T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость"

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

19 ноября T1 обыграла Weibo Gaming со счетом 3:0 и стала чемпионом чемпионата мира по LoL 2023 года. Это четвертый общий чемпионат мира для T1 и Ли «Faker» Сан Хека, что еще больше укрепляет статус Faker и его организации как величайших игроков всех времен. После сериала участники T1 присоединились к медиа-залу для пресс-конференции.


(Всем) Какие скины собираешься делать? (Фейкеру) Ты планируешь его использовать?

Зевс : Я мечусь между Джейсом и Ёне. Мой разум хочет Ёне, но моя голова хочет Джейса, или наоборот.

Онер : Я чувствовал, что есть только Ли Син, но скинов Ли Сина слишком много... Я все еще думаю об этом, но, скорее всего, это будет Ли Син.

Фейкер : Я об этом не думал, поэтому мне пора подумать. Я сделаю то, что хотят многие люди. Я не уверен, буду ли я использовать его или нет.

Гумаюси : Я хочу сделать Джинкса.

Керия : Я думала, это ничего не будет значить, если я не получу Люкс, но, поскольку я не играла в нее на чемпионате мира, это будет либо Бард, либо Рената Гласк.

(Фейкеру) Это еще одна высшая точка в вашей карьере. Приходила ли вам в голову мысль об уходе из спорта? Или у нас будет Faker еще очень долго?

Faker : Поскольку у меня все еще есть контракт с T1, я по-прежнему буду работать с этой организацией. За свою профессиональную игровую карьеру я многому научился и вырос. Это не тот опыт, который может получить каждый, поэтому я буду продолжать усердно работать и подумаю о завершении карьеры позже.

(Керии) Твой момент из прошлого года, который длился целый год из-за поражения. Теперь у вас новый момент и новое прекрасное воспоминание. Как это ощущается?

Керия : Мне все еще кажется это несколько сюрреалистичным. До сих пор я не выигрывал много чемпионатов, поэтому думаю, что на меня оказывалось давление, когда я играл в больших матчах. Теперь, когда я выиграл, я обрел больше уверенности и верю, что смогу добиться успеха и в будущем. Я думаю, что смогу добиться успеха, если мне дадут шанс.

(Онеру) Летом у тебя были трудности, но ты лучший лесник на чемпионате мира. Что имело такое значение?

Онер : В спорте бывают моменты, когда ты хорош, и времена, когда ты плох. Важно постоянно совершенствоваться, а не останавливаться, когда вы неэффективны. Для меня, я думаю, было важно не сдаваться.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

(Гумаюси) Как мы все видели в тизере, кажется, что твоя семья значит для тебя миллион. Сколько членов семьи пришло сегодня посмотреть финал? Вы разговаривали с ними после победы в чемпионате?

Гумаюси : За исключением младшей старшей сестры, которая находится за границей, все семь членов семьи пришли и поддержали меня. Первое, что я сделал после победы, это связался с ними.

(Фейкеру) Кажется, одна из причин, по которой ты смог выиграть чемпионат мира четыре раза, заключалась в твоей исключительной вере в себя. Есть ли что-то, во что вы верите, чего не верят другие?

Фейкер : Я не знаю, во что верят другие люди, поэтому не могу говорить за них. Однако есть одна вещь, в которую я твердо верил. Я хотел многому научиться на этом чемпионате мира и верил, что если у меня всегда будет установка на постоянное обучение, то победа на чемпионате мира последует за мной. К счастью, мне удалось победить. Я очень благодарен за этот опыт.

(Фейкеру) У тебя есть поклонники по всему миру. Что вы можете сказать о поддержке за пределами Кореи?

Faker : Меня любит очень много людей из разных регионов. Это не потому, что я великий, а потому, что окружающая среда позволяла людям поддерживать меня, что было для меня положительным моментом. Именно благодаря им я смог работать усерднее и совершенствоваться, поэтому я очень благодарен.

(Фейкеру) Ты все время говорил, что благодарен за возможность продолжать играть, независимо от того, выигрываешь или проигрываешь. Считаете ли вы, что такое мышление повлияло на ваше выступление или сегодняшний результат?

