Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так кто сбил?

Да-да, я знаю,постов, примерно, милиион, дай-ка еще один набрасаю... Вот "результаты" JIT https://meduza.io/feature/2018/05/24/mezhdunarodnaya-sledstv...

Цитата:

Следователи продемонстрировали сопло и корпус двигателя ракеты системы «Бук» из серии 9M38, найденной на востоке Украины. По номеру 9д1318869032 на корпусе они установили, что ракета была произведена в Подмосковье в 1986 году на Долгопрудненском научно-производственном предприятии.


Кайф, ракета 1986 года 9М38, произведена под Москвой.... Е-е-е-е-е -- 100% РФ!!!! Попалась, кровавая!!!


Но вспоминаем расследование Алмаз-Антей

Читаем,

https://ria.ru/mh17/20151013/1300992268.html

Цитата:

Натурные эксперименты "Алмаз-Антея" не оставили сомнений: Boeing был сбит зенитной ракетой 9М38, которая не производится в РФ с 1986 года и была снята с вооружения российских вооруженных сил еще в 2011 году.

"Нами доказано, что зенитной ракетой, сбившей Boeing в небе над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса "Бук", запущенная из района населенного пункта Зарощенское. Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году", — сказал гендиректор концерна Ян Новиков.


Итого: Да, ракета произведена под Москвой в 1986г во времена динзавров и мамонтов, но в РФ они не стоят на вооружении, ибо сняты. Да и модель, как оказалось, соответствует той, что указал Алмаз-Антей... Кароче,  в JIT натянули сову на глобус.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботов слишком много, на всех денег не хватает(

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, мои 20р отдали на Крымский мост... Вова, Вова... Я верил тебе!

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, всё время забываю про исконные скрепы и особый путь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут скрепы, особый путь??? Как африка может пойти по пути, например, китая? Ты понимаешь что путь формируется в зависимости от возможностей? Как инвалид на коляске может пойти в кикбоксинг??  В бокс -- возможно, в кикбоксинг -- не верю..

Ну не могут страны с разными возможностями идти по одному пути развития...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да, кто выиграл от этой трагедии? я лично для России выгод не вижу.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В порядке бреда -- дискредитировать АТО? Ну, возможно, только вот нюанс -- в 14 году АТО знатно отхватывало люлей, постоянные акты терроризма, бомбежка мирных жителей, оно само себя дискредитировало по полной, так что опять сова на глобусе.. Дискредитация Украины в целом -- опять-таки за уши. Ну не сходятся концы с концами... А вот для Украины(точнее для владельцев Украины) -- выгоды очевидны.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, при чем тут кремлебот или хомяк? Я лишь скинул две новости -- нынешнее расследование МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМИССИИ, которое вышло "вот только что" и расследование Алмаз-Антей двухлетней давности и просто указал на совпадение фактов в обоих расследованиях... Ты вообще о чем, болезный?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что и где и как?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ни что, нигде, никак.... Версии, домыслы... В названии тебе вопросительный знак зачем? Я не констатирую ничего, совсем, кроме совпадения фактов и возможных вариантов, а там где я предлагаю варианты я так и пишу -- ВЕРСИЯ, ВОЗМОЖНАЯ или ПРИТЯНУТАЯ ЗА УШИ!!!.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебя в пионерии не учили равняться на отличника Васю, а не на хулигана Петю?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили думать своей головой, а не Васиной... Мне говорили -- "Ты можешь жить по примеру Васи или Пети, но ты так и будешь тенью Васи или Пети, а можешь выбрать свой путь, который тебе нравится".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мосинки всякие тоже сняты с вооружения, но это не значит, что их на складах нет например. "Напомним, что в январе 2012 года вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин издал распоряжение прекратить все работы по утилизации винтовок Мосина - легендарной "трехлинейки"."

