Так кто же король неба? F-35 или T-50?

Россия или Америка? Делаю этот пост по немногочисленным просьбам.
Так кто же король неба? F-35 или T-50? Россия или Америка? Делаю этот пост по немногочисленным просьбам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
осталось теперь дождаться того момента, пока т-50 будут поставлять в российскую армию, а не зарубеж всяким индусам и тд.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так индусы с пакистанцами всё воюют, у них техника долго не задерживается на складах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так потом и удивляются " а шо, как они узнали нашу технологию?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они итак знают ровно столько, сколько нам нужно. Они всё видели в авиасалоне МАКС-2011. Больше им знать и не нужно. В этом длиннопосте я не раскрывал никакой технологии. Я всего-лишь привёл ЛТХ и несколько фотографий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
упоролся чтоли? я не писал что ты раскрывал технологию и тд. а про то что им больше знать и не нужно - пффф. да собьют один самолет, соберут остатки и пороются в начинке.
Автор поста оценил этот комментарий
Им и так будет поставляться сборочные комплекты экспертного варианта(почти готовый самолет но нужно допилить напильником).
Но в отличии от российского варианта, у индусского варианта вся своя электроника(а так же древняярлс) и более слабый двигатель.

На выходе абсолютно разные машины.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
понятненько
Автор поста оценил этот комментарий
От индусов идут только полимеры. Насколько я знаю, производство настолько ядовитое, что наши решили сами не заморачиваться, отдать индусам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все не много не так.
Электроника в двух самолетах(имея ввиду российский и индусский) абсолютно разная. В российской версии разработчиком РЛС, олс и афар, является институт приборостроения Тихомирова. Плюс там аргус-спектр в подрядчиках.

В тоже время на индусской версии вся электроника разработана, спроектирована ихним заводами. Вернее сказать они доработали и прошили нашу же технику(с предыдущих моделей су-27, вероятно), проданая им по лицензии.

Так что на выходе мы имеем российскую версию- абсолютно новейшую, сверхсовременную и уникальную систему электроники и радиолакационную разведовательно-боевую установку, не имеющей аналогов в мире.

У индусов 20летняя доработаная система, которая между прочим очень и очень хороша(не многие с ней могут даже и сейчас сравниться).

можно как аналогию сравнить новейший битурбированный двигатель v12 от бмв с двигателем от того же бмв но у же с 2х литровым дизелем. И оба ставятся на бмв 7 серии. Думаю вы поняли аналогию.
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет называться FGFA - Fifth Generation Fighter Aircraft
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Собраный индийскими техниками из наших машинокомплектов. Интересно будет посмотреть на разницу в, казалось бы, одинаковых внешне машинок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница будет в авионике. За 101КС особисты башку снимут на раз. Я работал по этой теме и то ТТХ не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Изделие 101кс это ведь оптико-электронная интегрированная система РЛС и прицеливания? Его кажется уральский оптико-механический завод в екб разрабатывает?
А завод этот чисто на оборонку и работает, даже на экспорт мало что продает. Интересно.

Upd. Погуглил. Завод оказывается основной производственной базой крутейного концерна "швабе".

Довольно крутая штука, 101кс, раз о ней так мало инфы.

А вы где работали по этой теме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно там и работал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку