Сырные бублики- легко и быстро!

Привет, друзья пикабутяне!


Простите,что на ночь глядя. Но очень захотелось поделиться рецептом нереальных бубликов, которые легко и быстро готовятся и очень вкусны и к утреннему субботнему кофе и к пятничному пиву, а то бишь завтра рецепт уже может пригодиться.

Рецепт практически подходит и для правильного питания,  но ваши мужчины оценят 💯% даже его лёгкий вариант.

На самом деле можно есть и выпечку, но не выходить за рамки калорийности своего рациона. Ингредиенты просты, доступны и рассчитаны на двух обжор, если вас будет больше просто увеличьте вдвое.

Итак, сырные бублики:

🔸Пачка (200гр) творога 2% лучше пастообразного, крупинчатый пробейте погружным блендером или протрите через сито. Я беру низкокалорийный именно по причине его пастообразной консистенции.

🔸100 сыра полутвердого ( худеющие берём маложирный, я брала простой Российский в Ленте ее продукции 365 дней)

🔸2 яйца

🔸0.5 ч л соли

🔸1/2 ст кефира

🔸10 гр ( 2 ч л ) разрыхлителя и опционально прованские травы

🔸 Примерно 2/3 стакана муки.

Тут можно любую муку взять:

кукурузная, смесь овсяной и пшеничной высшего сорта  или цельнозерновая, смотрите сами по вкусу, у меня кукурузная и цельнозерновая 1:1. Можно просто взять высший сорт.

🔸Желток для смазки и кунжут для посыпки, если не любите кунжут можно посыпать арахисом или крупной морской солью.

Смешать в миске творог, кефир, яйца, добавить соль и разрыхлитель, можно прованские травы или сухой базилик,  добавить тертый на мелкой тёрке сыр и постепенно вмешиваем муку, не сыпем сразу всю, количество зависит от творога и размера яиц и влажности выбранного вами сыра, вымешиваем тесто, такое, что бы можно было сформировать колбаски. Разделите тесто на 3-4 части, каждую часть раскатайте руками в колбаску диаметром 2-3 см. Сформируйте бублики или сердечки. Выкладываем на противень, лучше на пергамент слегка смазанный маслом. Смазать желтком и присыпать кунжутом или солью. Выпекаемого минут 20-25 при +180 градусах до золотистости.  На фото все 10 бубликов из указанного количества продуктов.

Очень мягкие и воздушные бублики с нереальное сырным вкусом! И очень быстро готовятся, я успела пока супруг с работы добирался ( 35 минут).

Приятного аппетита!

За фото не пинайте, фотала на ксяоми)))

Сырные бублики- легко и быстро! Рецепт, Выпечка, Еда, Кулинария, Бублики, Длиннопост
Сырные бублики- легко и быстро! Рецепт, Выпечка, Еда, Кулинария, Бублики, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: откуда пачка творога 200 гр.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По привычке, в моей 180 гр было, достала из мусорки) но эти 20гр видимо как раз последний маленький бублик сделали карликом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку