1794

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После

Старый дом в котором жил взрослый мужчина со временем стал очень изношенным, полы сильно скрипели, из окон дуло и сын, когда ему достался отцовский дом, понял что жить в таком не сможет, а сносить полностью не позволяла совесть.

Так что было принято решение полностью все переделать, но не сносить при этом дом, чтобы старые черты и дух дома остались.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Так что первым делом все массово вытащили из дома, очистили полы, потолки, стены, одну стену даже частично разобрали, чтобы возвести новую.

Естественно увидев основание и состояние стен, стало ясно что работы и вложений нужно значительно больше.

Сын решил не сносить отцовскую избу, а полностью реконструировать. Фото До/После Отцовство, Дом, Длиннопост

Так что крыша и потолок были так же полностью демонтированы, а старую печь тоже пришлось разбирать, так как пользоваться ей было не безопасно.

Но найдя грамотных каменщиков, мужчина восстановил печь, фактически выложив по старому образу из нового кирпича, так что все осталось на своих местах.

В доме сделали новые потолки, пол, стены, все было новое.

Сделали новую проводку, коммуникации, освещение и так далее.

В комнате установили небольшой кухонный гарнитур с новой современной техникой.

Окна тоже заменили, отметим что все стены и потолок обшиты деревом и закрашивать это мужчина не стал, оставив так, согласитесь выглядит очень красиво и очень уютная атмосфера получилась.

В результате проделанной работы, дом теперь выглядит очень современно и в нем можно проводить время и жить, но при этом это все тот же отцовский дом.

Найдены возможные дубликаты

+542

Да ничего там от отцовского дома не осталось.

Че врать то про сантименты? Простая реконструкция, экономящая бабло. Это нормально. Нафига подводить под это всякую фигню?

раскрыть ветку 156
+212

чтоб скупая слеза сползла по небритой ноге

раскрыть ветку 21
+98

..дочери

раскрыть ветку 19
+17

По небритой ноге может скатиться только скупая слеза злости.  Почему он не сделал такой ремонт, пока отец был жив? Чтобы тот пожил в хороших условиях?

+90

Экономящая бабло? Обычно реконструкция раза в полтора дороже нового строительства

раскрыть ветку 3
+17

С учетом того, как были проведены работы, реконструкцией там и не пахнет. Просто отстроили дом заново по старым эскизам.

раскрыть ветку 1
-5

Удельно, да. Если считать стоимость только того что попало под реконструкцию. Но если из этого потом отнять стоимость сохранившегося, то вполне себе экономия.

ещё комментарий
+24
Не говоря о том, что пусть и красиво, но нихера не уютно. Скорее похоже на какую нибудь кальянную.
раскрыть ветку 1
+14

Мне показалось, на сауну или на коттеджи под сдачу на сутки.

+15
А выстроенная печь один в один? Тоже экономная реконструкция?
+51

А почему нельзя было это при живом отце сделать ? Почему нельзя было подарок такой сделать отцу ? Сын ведь не сразу разбогател после смерти отца. В общем дом не отца, а просто купил. И решил дешевле так восстановить, чем с нуля строить дом.  

раскрыть ветку 25
+88

отец ко всему привык и считает нормальным
затеять перестройку - угробить отца

раскрыть ветку 15
+21
Тут тряпки старые выкинуть родители не дают, а дом переделывать- за сердце хвататься будут
раскрыть ветку 3
+8

Дед с бабушкой живут в бывшем дачном поселке. Туалет типа сортир на улице.

Предложили установить септик(мы с братом готовы были все оплатить).

Хрен там был, уперлись рогом, аж до крика дошло.

+4
Это нереально, проверено на бабушке своей, любые изменения, типа новый пол взамен старого, который весь сгнил, было войной до соплей.
+2
Знаю историю, как бабульке потомки решили ремонт сделать, по доброте душевной. Бабка такого не выдержала и выкинулась из окна.
раскрыть ветку 2
+2
Потому что гренка не может стоить $8. А крутон может.
+2
Король вдруг схватил свой топор.
– Господин Ваймс, это мой фамильный топор. Он принадлежит моей семье почти девятьсот лет, понятно? Конечно, пару раз меняли лезвие. Несколько раз – топорище. Меняли конструкцию металлических частей, подновляли узоры… но разве от этого он перестал быть девятисотлетним фамильным топором? Лишь благодаря тому, что он изменялся вместе со временем, он все еще остается хорошим топором. Понимаешь? Очень хорошим. Хочешь сказать, этот топор – тоже подделка?  И король снова откинулся на спинку кресла. 

