Таиланд. ПегасТуристик вводит в заблуждение своих клиентов

После заголовка нужно добавить: "впрочем, ничего нового".
Зная российский менталитет и то, что не часто бизнес делается по закону и принципу честности, ожидал расхождения между обещаниями туроператора и реальностью. Но вот супруга очень чутко все восприняла. Пруфы только на словах, увы.
В Таиланд мы поехали за впечатлениями, а не за сервисом. Впечатления есть, это да. Но в туристических программах обещали и сервис.
"Обзорная экскурсия". ПегасТуристик обещали обзорную экскурсию по Паттайе. В результате же посетили одну достопоимечательность (золотой Будда) и шоу змей. Зато привезли в косметический фирму, где продают не только косметику из Таиланда, но и др. стран. А потом дружно поехали на завод, где изготавливают латекс ныне матрасы и подушки. Думаю не секрет, что последний две точки исключительно ради поднятия продаж в этих фирмах и процентного навара туроператора...
Были ещё два места, но они логичным. Так что к обеду во дворце "куриного магната" и посещению дьюти-фри отнесся вполне лояльно.
"Остров Ко Чанг". Вот тут меня бомбануло. Экскурсионный тур на два дня. Обещали отель 3-4 звезды, ужин за столиками на пляже, что во время еды вода будет отмывать ноги, обещали чисты пляж. Не скрою, солнцем и окружающей природой я доволен. Но пройдёмся по обещаниям Пегаса. Хорошие столики у воды оказались платными и не входили в нашу тур программу. Мы принимали пишу под крышей пляжного ресторанчика. Отель едва ли дотягивает до 2 звёзд. Сначала нас поселили в номер, где вместо окна или балкона стеклянная дверь на черную лестницу, связвающую все этажи... После разговора с гидом нас переселили в другой номер, где есть балкон и и можно сушить купальные принадлежности и полотенца. А пляж... В целом он неплох. Однако кое-что меня шокировало. На пляже я нашёл иглу шприц в чехле. А в воде, когда купался, мимо меня поплыл шприц с иглой без чехла. То есть с открытой острой использованной иглой...
Короче, Таиланд крут, но обещанного сервиса Пегас Туристик не предоставляет.

Таиланд. ПегасТуристик вводит в заблуждение своих клиентов Таиланд, Пегас туристик, Отдых, Обман, Длиннопост
Таиланд. ПегасТуристик вводит в заблуждение своих клиентов Таиланд, Пегас туристик, Отдых, Обман, Длиннопост
Таиланд. ПегасТуристик вводит в заблуждение своих клиентов Таиланд, Пегас туристик, Отдых, Обман, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Туристик наверняка привлек низкой ценой? Чем то похожа ситуация, когда люди хотят за 10000 рублей купить айфон, но в лучшем случае получают по почте кетайфон. Проще говоря, за халяву, люди иногда любые деньги готовы отдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что 20 тыс. рублей за двухдневную экскурсию (не тур с перелётом, а именно экскурсию уже на месте) это низкая цена.
показать ответы