Так кто же король неба? F-35 или T-50?

Россия или Америка? Делаю этот пост по немногочисленным просьбам.
Так кто же король неба? F-35 или T-50? Россия или Америка? Делаю этот пост по немногочисленным просьбам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Критика :)
Во-первых, самолеты разных классов. Т-50 - тяжелый истребитель завоевания превосходства в воздухе, а F-35 - легкий истребитель. Одноклассником Т-50 есть F-22. Впрочем, это не отменяет тот факт, что F-35 - унылое говно. Кстати, можно отметить, что в конструкции F-35 очень много решений от Як-144, техническая документация которого попала в США после развала СССР.
Ну а во-вторых, на F-35 амеры столько бабла распилили, что нашим чинушам и снилось, так что это больше самолёт "политический", нежели "военный".. ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Летающий мешок с деньгами) ну я понял))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть, что ПАК ФА является только прототипом и разработкой, и то что у России до сих пор нет на вооружении самолёта пятого поколения... То ответ опять не становится очевидным
Другое дело, что наши 4++ уделывают как детей их 5ки на показательных выступлениях. Однако факт остаётся фактом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что уже на ходу 5 полностью изготовленных и укомплектованных самолётов?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой пост. Я не антипатриот, я действительно верю, что наша техника может иметь ттх намного лучше, чем техника конкурентов, но все же, при прямой конкуренции, вне зависимости от отрасли, просто не может быть такой огромной разницы. Или ошибка в переводе значний (как было в похожем посте), или дезинформация сторон, или я чего не понимаю, тогда надеюсь, что мне кто-нибудь объяснит.
Но все равно плюс за старание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значения чисел маха я перевёл точно) У нашего истребителя два двигателя и каждый по-отдельности всё равно будет мощнее американского. Другая силовая установка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
...Эммм, херь какая то...
...Если уж решили сравнивать пакфу, то сравнивайте с тем, против кого она создавалась. А конкретно с Раптором...
...Пацреотизм и прочая ересь это конечно же ЗБСс, но опять же, сравнивать конвейерную модуль и цифробумажную пропаганду - долбаебизм...
...И да, так называемый Т-50 будет поступать в НАШУ армию, как и НАШИ танки и НАШИ вертолёты, на сегодняшний день...
...Так что прошу прощения, но пост не очень...
...Сегодня дела такие, что десяток Рапторов без особых усилий преодолеют пограничное сопротивление и нанесут удары по указанным целям, а мы будем с грустью смотреть в спины уёбывающим из страны военным чиновникам и генералишкам с депутерастами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про раптора я уже рассказывал, поэтому если вам так этого хочется, я создам короткопост с ЛТХ. Могу сказать точно: даже F-22 не может обогнать Т-50 по ЛТХ и ТТХ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты хоть думал что постишь?
F35 произвдится с 2006 года а Т-50 по плану примут только в 2016. Не говоря уже о том что это самолеты разных классов. Ты хоть думай что постишь неуч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть за словами-то следи, грубиян неотёсанный. Уже в этом году началось мелкосерийное производство Т-50-ых. F-35 так же не принят на вооружение и производится такими-же мелкими партиями с 2006. Прежде чем оскорблять и спорить, думай головой. Т-50 по плану примут на вооружение в 2015.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сортах говна не разбираюсь. Но я даже удивлен что ты знаешь слово помпаж)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлён, что ты знаешь слово: "Самолёт"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Им и так будет поставляться сборочные комплекты экспертного варианта(почти готовый самолет но нужно допилить напильником).
Но в отличии от российского варианта, у индусского варианта вся своя электроника(а так же древняярлс) и более слабый двигатель.

