Так чем же я болел на НГ?

29 декабря начался сухой кашель без насморка. Причём в горле аж чесалось. К вечеру температура 37,5, появилась ломота во всём теле...


30-31 декабря пришлось провести на ногах сбивая температуру парацетамолом - была уже за 38...


31-го вечером мне был уже практически пи#дец... Приехал домой около 4 пополудни, температура 38,7. Выпил парацетамола и уснул. Подняли к полуночи, встретить НГ. Посидел полчаса за столом и снова пошёл спать в детскую - снова температура, голова дурная, всё ломит и дикая слабость. В четвёртом часу ночи разбудила жена, пошёл спать в свою постель. Ночью несколько раз просыпался, знобило, температура за 39, сухой кашель, ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО(!)  - снова парацетамол и спать.


1-го всё так же: температура, кашель, слабость дикая. Организм отказывается принимать воду и еду до тошноты. Спал практически постоянно. Вечером заставил себя поесть - #ля, лучше бы я этого не делал...


В ночь на 2-е меня начало полоскать. С часу и до утра, раза 4 или 5 даже. Организм не принимал воду: я пил и через полчаса всё вылетало обратно. Тупо вода - желудок-то был пустой. Полегчало к утру, но все остальные симптомы оставались: температуру держал до 38,5, потом парацетамол, но и он сбивал на 0,5-0,8 градуса всего. Ломота, дикая слабость и сонливость. 2-е и 3-е почти все сутки проспал. Начал пить циклоферон по курсу.


4-5 числа стало полегче - смог мало-мало есть и пить. Температура 37,5-37,7. Уже не сбивал ничем. Самочувствие слегка улучшилось.


Температура нормализовалась 6-го продержавшись неделю. Понемногу стал приходить в себя. Окончательно отпустило к концу недели, 11-12 января.


Теперь снова вопрос, который я задал в начале: так чем же я болел? Это был не грипп - уж его-то  я знаю.


P.S.: cо мной также переболели младший сын и тёща (мы вшестером живём). У них всё началось 31-го вечером. К малому 1-го вызывали врача - поставили ОРВИ. Лечение обычное. И у него и у тёщи температура также держалась неделю. У малого было подозрение на пневмонию (по словам педиатров случаев на районе было очень много) - съездили сделали рентген в Евромеде, всё ОК. Ну перебдеть лучше чем недобдеть...


При этом у тестя, жены и старшего сына НИКАКИХ СИМПТОМОВ ДАЖЕ! Вообще никаких.


ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО?!


А теперь погуглите симптомы кошмарящей нас сейчас заразы. Sapienti sat.


Я уверен что нас не было CoViD-19 только потому что его не диагностировали. Он проходил массово, как "обычная" ОРВИ. И скорее всего масса людей им уже переболела - это одна из причин по которой у нас в стране сравнительно мало заболевших. И умирали люди от осложнений "обычной" ОРВИ. Если бы этот вирус не стали выделять среди прочих, то у нас бы его так же "не было". Но это уже выглядело бы со стороны подозрительно: весь мир болеет, а русские - нет. Именно поэтому ко всему происходящему сейчас я отношусь не иначе как к дебильному спектаклю.


P.P.S.: У жены двоюродный брат умер 13 декабря от пневмонии вызванной осложнением ОРВИ. Какой был возбудитель никто не знает и уже не узнает... Земля тебе пухом, Костян...