"Пятый элефант" Терри Пратчетта
+6
Да всё равно круто, что человек не продал/бросил дом, перебравшись в муравейник.
У самого есть родственники, которые после смерти отца продали капитальный дом, с хорошим участком земли, где росли фруктовые деревья и купили квартиру в элитном муравейнике.
раскрыть ветку 83
+112

Я живу в частном доме в 23 км от мкад. Знаете, что такое частный дом? О, я расскажу:

Частое отключение света. Жила в Москве, за 3 года ни разу без света не оставались. В МО в 2010 неделю жили без света.

1200 рублей интернет в месяц. За подключение заплатили 12 тысяч, а вот наши соседи платили 35 тысяч за пару лет до этого. Провайдер долго был единственным, монополия, хуё моё.

Проблема с врачами. Год назад ночью заболел зуб, частных круглосуточных больниц нет в округе. Пришлось ждать утро. С остальными врачами тоже самое. Рядом с домом идёшь к терапевту, потом едешь в соседний район сдавать кровь. Ещё один анализ или врач нужен? Пиздуй в третий район.

Проблема с дорогами. Я 5 лет билась, чтобы нашу глину отсыпали хотя бы асфальтной крошкой.

3 (минимум) часа в день на дорогу, потому что у тебя в районе нет вакансий по профилю. Зато требуется кассир в алкогольный маркет.

Что? Шумные соседи алкаши за стенкой, говорите? О, поверьте, у нас летом невозможно открыть окно, потому что соседи бухают и включают музыку до утра. А ещё стая соседних собак, вечно реагирующая на лис.

Помойки. Весь район - сплошная помойка, дворников нет. Зато есть лисы.

А ещё всю технику для чистки снега сгонять в сторону аэропорта, поэтому дороги в посёлке чистят в последнюю очередь.

Что? Дворники во дворе траву утром в субботу под окнами косят и жужжат? О, у меня с трёх сторон всё лето такая же картина.

А ещё на соседнем участке соседка завела отару Баранов и они ВОНЯЮТ БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ.

На выходных всегда найдётся работа во дворе, ту же траву покосить, по осени яблоки собрать и тд.

И далее далее далее. Люди захотели переехать в квартиру - это их выбор и из право. И идя сейчас по гололёду, который никто не посыпал и посыпать не будет, я их понимаю.

раскрыть ветку 76
+2

Это их выбор. Судить их крайне глупо.

раскрыть ветку 3
+1

Как что-то плохое

-5

охуеть, отказаться от цивилизации ради земли в зажопинске и деревьев. мечта дебила прям

ещё комментарий
+1
экономящая?! Вы серьёзно??? Реконструкция всегда будет дороже возведения нового. и проще гораздо.
+1

что бы кривую печь выложить

0

тоже не понимаю хайпа. ну сгорел 2 года назад у моего деда бревенчатый дом которому было 35 лет. Ну поставили новый из газобетона 1в1 как старый. чо надо было пост на пикабу пилить штоле?

раскрыть ветку 1
0

Да можно и запилить, только не лить воду по поводу «хотел сохранить старое наследие»

0
я бы тут про экономию бабла бы не сказал.
раскрыть ветку 2
+3

Ну фундамент то остался и стены.

Но поверьте я в ваш посыл понимаю, свой дом построил вокруг старой халупы, которую потом изнутри разобрал.

Проклял все на свете, строить с ноля на порядок проще и быстрее :)

раскрыть ветку 1
0

Ну печь-то русская осталась. Хотя и места занимает много, но дров влезет дофига и греть будет всяко-лучше камина!

раскрыть ветку 6
+8
Но найдя грамотных каменщиков, мужчина восстановил печь, фактически выложив по старому образу из нового кирпича, так что все осталось на своих местах.

И это ни разу не русская печь.

