнок в курсе как пользоваться ключами, умеет заводить авто на прогрев ( у меня авто на ключе, у мужа кнопка зажигания) и вообще в недостатке интеллекта не был замечен)
Спустя 15 минут, когда мы близки к кабинету как никогда приходит старший). Протягивая руку " ключи давай" и тут наши глаза встретились и я понимаю что.. ключи в машине. Он сел внутрь, поставил машину на сигналку, потом ему приспичило выйти и сигналка естественно начала вопить. Автоматически ли или по умыслу, но мальчик дверцу то прикрыл и свершилось чудо- машинка замолчала, встала на охрану всего ценного, включая сами непосредственно ключи. Занавес.

Так себе день... Юмор, Дети, Случайность, Истории из жизни, Жизненно, Неудача, Женщины, Бомж, Мат, Длиннопост

Второго ключа у меня нет ( вшит в панель) и я молча вращая белками глаз фантазирую как разобью боковое стекло его головой, а дырку потом жопой заткну. Но на кого тут собстно гневаться кроме как на себя! Многократно замечено, что прослушивание аудиокниг вовлекает ребёнка настолько, что он как зомби ничего не слышит толком.. вот и сыграло это все со мной злую шутку.
Вызываю медвкжатников. Жду медвежатников. Получаю сигнал о прибытии громилы в момент когда зловещий шприц с анестезией вонзился в десну орущего пятилетки. В наказание оставляю с ним старшего за старшего. Исповедуюсь профессионалу, ненавязчиво пытаюсь выяснить у него как долго и как дорого это все мне встанет. Он кокетливо отмахивается, и перед самым заветным щелчком ключа на выдохе произносит" будет стоить 4200, открываю?" ДАНУНАХЕР. Вот что мне ему следовало сказать? " Не, дорого, я щас позвоню кому нибудь и вместе все поторгуемся тут?" Симпатия улетучилась. " Открываем, херли уж тут"..Сделала перевод. Граждане, это реально что-ли такие цены на 10 минутный взлом авто?! Ну хоть как то предупреждать ведь надо, не факт что у меня оказались бы нужные суммы. ..
Ну урок получен.
Едем дальше.
Было решено заехать во двор к друзьям и отгулять немного свое горе. По дороге заезжаю в булочную,терпеливо отстаиваю очередь, беру трофеи и едем. Можно выдохнуть, но! Выхожу из машины с пирожками и так как надо выгрузить детей ( младший со своей поломанной рукой и т.д), кладу булки , компоты и прочее на капот авто. Начинаю возиться с детьми/ самокатами/ повязками руки и т.д. Спустя минуту боковым зрением вижу как бомж, идущий мимо с помойки неподалёку заприметил накрытую на капоте поляну и, сладстрастно урча, направляется к ней. У меня запотело забрало от одной мысли что ща мои булки прям на моих глазах бомж сожрет и я совершила прыжок барса в сторону капота. Бомж в схватку вступать не стал, видимо выглядела я так себе. То то же, сцуко. Делаю три шага, кусаю сырный пирог и откусываю себе нахер кусок языка..

Так себе день... Юмор, Дети, Случайность, Истории из жизни, Жизненно, Неудача, Женщины, Бомж, Мат, Длиннопост

Кушать перехотелось. Захотелось плакать, но как взрослая девочка я решила вой отложить и проявить смирение и принятие. Сидя на траве я пускала кровавые слюни и разглядывала облако. Это всё? Или ещё что то будет?
Вечером пересказывала случившееся мужу, ржала и пила едва тёплый чай, чтобы язык больной не обжеч. Язык кстати ( по мнению супруга) я потому прикусила, что утром непочтительно с мужем разговаривала. Карма что-ли?