Так бывает? Часть 2( не рекомендую к прочтению особо впечатлительных)

.... Слышу крики:" Кто-нибудь, вызовите скорую!"...

Не чувствую ничего, что ниже пояса. Ощущение, будто меня переехало пополам. На расстоянии вытянутой руки мелькают фары проносящихся машин. Слева, метрах в 10 стоят прохожие, что-то говорят мне. Ничего не слышу из-за шума машин. Пытаюсь приподнять шею и осмотреть тело - не получается. Трогаю живот - что-то мягкое и мокрое - кровь. Словно живот распорот . Страшно. Боли не чувствую. Только страх, что по мне проедется очередная машина.

Наконец кто-то решился подойти. Мужчина. Держит в руках телефон и спрашивает кому позвонить из близких . Я отвечаю : маме. Даю номер. Через несколько минут прибегает мама( жили мы рядом с дорогой). Страх на ее лице еще больший чем на моем. Она бегает из стороны в сторону, размахивая руками, пытается что-то сделать.

- оленька! Что с тобой сделали! Господи, что делать?!- ее руки тянутся ко мне в попытках что-то сделать.

- мама, ничего не трогай, нельзя! - вспоминаю я уроки по технике безопасности. - Мама, меня переехали, да? Переехали?



- нет! Оля, у тебя тут все...

- не говори!!!,- обрываю я ее, убедившись в том , что меня не переехало.- мама, ничего не говори! Я ведь не вижу!все будет хорошо, скорую уже вызвали. Я видела синию низкую машину, похожа на опель или мазду. Он уехал да? Водитель?
Мама положительно кивает.

Она накрывает меня кофтой и садится рядом, плачет. Минут через 10 подъезжает скорая , выносят носилки. Меня пытаются положить на них, но появляется резкая кошмарная боль во всем теле. Медсестра быстро сориентировавшись , начинает обкалывать меня обезболивающим.

Мы уже в скорой , вой сирены. Все дрожит. Чувствую как грудь сжимает, прошу снять пояс. Медсестра пытается попасть в вену, мать держит капельницу и мою ногу, которая вываливается из носилок.

- останови!!!,- кричит врач водителю после очередной попытки попасть в вену иглой. Есть. Капельница установлена. Почему мы так долго едем?

- где мы сейчас?- спрашиваю я у мамы.

- на мосту.

- на мосту... Мама! Ты только не ругайся ! Я сегодня тут оставила куртку. Мы с Т спасали собаку, которую сбила машина.

- оленька, какая куртка! Живи только!,- я вижу ужас в ее глазах.

Больница. Кажется, мы приехали. На меня одевают кислородную маску, и как можно быстрей везут в операционную. Дальше маме нельзя. Я словно главный герой в фильме , драме.

- все будет нормально!- говорю ей последние слова и показываю пальцами " V".

Сарафан и блузку режут ножницами. В глазах мутнеет... Глубокий сон...