Так и живем

Так и живем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю:

Орбитальная скорость Земли равна 0,46 км/с

Скорость вращения Земли вокруг солнца 30 км/с

Орбитальная скорость Солнца равна 217 км/с

Скорость вращения "диска" нашей галактики до 240 км/с

Страшно представить если хоть что-нибудь на четверть резко притормозит ;)

раскрыть ветку (51)
40
Автор поста оценил этот комментарий

еще нужно подсчитать скорость движения галактики

раскрыть ветку (29)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Ща замерим

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, с помощью подобных приборов и измеряется скорость звезд и т.д.

раскрыть ветку (6)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Галактический патруль?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От него не уйдёшь!

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз на звёзд, политиков и т.д. этот прибор не реагирует

9
Автор поста оценил этот комментарий
ЕМНИП радары для определения скорости автомобиля действуют по принципу "фиганул звуком, подождал ответа, сравнил что посылал и получил". Хоть определение скорости космических тел базируется на том же самом, но приборы там даже близко не такие. Ибо стрелять пусть не звуком, радиоволнами по соседней галактике и ждать ответа - это бредятина XD
Там просто сравнивается сигнал "сегодня", и "завтра", как я понимаю. А так как сигнал уже не звуковой, а радиоволновый, то общего у тех устройств вообще почти ничего нет.
Хотя я профан и могу ошибатся от первой строчки до послндней, в гугл не лазил :D
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не через коэффициент смещения, а не через ответный отражённый сигнал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

что с превышением летим?

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь диск крутится со скоростью до 240 км/с, конкретно солнечная система вращается вокруг центра галактики со скоростью 200 км/с.

А наша галактика "Млечный путь", движется в пространстве в двух направлениях.

1. В сторону галактики Андромеда со скоростью 100 км/с

2. И в группе галактик, на пару с галактикой Андромеда в сторону Скопления Девы со скоростью 400 км/с.

Вообще когда представил сумму скоростей, то как то не по себе стало.

Нашел источник (имеются неактуализированные данные): http://www.astromyth.ru/Astronomy/Movement.htm

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь из-за тебя меня укачало
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
p.s. еще нужно учитывать скорость вращения вокруг земной оси
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выйди на свежий воздух, подыши  вакуум, поблюй.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то шёл по городу весной, думал о сменяемости времён года. Подумал, глядя на деревья в парке, что вот, казалось бы, они всю жизнь неподвижны, где посадили, там и растут. Но при этом из-за вращения планеты вокруг своей оси, они то на свету, то в тени стоят. Из-за наклона оси и движения вокруг солнца они ещё и снегом переодически покрываются. И при этом наша система несётся в ебеня вместе с солнцем и Землёй. В итоге эти несчастные деревья ни разу не двигаясь постоянно вращаются и двигаются куда-то с огромной скоростью, испытывая на себе кучу разных факторов. Собственно, тогда меня и укачало на свежем воздухе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так вот я сейчас чихнул и проебал свой поворот в этой вселенной на пару тысяч км... :( печалька

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая, правда? Неужели в случае столкновения с действительно крупным объектом мы даже не успеем ничего отразить и нас просто сотрёт. На такой то скорости...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если развить мысль, то при столкновении с чем-то реально большим на такой скорости возможно образование гравитационной, и как следствие временной аномалии. Так что для нас все время взрыва может растянуться в несколько миллиардов лет, и вполне вероятно, что на самом деле мы уже столкнулись и если смотреть на нас с другого ракурса, то нас уже давно не существует....

Бля, сегодня только среда, а в голове такой бред уже.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можете дать ссыль где про это почитать можно поподробнее? А то гугл ересь выдает какую-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на ты...

http://www.membrana.ru/particle/16109

http://teachers.web.cern.ch/teachers/archiv/HST2000/teaching...

пляши отсюда, а так же Энштейновское искривление пространства и времени, релятивистское замедление времени ну и тд по запросу искривление времени и гравитация

Автор поста оценил этот комментарий
кстати эти две галактики через помоему 4 млрд.лет столкнутся, и это будет самое эпическое зрелище во вселенной
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось узнать с какой скоростью движется скопление Девы, к которому притягивается Млечный путь

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, Скопление Девы и наше скопление галактик включая нашу "Млечный путь" и "Андромеду", вместе двигаются на Великий Аттрактор со скоростью 600 км/с.

Великий Аттрактор просто гипотетическое название ещё неизведанному кластеру галактик.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так мы (солнечная система) никуда не едем а просто носимся по кругу?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Движемся, за Солнцем по спирали ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А галактическо-патрульная-служба на на обочину не попросит съехать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сидя в незаведённом автомобиле, я уже нарушаю ПДД!

3
Автор поста оценил этот комментарий

На край галактики.