раскрыть ветку 4
0

А можно просто тёплый  дом построить. И надо будет всего ничего киловатт тепла

-1

для того,чтоб новорег плюсиков собрал

+22
Парадокс Тесея какой-то)
+86
Лично мне это теперь баню напоминает, да и от старого дома стены только остались, к чему этот текст, непонятно
раскрыть ветку 4
+20

Ага, особенно кухня модерн чёрно-белая. Ну хоть бы в дереве сделали... идея была хороша и материалов сейчас полно, чтобы сделать тот самый "уют лесного домика", жаль...

ещё комментарии
+1

Но в этих же стенах не один год батя жарил свой борщ и приговаривал: "Ух, бля"!

+57
...но при этом это все тот же отцовский дом.

нее... теперь это нумер в хотеле какой-то, а не отцовский дом! Даже самовар, сцуко, исчез, не говоря уж об общей уютной атмосфере...

раскрыть ветку 4
+28

Кому как, конечно, но мне последняя фотка кажется гораздо уютней, нежели первая. Мне очень неуютно от железных скрипучих коек, занавесок на ниточке и обшарпанной мебели.

раскрыть ветку 2
+6

Это было как путешествие в детство. А теперь обычный дом, каких миллионы. Я бы такой специально себе оставил иногда приехать детство вспомнить. Но увы, мои предки всю недвижимость распродали. До сих пор по ночам снится.

раскрыть ветку 1
+7
Да уж, уютно было пиздец, логово маньяка, ну или с хуёвыми койками детский лагерь. А стало по мне отлично, особенно если это гостевой домик, а не основное жильё
+39

Это не отцовский дом. Это дом,который стоит на том месте,где стоял отцовский дом.

+28
а сносить полностью не позволяла совесть.

все такие сентиментальные

раскрыть ветку 21
+40
ага.
перестраивать дом мы не будем но пол, стены и потолок сломаем и сделаем новые.
ах, да, и печку тоже разрушим и сделаем новую, но такую же как старую.
все хуйня, просто мужик баблишко съэкономил по мелочи.
да и
не сочтите за моралфага, но полы скрипели, окна дули, но было норм пока там жил "взрослый мужчина" но как только в этом доме пришлось жить самому сыну то он сразу понял что жить в таком нереально, да?
ну как бы, отец так живёт и ок, а сам не, не буду.
раскрыть ветку 18
+73

Видимо у вас нет пожилого отца, который костьми ляжет, но не даст тебе ничего переделать в своём доме. Типа я так 50 лет жил и норм, нахуй мне ваши ремонты не всрались. Так что засуньте свою мораль себе в задницу!

раскрыть ветку 2
+14

Вы просто не представляете как сложно порой стариков склонить к ремонту. Они будут упираться и в упор не видят в какой халупе живут. Я своим не то что ремонт, я им мебель поменять не могу - "Ну ты что, это же шикарная румынская стенка"

раскрыть ветку 13
0

У меня бабка всю жизнь прожила, таская воду из колонки и с туалетом на улице. И сейчас ей взрослые внуки предлагают и не раз сделать нормальный туалет, душ в доме, канализацию. На все предложения кроет матом и посылает, что ничего ей не надо и все и так зашибись. Если мне когда-нибудь придётся жить в этом доме (не дай Бог!), то сделаю, как автор поста и даже жалеть не буду. Потому что моя нежная задница не хочет срать на морозе, а руки таскать ледяную воду и мыть полы, в которых щели с два моих пальца

0

Дык, полная Россия таких...

Остальные в правительстве.

раскрыть ветку 1
+1

Очень нравится эта фраза, запомню.

+6
Я правильно понял, что из всего дома он сделал одну гостиную?
+12

Красиво? Да, красиво.

Уютно? Нет((

+3

Ага. А вонючие, растрескавшиеся стены, с жучком, плесенью и прочими прелестями, сын оставил))

Нас тута не наибёшь!! Сына снёс всё к хуям, вплоть до подобия котлована и сделал всё заново на сваях или фундаменте.

+5

А что с фасадом? Тоже облагородили?

+6

такая работа стоит намного дороже, чем делать заново. Скорее всего я из экономии сделал бы так же. Но только никого бы не нанимал, особенно криворукого печника. И тема про фундамент, замену первого венца, состыковку четвертой стены отсутствует.

Так там еще и пол двойной. Почет строителю этого дома,

А вот окна ПВХ, да еще и с таким выносом подоконника, это просто пипец.

раскрыть ветку 8
+2

Двойной пол раздолье для мышей. А подоконники такие в деревне уважают, на них весной много рассады входит.