Faker : Лично мне на этом чемпионате мира было любопытно, как бы мы выступили, если бы я не думал о победе или проигрыше, а просто сосредоточился на процессе. Я считаю, что с таким мышлением я стал еще лучше. Я смог полностью сосредоточиться, и это улучшило производительность игры.

В качестве цели я представлял ситуацию, когда мы проиграли со счетом 0:3, и мне хотелось иметь такое мышление, при котором я мог бы улыбаться даже после такого поражения. Процесс подготовки был приятным, и именно поэтому нам удалось добиться хороших результатов.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

(Керии) Ты рыдала после поражения в финале в прошлом году. На этот раз ты выиграл. Что бы ты хотел сказать прошлогоднему себе?

Керия : Я бы хотела сказать себе, что нужно стараться изо всех сил до самого конца.

(Гумаюси) В регулярном сезоне Т1 потерпела неудачу без Факера. Сегодня ты выиграл чемпионат мира. Какие усилия вы приложили, чтобы выйти из серии неудач?

Гумаюси : Я не думаю, что летний сезон и чемпионат мира имеют какое-то отношение. Чтобы выйти из полосы неудач, нужно восстановиться морально и физически. Таким образом, вы снова сможете расправить крылья и полететь.

(Онеру) Сегодня ты дважды играл с Ли Сином. Что вы думаете о Ли Сине?

Онер : Я не могу сказать, что Ли Син является топовым игроком текущей меты, но в зависимости от того, кто в него играет, он может стать чемпионом высшего уровня. Вот почему я считал его важным чемпионом в этой серии.

(Зевсу) Когда в прошлом году вы играли с Гвен против Атрокса, результат был не очень хорошим, но сегодня вы снова сыграли тот же матч.

Зевс : Оглядываясь назад, я понимаю, что у меня не было достаточно хорошего понимания матча, потому что я подготовил выбор Гвен только в день финала. На этот раз у меня был некоторый опыт игры Атрокса против Гвен Зики, и я долго практиковался в этом, поэтому смог играть уверенно.

(Фейкеру) Что было самым важным в вашей карьере профессионального игрока?

Faker : Для профессионального игрока самое главное — всегда стремиться к совершенствованию. Также важно иметь смиренное отношение.

(Фейкеру) В последний раз ты выигрывал чемпионат мира семь лет назад. Теперь, когда вы завоевали свой четвертый титул чемпиона мира, что вы чувствуете? Вы забыли о сожалениях прошлого года?

Faker : Я думаю, мне очень повезло, что я выиграл сегодня чемпионат мира. Я приложил все усилия, чтобы подготовиться, и этот процесс привел нас к сегодняшней победе в чемпионате. Я благодарен, что нам повезло выиграть чемпионат. Я смог многому научиться и вырасти благодаря моим товарищам по команде, которые дали мне шанс выиграть еще один чемпионат, благодаря всем болельщикам, которые поддерживали меня, и благодаря всем соперникам, которые встретились с нами. Спасибо.

(Фейкеру) Вы выиграли золотую медаль на Азиатских играх и завершили год еще одним чемпионатом мира. Что для вас значит этот год?

Faker : Хотя мне не удалось сыграть во многих играх в стартовом составе, я был благодарен за возможность получить такой ценный опыт и выиграть золотую медаль. На этом чемпионате мира результат также потрясающий, но еще более удивительным был процесс и наше выступление. Я благодарен всем за поддержку и внимание.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

(Тому) Какова была главная причина сегодняшней победы? На чем вы сосредоточились в проекте?

Том : Несмотря на то, что были игроки, отсутствовавшие из-за Азиатских игр, все очень усердно работали на протяжении всего утомительного пути. Что касается драфта, то игроки и тренерский штаб каждый день анализировали чемпионов и вносили изменения в нашу стратегию драфта. Именно поэтому нам удалось добиться хороших результатов.

(Гумаюси) Кого вы хотите больше всего поблагодарить за победу в этом чемпионате?