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты хочешь сказать, что это была четкая, спланированная акция, даже не ошибка? Цель акции озвучь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Проблема в том, что доказательств гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательств чего? Сорян за рутуб, но это самая первая ссылка, что попалась на глаза https://rutube.ru/video/23e7cf9aacce8d3af663203e48ff9f28/

16.07.2014 украинские буки были в зоне АТО, по сообщениям УкроСМИ

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

– Слушай, давай шмальнем в них ракетой ЖП.

– Так ведь они догадаются, что ракета наша.

– Так мы и не будем отрицать, что наша. Мы шмальнем снятой с вооружения. Как там говорил Т-800? "Старый, но не бесполезный".

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я лучше JIT поверю,даже они пиздят более складно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только мудак кивает на других. "Посмотри, у них также и даже хуже!"  А на Марсе Королева-матка 300 лет сидит на троне вообще без выборов!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший контраргумент, многое объясняет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Новый президент разберется с косяками старого!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

если ты решил скатиться в "несменяемость власти", ну давай, подискутируем -- Меркель и, по факту, двухпартийная система в США при абсолютно одинаковой политике и тех и других, ваши контраргументы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Было предложение создать трибунал. Россия отказалась.

Потому начато расследование.

Самолёт упал на территории Украины, малайзийский с голландцами и австралийцами. Граждан РФ там не было.

Войск РФ на территории Украины- нет (по заявлениям РФ).

Предоставить материалы для расследования может каждый вообще.

Все они оцениваются.


Скажите при расследовании убийства  российского гражданина на территории Казахстана допустили бы следователя из США, например?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, например, ради того, чтобы РФ рассказала про ТТХ ракет и самого Бука, т.к. только РФ обладает такими данными..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проверяли уже твою версию. Она состоятельна только, если можно на подконтрольной противнику территории протащить на 300 км бук, жахнуть и вернуть обратно.

Если такое возможно- то, блин, стоит опасаться украинцев.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарощенское было под контролем Украины, там был бук, Алмаз-Антей говорит, что откуда-то от туда жахнули ракетой 9М38.. Но эту версию даже не рассматривали, а рассматривали версию что Донецкий Бук жахнул и основывались на данных "аналогичных ракет американского производства", т.к. характеристики 9М38М1 -- недоступны!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее и рассматривали. Так, например, обрабатывали версии с буками Украины. (То самое видео) по кадрам установили где и что стояло.


Была куча версий от бредовых до не очень. Осталась одна. Осталась, ибо другие версии просто не совпадали с фактами.

А вот текущая версия ещё и задокументированных физическими лицами в Инстаграммчиках и вкшечках

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

См. мои комменты, я где-то раньше сказал -- "Было два бука, в Донецке и Зарощенском, один из них жахнул", в другом комменте я даже пруф от укросми дал, что 16.07.2014 был бук в АТО у Украины... Так что моя версия, хоть и притянутая за уши -- имеет место быть!

Так что вопрос -- какая версия осталась?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё ты врёшь, получил-то небось свои 30 рублей за пост, кремлебот?? Какие расследования, Россия сбила, джентельменам надо верить на слово!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

30??? Где получают 30р? Я только 10 получил :(

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужны объяснения? Русские кровожадные дебилы потому что.


История со Скрипалями еще более глупа с точки зрения здравого смысла. А кого обвиняют? РФ. С тем же прекрасным аргументом - никто больше такого сделать не мог в принципе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны мотивы... Хоть какие-то и я пытаюсь придумать, ну не получается.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А может алмаз-антей врет?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может и врет, но тогда почему его выводы АА и доказательства JIT -- совпадают... Значит и JIT врет? Или одни вру, а другие -- нет, но оба говорят одно и то же? Тебе не кажется это бредом? Мне -- кажется..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты "проанализировал" доклад, отверг его выводы как несостоятельные. Что это если не раскрытие заговора?

