Серия Ранчо мечты

Табор в гаражах. Они не вскрывают, а только наводчики

Гараж для меня как база для радиальных вылазок и мастерская в сумме. Пришла, хавчик на обеденном столе разложила, чайничек заварила и сиди себе уже за рабочим столом примус починяй делай красивое с перерывами на перекусить. Жизнь в гаражах, как в эдакой деревне - все про всех знают и по-соседски мило гадости друг другу делают. Не по злобе, а чисто для развлечения. Повадился вот кто-то в мой мангал свой мусор складывать, типа до мусорки идти далеко, а баба - она же по хозяйству, вот она и выкинет. Я как бы тоже без зла в жопу запихала бы, если бы поймала вытащила и кучкой сложила неподалёку. Милые соседские шалости, а так - все дружат, потому что тут вам не коммунизм а вполне нормальные отношения, в духе "если что - мы номер твоего гаража тоже знаем".

В мой гараж заглядывали на регулярной основе, потому что внутри баба сидит. А баба на нашем селе - это Антонина, сварщица через пять гаражей от меня, вот её постоянно ищут. То, что у меня сплошной гламур и отсутствие гор железа и сварки, никого не смущает абсолютно. Взвесив все "за" и "против", ответ на самый важный вопрос современности: "где Антонина?" - я решила просто, с помощью маркера, занятого у этой самой Антонины:

Табор в гаражах. Они не вскрывают, а только наводчики Истории из жизни, Соседи, Цыгане, Гараж, Ситуация, Длиннопост

На этом моменте можно было бы и успокоиться, но тут к нам пришли цыгане. Отпуск я провожу с пользой, постоянно мастеря что-нибудь в гараже. В первый день они проехали табором на машине, разглядывая недра гаражей и сканируя ворота. На второй день искали ценные металлы, настойчиво предлагая отдать им что-нибудь железное и не нужное. На третий день они просто заглядывали в гаражи, осмотреть под благовидным предлогом.

- Мужики! - пошла я к соседям - А чего это у нас тут табор тусит такой, пристальный к гаражам?
- Да присматриваются они, не переживай. Сами не вскрывают, просто наводчики. - заверили меня мужики.
"Датыжёрштвоюмедьчерезкоромысло!" - подумала я, успокоенная соседями и разжилась наклейкой в Леруа Мерлен про сигнализацию, полицию и прочего двуглавого орла. В установке сигнализации внутренняя жаба мне отказала, сославшись на бюджет и вообще кому твои дилды, камни и дрова нужны.

Теперь меня по ночам донимает вопрос - а цыгане в курсе, что такие наклейки в Леруа продаются?