На выходе абсолютно разные машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет называться FGFA - Fifth Generation Fighter Aircraft
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всякие имбицилы и не обращают внимания на модификации тулят посты про короля неба и на последнюю фотку лепят "короля неба" с горящим двигателем, ибо ума не хватает понять что на ней не форсаж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых "имбЕцилы". Во-вторых обзывать человека, которого не знаешь - очень глупый поступок. В третьих, да на фото изображён помпаж двигателя. Срыв работы двигателя и нарушение газодинамической устойчивости. Он не горит, это всего-лишь огненный выхлоп. Если тебе не хватает ума понять это, то просто сдохни от стыда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так потом и удивляются " а шо, как они узнали нашу технологию?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они итак знают ровно столько, сколько нам нужно. Они всё видели в авиасалоне МАКС-2011. Больше им знать и не нужно. В этом длиннопосте я не раскрывал никакой технологии. Я всего-лишь привёл ЛТХ и несколько фотографий.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Критика :)
Во-первых, самолеты разных классов. Т-50 - тяжелый истребитель завоевания превосходства в воздухе, а F-35 - легкий истребитель. Одноклассником Т-50 есть F-22. Впрочем, это не отменяет тот факт, что F-35 - унылое говно. Кстати, можно отметить, что в конструкции F-35 очень много решений от Як-144, техническая документация которого попала в США после развала СССР.
Ну а во-вторых, на F-35 амеры столько бабла распилили, что нашим чинушам и снилось, так что это больше самолёт "политический", нежели "военный".. ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пост про F-22 я уже делал, поэтому решил не повторяться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Украинец это раз. Это что-бы ты не ныл. А далее по теме:

1. На фото МиГ-29 выдан за 1.44
2. У лайтинга указана скорость бес форсажа 1484 км/ч., следом же авторитетный источник говорит шо лайтинг УГ и не может летать на сверхзвуке без форсажа (для прогуливающих физику - скорость звука примерно постоянная 335м/с*60*60=1206км/ч.

Далее я эту чушь читать не стал, и Вам не советую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2-ой пункт был в тексте, просто нужно было читать до конца а не изображать из себя умника. Я привёл скорость третьей экспортной модификации и она может без форсажа преодолевать скорость звука. Австралийский журнал критиковал F-35 в общем, и на модификации внимания не обращал.
Не для того я написал пост, чтобы в комментариях разжёвывать всяким имбецилам, которые поленились прочитать пост целиком, доказывать, оправдываться... Сначала прочти пост целиком а потом умничай.

p.s. 1-ый пункт - признаю, вышла ошибка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есчё одно подтверждение, что скоро весь мир будет говорить по РУССКИ! Слава Руси!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Есчё"
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто может сделать качественный длиннопост по поводу Микоян 1.44? Уж больно хочется узнать про него побольше, а особо информации и нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я возьмусь)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая разница в лтх. Обычно, практически во всех отраслях промышленности, при прямой конкуренции, разница в характеристиках изделий не настолько большая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень странный вопрос. Американские истребители в плане скорости даже при включении форсажа редко достигали 2000 км/ч. А вот российские... МиГ-31 например, могли на форсаже развивать 3000 км/ч спокойно, под прямым углом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, на фотографии с МиГом, там не МиГ-1.44, а старый-добрый МиГ-29.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс! Но ведь они чертовски похожи. МиГ МФИ и 29
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Sound4el @KuzmaKirkorov обещал сообщить вам когда сделаю) Вот)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не экспортный вариант, а палубного базирования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они все палубные, просто F-35c взлетает не вертикально, а при помощи катапульты.
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что F-35 не такой уж самолёт 5-го поколения, как его хотят показать америкашки в своих фильмах... То ответ думаю очевиден.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из-за его неспособности преодолевать скорость звука без форсажа, его посчитали истребителем "4+" поколения. Но последняя модификация, чью ЛТХ я привёл в посту, едва-едва справляется с этой задачей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой пост. Я не антипатриот, я действительно верю, что наша техника может иметь ттх намного лучше, чем техника конкурентов, но все же, при прямой конкуренции, вне зависимости от отрасли, просто не может быть такой огромной разницы. Или ошибка в переводе значний (как было в похожем посте), или дезинформация сторон, или я чего не понимаю, тогда надеюсь, что мне кто-нибудь объяснит.
Но все равно плюс за старание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам объяснить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В подробности не вдавался, но точно помню, что американцы мучительно рожают три версии F-35 - вроде бы обычную, палубную и еще одну. Так вот, Вы ЛТХ какой версии привели?
Да и вообще, у них очередное сокращения военного бюджета намечается, так что может получиться, что F-35 вообще "не взлетит".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я привёл ЛТХ третьей модификации "экспортной" F-35c.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, граматей что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, grammar nazi) Просто у меня начинается нервный срыв, когда кто-нибудь делает ошибку) Ты-то сделал всего одну, а представь в каком я бешенстве после общения с друзьями Вконтакте, например)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соотношение не ахти. Они же не будут сражаться 1 на 1.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что один Т-50 уделает 10 или 15 F-35-ых. Поэтому выставлять его против 35-ых было бы не совсем честно)
показать ответы