Вместо того, чтобы лепить нелепые отмазки в стиле "это Украина виновата, не закрыла воздушное пространство", Путин мог бы воспользоваться твоим экспертным заключением.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где я что отверг? Я нашел  общее...То о чем еще в 15 году говорил АА...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Повод наложить санкции есть? Есть! Задача выполнена, чо. Как раз перед чемпионатом. Призыв - не летите к этим страшным русским. Они вас из ракет посбивают. Очевидно же.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По данному поводу уже есть санкции, нельзя  наказывать дважды за одно и то же... А, стоп... Бред какой-то.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в эпоху Интранета.

Итак. Идёт конфликт на Украине.

Гражданин РФ стрелков отчитывается об операциях ополчения (сам или не сам).  Ополчение говорит, что сбило самолёт (транспортник). Об этом выходят новости на ТВ.

Транспортника нет, но есть сбитый Боинг.

Это все расходится по всем СМИ.

Начинается расследование.

Мы отказываемся от созыва трибунала.

Расследование идёт.

Мы в нем не участвуем никак, кроме фотографий 10км самолетов, диспетчера карлоса и других фэйков.

Еслинственным участием в расследовании был эксперимент Алмаз-Антея (ппц, какой странный) и предоставление данных радаров (запоздалое).

Россию никто не отстранял, более того охотно принимали любую предоставленную информацию (даже фоточки).


Зачем было сбивать? Понятия не имею- а зачем нужно было сбивать Стрелкова и ко украинский самолёт?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, хотели похвалиться тем, чего не совершали. Все знали о буке, думали -- свои стрельнули, но нет -- это была подстава подстав, ибо никто не думал, что Украина собьет гражданский самолет... Факап...

Я в курсе что притянул версию за уши, но она так же возможна.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И опять бравый ура-патриот с дивана раскрыл мировой антироссийский заговор. Как это он еще не в ФСБ или внешней разведке, а сидит в дыре на копеечной зарплате гугля всякое говно, удивительно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где я и что раскрыл? Ну просто, ГДЕ?? Я выдал лишь то что написали JIT и АА!!! Вы читать умеете??

Как вы опредлили, что у меня копеечная зарплата?

За что вы так, многоуважаемый?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нам на их выводы срать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи... Выводы пока подтверждают версию Алмаз-Антея... А вот  словесный понос -- политика, фигли..

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку рассуждать, виновных уже назначили, а на правду всем срать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если людей тыкать носом в их же дерьмо -- они или гадить где попало перестанут, или более тщательно будут скрывать свое дерьмо.. Есть мнение, что сейчас они окончательно подтвердят версию Алмаз-Антея, затем скажут --  "О, серьезно! Это оно, пасьянс сошелся!" и все, волки сыты, овцы целы... Но будет это еще лет через цать..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут нарушение правил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, верни болезного, я не вижу тут нарушения или оскорбления.. Хомяк -- офигенное животное, прикольное, у меня в детстве был.. Кремлебот -- что тут сказать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз читали международные расследования? Там до производителя батарейки в часовом механизме бомбы проверяют.

Мы не про «агрессию» мы про Боинг.

В чем обвиняли РФ в последние годы?

Мы про новости в РФ говорим с переводом уровня «отпечатки пальцев»?



А тянут (и будут тянуть) долго с двумя целями:

Надо ВСЕ сделать правильно и точно.

Неясно что с этим делать потом.


Сейчас дошли уже до физических лиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще раз говорю -- я не отрицаю бук из РФ, мне кажется, что он был, но он ли стрелял, вот это остается для меня загадкой, потому что так же известно, что и у Украины был бук!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как со Скрипалями? Хайли лайкли? Или усы лапы хвост?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сказать? Мне кажется, был бук в Донецке, отрицать это можно, но видео говорит, что был, верю, из него ли стреляли или все-таки не из него -- вот это вопрос хороший.. Имхо, было два бука, один в Донецке, один где-то в Зарощенском и вот один из них - жахнул, имхо,  Зарощенский, чтобы обвинить Донецкий, ну как-то так.. Да, немного за уши, но вполне в стиле  США.