Гумаюси : Я хотел бы поблагодарить своих товарищей по команде и тренерский штаб за то, что они так усердно работали вместе со мной.

(Зевсу, Гумаюси, Керии) Контракты Онера и Факера не истекают в этом году. Остальным придется договариваться с командой. В T1 заявили, что независимо от потолка зарплат они будут внимательно прислушиваться к мнению игроков. Что ты думаешь?

Зевс : Победа на чемпионате мира еще не дошла до меня полностью, так что потом есть о чем подумать. Мое будущее сейчас не важно, я просто хочу пока насладиться сегодняшней победой.

Гумаюси : Я дал обещание еще до начала чемпионата мира, и, вероятно, мне следует его сдержать. Если у команды есть хорошая идея, я думаю, она будет положительной, поскольку я очень люблю T1 и всех участников T1.

Керия : Я не разговаривала с командой по этому поводу, так как так усердно работала на чемпионате мира. Мой контракт заканчивается через два дня, и мы, вероятно, продолжим разговор после этого.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

(Тому) Вы заняли должность временного главного тренера в середине летнего сезона, а в это время Факеру пришлось отдохнуть из-за травмы. Что ты тогда подумал? Какие изменения вы внесли?

Том : В игре связь на боковых линиях была не такой хорошей. Поскольку Поби пришлось играть вместо Факера, все остальные игроки почувствовали, чего им не хватает, и смогли улучшить эти аспекты. С тех пор, как Бенги ушел, я подумал, что должен сделать все, что в моих силах.

(Гумаюси) У тебя возникли трудности из-за проблемы с пулом чемпионов. С каким настроением вы шли на чемпионат мира? Как вы будете готовиться к следующему году?

Гумаюси : Когда я готовился к чемпионату мира, моей целью не было побороться за чемпионство; Я хотел, чтобы чемпионат преследовал меня. Я не думаю, что какой-либо профессиональный игрок сможет идеально сыграть с каждым чемпионом. Есть чемпионы, с которыми я не могу хорошо играть, но, учитывая, что с некоторыми из чемпионов, в которых я хорошо разбираюсь, раньше я играл не так хорошо, я верю, что смогу улучшить этих чемпионов. Я не уверен, как пойдет в прошлом году, но я хочу поехать на еще один чемпионат с хорошими партнерами в хорошей команде.

(Фейкеру) Что этот чемпионат значит для тебя в твоей карьере? Несколько слов тем, кому нужна мотивация?

Faker : Я многому научился на чемпионате мира. Лично я довольно слаб к зависимости. Я потратил некоторое время на подготовку к чемпионату мира, занимаясь довольно бесполезными вещами, поэтому хочу это улучшить. В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость, и я хочу попытаться бросить это. Я верю, что есть много людей, которые страдают от того же самого, поэтому я хотел бы подбодрить их.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

(Зевсу) Ты выиграл золотую медаль Азиатских игр и стал самым ценным игроком финала чемпионата мира. Как вы себя чувствуете? Каковы ваши планы на будущее?

Зевс : Я добился многого в юном возрасте, но мне осталось прожить еще много дней, и, возможно, в будущем я не смогу добиться того же. Я не буду высокомерным; Я постараюсь быть скромным и старательным.

(Керии) Ты так плакала в прошлом году. Как эти слезы повлияли на вашу сегодняшнюю победу?

Керия : Поскольку у меня был такой опыт в прошлом году, я смогла хорошо справиться с этим воспоминанием. Мне удалось добиться успеха, потому что я многому научился на чемпионате мира 2022 года.

(Фейкеру) Ты сказал, что этот чемпионат мира предназначен для команды. У тебя остались еще цели?

Faker : Моя постоянная цель — совершенствоваться снова и снова. Я надеюсь, что фанаты будут счастливы или вдохновлены, увидев, как я это делаю.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.

T1 Faker: "Я довольно слаб к зависимости... В наши дни такие вещи, как YouTube и TikTok, вызывают сильную зависимость" Игры, League of Legends, Картинки, Юмор, Киберспорт, Skt t1, Новости игрового мира, Геймеры, Длиннопост

▲ Источник: LoL Esports.