Т - образные станки

Привет любителям Влажного Классического ( и не только) Бритья!
Не так давно я ступил на скользкий и экономный путь безопасных двусторонних станков. И попробовав около десяти моделей за год, плюс разные лезвия, спешу поделиться с Вами своими мыслями о бритвенных станках.
Немного о лезвиях, для разминки.
1 место - Перья -самые долгоиграющие и острые, мои любимые.
2 место-вилкинсон- острые и качественные
3 место -бик- острые и немного жестковатые
4 место- жилетт- острые и кусачие
5 место-рапира- недорогие и нормальные.
Отдельно идут Астра, синяя и зеленая, Мюле, Спутник, Дерби. Их я не понял совсем никак, не мои. Вот фото моих богачеств:

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Теперь по станкам, расположу их по агрессивности;
1- R41 шикарный станочек, не оставит никого равнодушным, ( отдал родственнику, чтобы не говорил, что острых бритв сейчас не делают), агрессия наверное 9-10.

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

2- Рапира с пластиковой ручкой. Легкий и агрессивный. Ну за сто рублей отлично напопробовать.

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

3- Яаки косорез. Огромный вылет лезвия, в постах выкладывал фото, брал за 300, сейчас 700, своих денег не стоит.
4- Герман слант, агрессия где-то 6-7, хорошо бреет, ручка из нержавейки перевешивает голову. Лезвие надо поправлять. Именно с этим станком лезвия Спутник раскрылись как отличные.
5-Вилкинсон бабочка , длинная ручка, лезвие становится ровно, качество отличное, агрессия 4.
6- Вейши- бабочка с головой как и вилкинсон, но с короткой ручкой, очень удобная.

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост
Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Вот три бритвы в ряд для сравнения: Герман слант, вилкинсон, вейши

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

7-R89-мягкая для меня, не выбривает как следует, агрессия 2,5-3. Продавец положил лезвия Мюле и Астра в комплект, но с ними еще хуже.

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

8-жилетт из китая, очень было интересно попробовать, чем брились наши предки, хотя бы китайской копией

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Слишком легкий станок, прыгает по волосам и останавливается, приходится давить, а это не хорошо. Самая мягкая.

Таким образом я сам для себя составил рейтинг станков, и из этой кучи тяпок оставил бы R41, Герман слант и Вейши, которая обошла Вилкинсон с его длинной ручкой. Наэксперементировался от души, наверное на этом остановлюсь( но это не точно!) .
За деньги потраченные на эти станки можно было взять станок из нержавейки или регулируемый станок, но мне так хотелось попробовать косорез и бабочку. На этом закругляюсь.
Всем хорошего настроения и мягкого бритья.

Бритвенная тема

953 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.