Автор поста оценил этот комментарий
про теорию относительности да и вообще относительность скорости, в этой ветке не слышали ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит у нас правила дорожного движения некорректно написаны, надо чтобы начали писать как то так : "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час, относительно планеты Земля..." 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросик. Допустим, космический корабль вырвался из поля притяжения Земли и отключил двигатели. Будет ли он двигаться относительно Солнца, учитывая, что Солнце движется по Галактике? И почему его не притянет к Солнцу как к крупнейшему центру массы в Солнечной Системе?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе поле притяжения Земли не кончается, просто в какой-то момент притяжение других объектов (Солнца, Луны, другой планеты) становится больше, это называется сфера Хилла https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0....

После того, как он остановил двигатели, он же не прекратил движение, правильно? А продолжил двигаться с какой-то скоростью, а вот тут всё уже будет зависеть от вектора этой скорости. Он может покинуть Солнечную Систему, упасть на какую-то планету нашей Солнечной Системы, выйти на орбиту, в конце концов, даже покинуть Галактику, если он обладает скоростью, превышающей 550 км/с (4я космическая в районе нашего Солнца)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитационное поле каждого человека не прекращает распространение во вселенной даже после его смерти, постепенно угасает, но никогда не станет равным 0. Задумайся над этим =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в каждом из нас есть атомы Ньютона, задумайся об этом =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечная система имеет собственную механику гравитационного воздействия, поэтому ни корабль, ни, например, Луну не затягивает в Солнце. Вырвавшись из поля притяжения Земли, на него начнут воздействовать поля других объектов. Относительно Солнца он будет двигаться подчиняясь движению самого крупного по массе ближайшего объекта. Так будет и за пределами Солнечной системы. Я имею ввиду что полная остановка объекта практически невозможна, объект будет подчинятся гравитационным силам постоянно, даже если движение будет едва ли заметно. Это касается и песчинок и целых галактик.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подчиняясь движению какого объекта движутся сейчас Новые Горизонты? Меня очень смущает фраза 

Относительно Солнца он будет двигаться подчиняясь движению самого крупного по массе ближайшего объекта.

Возможно вы не так выразились? НГ пролетал Юпитер для гравитационного маневра, но нельзя сказать, что с тех пор НГ движется подчиняясь Юпитеру. Тут дело в скоростях и их направлении. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По условиям корабль находиться без движения, за пределом Земного притяжения. Объект в статике и объект в движении по разному взаимодействует с гравитацией. Поэтому если поместить в солнечную систему неподвижный объект он начнет взаимодействовать с самым крупным по массе ближайшим объектом. При этом, как уже заметили, нельзя не учитывать влияние сфер Хилла https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это я про сферу Хилла и написал, только фраза самого крупного по массе и при этом ближайшего объекта мне непонятна. Скорее всего имелось в виду как раз нахождение в чьей-то сфере Хилла? Потому что мы можем находиться ближе к Луне, чем к Земле, но при этом быть в сфере Хилла Земли.


И в вопросе было "отключил двигатели", а не "находится без движения", что совершенно разные вещи.


И вот эту фразу поясните пожалуйста, честно скажу, первый раз об этом слышу:

Объект в статике и объект в движении по разному взаимодействует с гравитацией.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Самого крупного по массе и при этом ближайшего", наверное, не самое удачная с моей стороны фраза, я имел ввиду: "объект с более сильным гравитационным притяжением", следовательно соглашусь, речь как раз про нахождение в сфере Хилла. 


Если корабль продолжает движение, то тогда тогда я соглашусь с твоими первыми ответами на данный вопрос.


Как раз в этом и есть разница, поведение корабля при взаимодействии с гравитационным притяжением окружающих объектов в случаях полной остановки и при движении по инерции, после отключения двигателей, будет очевидно разным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, все, мы друг друга поняли! ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что такое скорость вращения диска галактики, но могу добавить, что скорость расширения вселенной 74,3+-2,1 км/с. Так что черная дыра тоже куда-то летит.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это диск галактики, и в каждом рукаве и точке на рукаве, будет разная скорость вращения. Если брать данную картинку, то Солнце движется по часовой стрелке вокруг центра галактики со скоростью 200 км/с

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, картинку забыл.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и есть орбитальная скорость солнца, а скорость вращения диска должна быть угловой скоростью тогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Может ты имел ввиду не орбитальную скорость Земли, а орбитальную скорость Луны?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду скорость вращения Земли вокруг своей оси.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопросик.

Если смотреть на планету Земля в картинке из самого поста, то где на ней север? Вверху (по направлению движения Солнца) или внизу (против движения Солнца)?

Спасибо.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от времени года, по картинке из поста этого не определить, так как нужно чтобы была отмечена ось Земли, что и так дало бы ответ на твой вопрос. Но луна в стадии полнолуния ;)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, что ось под наклоном. Точное положение севера не нужно. Просто примерно мы движимся вперед (вместе с солнцем) северным полушарием или южным?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на картинку внимательно, могут быть 3 позиции: 1. Земля обращена к Солнцу северным полушарием (22.06.) 2. Земля обращена к Солнцу южным полушарием (22.12) 3. ось Земли почти параллельна Солнцу. Если ты спрашиваешь каким полюсом вперед летит Земля за Солнцем, опираясь только на картинку поста и угол наклона оси Земли, вероятнее всего Северным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивал про последнее. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку