Сюрприз от официального автодилера

Спустя 3 года после покупки машины решил её отполировать. Когда забирал, мастера сообщили, что тачка "перевёртыш", крашеный капот и крыша. Показали почему, где и как определили... Сейчас уже ничего не докажу, но все равно напишу письмо в Ford, скажу, что готов на любые экспертизы. Посмотрим,что выйдет. Очень расстроен...


Брал "новый" фокус 12 года в Major Auto на 18км МКАД. Обходите ублюдков десятой дорогой. Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работал руководителем отдела продаж в автосалонах разных. Поведал мне страшную тайну, что каждая 5 машина приезжала битой. Иногда даже и без крыши приезжали. Их ремонтировали и продавали. Я была в шоке, но это реальность. К сожалению, думаю, что добиться чего-то шансов нет. Так как на момент продажи вы приняли товар и претензий не было:(
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в пиз*ду эти новые машины. Лучше уж немного БУ брать, 1-2 года, зато хотя бы не так обидно будет, если там что-то где-то было крашено. Проще уже к этому отнесёшься, чем когда ты последние деньги несёшь в автосалон, а потом должен будешь правду отбивать ходить во всех инстанциях.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель не имеет специальных познаний для контроля качества при приеме товара. Поэтому, абсолютно пофигу, подписался или нет под бумажкой, в которой написано что товар четырежды качественнейший. Просто надо знать свои права. И читать хотя бы ЗОЗПП, наиболее часто сталкиваемся именно с ним в жизни. Единственный нюанс с авто, надо всегда приезжать на ТО вовремя, иначе с гарантией могут забрить, хотя к ситуации ТС это не применимо: дефект был до передачи товара потребителю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно быть во всём экспертом. Я сейчас не разбираюсь в машинах. А 4 года назад ВОООБЩЕ не разбирался. Знакомых "экспертов" не имел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело не разбираться в телефоне- от него нихрена не зависит. авто- другое дело. часто цена незнания- жизнь, так что разбираться надо имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если вы будете знать, что вашу машину слегка помяли автовозом, а потом починили так, что невооруженным взглядом не увидеть, - вам от этого будет хуево на ней ездить?

Типо "не девочкой взял.." или что?

Какие причины вашего шока?

Искренне не понимаю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Новый цена одна, если крашенный то должно быть дешевле. Мне так кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причины шока понятные: при продаже типичному покупателю без мозгов, но с толщиномером, будет отказ или попытка сильно сбить цену.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Она падает в цене при продаже.

2. Если серьезные повреждения при ДТП, то кузов теряет жесткость и возрастает опасность для жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку