Так и живем (

По мотивам : http://pikabu.ru/story/_3309731
Так и живем ( По мотивам : <a href="http://pikabu.ru/story/pomnite_post_pro_velodorozhki_v_stavropole_3309731">http://pikabu.ru/story/_3309731</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг себе руку сломал так на велодорожке. Компашка вышла на дорожку,а он сыграл в героя и влетел в кусты через руль.Так те даже не обернулись,детей только подогнали,хотя он лежал в кровищи и боялся из-за руки пошевелится.Сам скорую вызывал.
Так вот,я торможу только в людей-они мягче столбов и не такие колючие как кусты.Проверил уже раз пять.Если что, то заплачу штраф,зато здоровье на месте.Оно у меня одно.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в такой ситуации люди платят штраф? Какой-то бред.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По аналогии с автомобильными дорогами:
"Согласно российскому правосудию практически во всех наездах вне зависимости от того, где и в каком состоянии перебегал дорогу человек, априори виновен автомобилист."

Идиотизм, конечно, но как есть. =/
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый сбил пьяную бабу на переходе, хотела перебежать на красный. Разумеется, знакомый не был наказан, разве что пришлось менять лобовое стекло и устранять вмятины. Совсем по-европейски было бы данную сумму потребовать через суд с данной женщины, но он этого делать не стал. При рассмотрении дела учитываются все факторы, в том числе и попытка предотвратить наезд, скорость движения и т.д. Так что не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вред причиняется в основном пешеходам, а не автомобилистам. Поэтому виноваты автомобилисты в большинстве случаев. У нас не так много мест, где дорогу переходить совсем нельзя, но многие водители об этом не знают.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ходил на вождение и распрашивал инструктора, помню даже на эту тему он сказал примерно следующее: "Бывает так дураки выходят на трассы, а потом... потом столкновение... в первой половине случаев это остается уроком горе-пешеходу, а во второй - грозит сроком водителю. Так что будь вдвойне осторожней, ибо за чужую неосторожность(или глупость) ты тоже в ответе"
Хотя я сильно сомневаюсь, что первая половина случаев коснётся только пешехода.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет если докажут, что водитель не успел бы затормозить.
Вот едет он положенные 60км и тут ему прям под колеса пьяное тело бросается - он же не успеет затормозить, ну никак.
В таком случае, чего водителя винить?
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому если скорость большая и видишь что наезда на мудака, перебегающего дорогу не по переходу, не избежать - дави на газ сильнее чтоб мудак не выжил. Нет травм - некому оплачивать лечение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и статья 111.4 УК РФ - до 15 лет. Охрененная альтернатива.
Автор поста оценил этот комментарий
реально, съебать во дворы быстрее получится))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а есть скоростные ограничения для езды на велике по дорожке есть ?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему нет, или же я слепой и пропустил такой пункт
Вот здесь можно почитать ПДД по велодорожкам:
http://www.moyrodnik.ru/izmeneniya-v-pravilax-dorozhnogo-dvi...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Думали по поводу введения ограничений, но вроде бы так и не приняли т.е можно и 80 км/ч под горочку на шоссере.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
80 это уже в струе впереди идущего транспорта, по себе знаю, что аэродинамика системы велосипед-человек очень хуевая. На своем МТБ с протяженного спуска я больше 45-ти не смог разогнаться.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, 60-65 с горки можно втопить, я на КК 55 делал, с жесткой вилкой и узкими колесами думаю можно и 65, а вот больше наверно только в воздушной подушке возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от велосипеда, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только напялить на себя обтекаемый кожух.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку