Табачная мешка "Балэнс"

Это заключительная статья про мой последний заказ от магазина табачок71.

Табачная мешка "Балэнс" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, Зависимость, Хитрость, Германия, Индия, Длиннопост

Давайте сразу перейдем как обычно к влажности и консистенции. Табак пришел на мой вкус немного суховатым, поэтому перед закручиванием я его немного увлажнил. Но сухой табак нам, потребителям это даже лучше. Поскольку, чем меньше влажность, тем больше объем. Ну и хранить его проще чем переувлажненный.

При этом пыли при пересыпании по банкам со всего объема было где то столовая ложка, что при таком объеме ничтожно мало. Сыграло и то, что он пришел в картонной коробке, и его не помяли при пересылке. Этот табак тоже имеет более светлый оттенок, чем тот же крепкий "капитан" из позапрошлой статьи. Ну он и заявлен по как 4 из 10.

Табачная мешка "Балэнс" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, Зависимость, Хитрость, Германия, Индия, Длиннопост

Смотрите, страны происхождения табака я обычно не вспоминаю, поскольку все это такая информация, скажем так неоднозначная и не подлежащая проверке, и табак имеет разные свойства от выдержки и года урожая. Но тут мне кажется, что эта информация позволит вам лучше понять свойства этого табака, о которых я напишу далее.

Мешка "Капитан" Происхождение: Бразилия, Аргентина

Мешка "Дымок" Происхождение: Иран

Мешка "Балэнс" Происхождение: Бразилия, Индия

В составе "Балэнс" Вирджиния, Берли, Ориенталы. И именно индийское происхождение придает ей довольно интересные свойства при курении. Видимо, именно присутствие табака из Индии, а может быть и нет, и это просто мое такое самоубеждение.

В общем, этот табак имеет удар по горлу не такой вот резкий и сухой выраженный, а немного обжигающий, как был у сигарет Ява и Честерфилд. Этот эффект я и попытался сбить, немного увлажнив табак. Поскольку влажность это очень важный показатель для табака, от нее зависит температура горения и скорость тления. Сильно будет влажный, вы сможете накрутить себе бамбуковых палочек, слабая влажность, табак будет высыпаться.

Сейчас расскажу про быстрый и верный способ увлажнения табака. Берем мою любимую коробку из под сыра плавленого любого, насыпаем табак и капаем сверху немного воды, примерно чуть меньше чайной ложки. Или около того, оно потом сами будете понимать, когда набьете руку. Вот и ставим на 20 или 30 секунд в микроволновку плотно закрыв крышкой.

Табачная мешка "Балэнс" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, Зависимость, Хитрость, Германия, Индия, Длиннопост

Самое главное, следите, если перегреете то может табак не увлажнится, а поджарится, он очень быстро нагревается таким способом. Ну и вот по окончании, он будет весь одинаковой влажности, рассыпаем на лист бумаги а4 и уже потом начинаем крутить или забивать. Как бы бытует мнение, что так же при этом табак получает быструю ферментацию.

Действительно, вкусовые изменения после такой процедуры есть, но они незначительны. Я проверял и курил эту мешку и сухой и потом после увлажнения. Разница незначительная, но после увлажнения через микроволновку на самом деле раскрылся вкус полный табака.

Он приобрел ярко выраженную душистость. Я не знаю, как описывать вкус, но действительно скорее всего, он близок к мускатному ореху, как написано у них на сайте табачок71.

Ну и по заключению, вполне себе хороший табак, на мой вкус - крепость чутка не дотягивает до средней. Я сам для себя не делю табак по шкалам из 10ти или 5ти, в моей системе координат есть только крепкий, средний и легкий табак. И некоторые его градации.

В начале статьи, я написал, что эффект и ощущения мне напомнили Честерфилд и Яву, но сам вкус не такой совсем. И я как обычно, натяну сову на глобус, что бы добавить немного красивых и забавных картинок. Вкус этой мешки ближе к немецким сигаретам скорее всего, но это очень субъективно. West (с англ. — «Запад») — марка сигарет, производимых в Германии с 1981 года компанией Reemtsma.

Табачная мешка "Балэнс" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, Зависимость, Хитрость, Германия, Индия, Длиннопост
Табачная мешка "Балэнс" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, Зависимость, Хитрость, Германия, Индия, Длиннопост
Табачная мешка "Балэнс" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, Зависимость, Хитрость, Германия, Индия, Длиннопост

Ну и по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток

И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.

Клуб любителей самокруток

87 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"