Таиланд 2023 Удивительный город Бангкок

У себя на YouTube канале - Kris The Expat я выложила новое видео, где я рассказываю про один из самых захватывающих городов Азии - Бангкоку. Этот город полон истории, культуры и невероятного разнообразия, которое не оставить никого равнодушным. Во истину город контрастов, ведь в этом городе сочетается волнующая смесь традиций и современности. Бангкок - это город, где традиционные храмы и современные небоскребы уживаются бок о бок.

Мы прогулялись по шумному Китайскому кварталу. Китайский квартал в Бангкоке это то место, которое я крайне рекомендую посетить каждому, хотя бы ненадолго. Это однозначно пополнить копилку ваших впечатлений.

Чайна-Таун это один из старейших районов, основанный в 1783 г. Здесь проживает 60% всех китайцев города. Их сообщество сохранило свои культурные традиции, религию, праздники и торжества

Когда-то давно этот район носил дурную славу, тут процветали опиумные притоны, дома для азартных игр и бордели, но сейчас всё кардинально поменялось. Сейчас это живой человеческий улей, полный шумных звуков и смешанных запахов, а узкие улицы этого квартала буквально напичканы всевозможными магазинами, лавочками, аптеками с китайскими снадобьями, кафешками и ресторанами. Просто прогулятся по этому кварталу это самое настоящее приключение.

На самом деле здесь настолько много всего: людей, товаров, еды. Что я просто начинаю очень сильно теряться и не могу даже выбрать что и где лучше поесть. Хотя здесь есть места, которые отмечены звёздами мишлен! И кстати это часто не какие-то дорогие рестораны, а просто лавочки забегалочки, которые на мой взгляд выглядят не очень аппетитно и не особо безопасно.

Также мы прокатились на лодке по реке Чао Прайя и посмотрели на один из самых больших торговых центров Азии - ICON SIAM.

Лично на меня Бангкок произвёл неизгладимое впечатление, это шумный, огромный мегаполис, который создаёт впечатление города будущего. Все передовые технологи мира сосредоточены в Бангкоке, а в этом изобилии товаров и услуг, можно найти совершенно всё что угодно, всё что только вы можете себе представить.

Про свои путешествия и жизнь в разных странах я рассказываю у себя в Telegram канале и на YouTube - Kris the expat. Обязательно заходите, там много полезного и интересного 🤗

Таиланд 2023 Удивительный город Бангкок Жизнь за границей, Переезд, YouTube, Эмиграция, Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Таиланд 2023 Удивительный город Бангкок Жизнь за границей, Переезд, YouTube, Эмиграция, Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Таиланд 2023 Удивительный город Бангкок Жизнь за границей, Переезд, YouTube, Эмиграция, Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Таиланд 2023 Удивительный город Бангкок Жизнь за границей, Переезд, YouTube, Эмиграция, Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Таиланд 2023 Удивительный город Бангкок Жизнь за границей, Переезд, YouTube, Эмиграция, Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост