Табличка на дачных воротах.

Друг сфоткал свою зверюгу и забацал себе табличку для дачи. "Есть ли жизнь после смерти? Зайдите на этот участок и узнайте!"

Табличка на дачных воротах. Собака, Дача, Табличка, Германия, Длиннопост

Не соврал.)

Табличка на дачных воротах. Собака, Дача, Табличка, Германия, Длиннопост

Уже под сорок кило чистых мышц.

Табличка на дачных воротах. Собака, Дача, Табличка, Германия, Длиннопост

ПыСы: сцобакен очень воспитанный, так как друг знает в этом толк. Когда-то он покупал овчарок, дрессировал их и продавал полиции. Профит. Сейчас имеет свой завод по производству корма для собак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Залижет до смерти?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет. Мартин ее как служебную воспитывает и проявление эмоций заставляет контролировать. То есть, она может радоваться, но не сходить с катушек. И то, только со своими. Если появится на участке несанкционированный гость... Хер знает, что будет, но вору не позавидую совершенно, ибо сцобакен, как и хозяин - мизантроп. Сейчас еще помимо дрессировки и воспитания собакен обучается правильному нападению и защите с фигурантами.

Однако, этот "ризен" так воспитан, что не на своей территории ведет себя более чем нейтрально. Ее можно взять с собой в бар без намордника, сказать лежать, и она будет лежать, как медитирующий монах. )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Разговаривал недавно с полицейским кинологом. Оказывается растить собак для полиции пипец как сложно... Если друг могёт, то большой молодец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, он и мне это рассказывал. Это реально геморно. Но, он, сцуко, может. Реально один из самых интеллектуальных людей, которых я когда-либо знал и один из самых рас3.14здяйских. Если рассказывать про Мартина, то это, блин, на целый длиннопост потянет. )

ЗЫ: Ему проще, он один, без семьи. Занимается собакой по нескольку часов в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, пёс скорее смешной, чем страшный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, всегда в ризенах пугает то, что не видно глаз за челкой. Не видно куда они в данный момент смотрят.

(Эту псину я знаю с ее младенчества и мы друзья. Я могу подойти к ней сзади и отвесить смаааачного леща по жопе, она разворачивается, я тыкаю пальцем в Мартина и говорю - "он сделал". )) Мартин говорит - "не верь ему, он пиздит". Сцобакен доволен вниманием. Всеобщая гармония...) 

Но, с незнакомыми ризенами я не имею душевного спокойствия. Они, все же, очень прохладно относятся к чужим и, блин, ты не видишь - смотрит ли пристально в этот момент эта зверюга на тебя или нет. Это, таки, не дает расслабиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, пёс скорее смешной, чем страшный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это если эта бестия в настроении))

(Когда она ещё щенком практически была. На собачьей площадке играет с друзьями)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты убедителен, согласен, что пёс может быть опасен. Но придурковато открытый рот с языком, всё же смотрится по добряцки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. = ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Riesenschnauzer?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Девочка.