раскрыть ветку 5
+1

Суть в том, что дом не просел и пол не сгнил, при том, что пол двойной. А пластиковое  окно в доме из дерева смотрится стремно.

раскрыть ветку 4
0
А вот окна ПВХ, да еще и с таким выносом подоконника, это просто пипец.
Подскажите, а в чем тут проблема что аж прям "пипец" (мне для общего развития).
раскрыть ветку 1
0

не  особо сочетается пластик и дерево. А вынос подоконника не совсем в быту удобен, можно и поменьше было сделать, тем более под ними и радиаторы отопления не стоят.

+2

Имхо конечно, но атмосфера убита. Получился недорогой новодел.

+5

А теперь прочитаем новость по-другому) Сын решил сделать ремонт, только когда отец умер, потому что сам так жить не захотел

раскрыть ветку 5
+1

Полностью поддерживаю, читал с этими же мыслями! Настоящий любящий сын, гордость и опора.

0

Да, только об этом и думала, когда пост читала. Отец жил в развалюхе, из окон дуло, все снило, но сын, который судя по всему при бабле, не посчитал создать дойстойные условия для отца, но зато теперь весь пост кричит ОБ ОТЦОВСКОМ ДУХЕ, который так яро уважает сын.

0
А это нормально. Я тоже планирую сделать ремонт или вообще продать ту халупу, в которой живёт бабушка
раскрыть ветку 2
-1

А бабушке ремонт не нужен? А вдруг засрет до того как помрет?

раскрыть ветку 1
+2

"потолок обшиты деревом и закрашивать это мужчина не стал, оставив так, согласитесь выглядит очень красиво"

Вот только скоро это дерево пожелтеет, если его не покрасить, и будет всё уже не так красиво типа такого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+21

Как будто в баню кровать поставили

раскрыть ветку 5
+3
Тоже бесит эта вагонка. Но блин 80% домов так выглядит внутри
раскрыть ветку 4
+2

Сняли с языка! Только сегодня закончила красить потолок в ещё одной комнате. И теперь я смотрю не на темно-желтую-оранжевую вагонку, а на красивый, почти белый потолок с кремовыми балками в стиле прованс. На второй этаж подниматься не люблю. Там вообще весь этаж в этой оранжевой от времени вагонке. Когда-нибудь и до туда руки дойдут.

0

это еще лаком покрыто

+2

Здорово) Очень светло вышло)

+1

Если чуточку подшаманить то до было гораздо лучше, во всяком случае уютней. А после напоминает какой то офис.

+1

Вот тут многие пишут с возмущением "почему при живом отце ремонт не сделал?". Вы реально не понимаете? Пожилые не хотят перемен, им все нормально и даже... замечательно! Это психология такая. Когда бабушка умерла, то мне старая ее халупка досталась, я ее ремонтировала, сделала туалет в доме (был на улице) и ванную комнату с бойлером, новые стены,полы, окна...корочче - все новое. Так что вы думаете - моя мама, которая выросла в этом старом доме, ни разу не приехала посмотреть на квартиру. Не хочет! Вначале чуть не плакала и мрачно на фотки смотрела, когда я ей сфоткала квартиру после ремонта. И  у мамы дома я делаю любой ремонт с боем, она все обвиняет, что "становится хуже", хотя нихрена не хуже, если логически разбираться. Сами такие станем, я так думаю...

+1

@moderator, ссылка на источник ведёт на форум созданный пару недель назад в котором идёт обсуждения заработка в сети. Не скрытая ли то реклама ресурса и нагон трафика?

+1

глупость, главное фундамент, чтоб не гулял, тем более с пластиковыми окнами.

хотя судя по обстановке деньги есть, и немалые.

возможно подвел, но тогда дешевле снести и построить новый.

+1

Был живой дом, а получилось....дорого-богато. Ну каждый по своему видит уют, так что особо судить не буду. 

+1
А никого не смутило,что акцент сделан,вот,мол,молодец,память об отчем доме,а старик-то всей красоты не застал,не знаю,но не удивлюсь,что до смерти продолжал жить и с полами скрипучими,и с небезопасной печкой
раскрыть ветку 1
0

Экономил на еде, сыну деньги переводил.

+1

что он отцу -то так не переделал. Ему там дуло значит, скрипело всё.

+1

В итоге всё полностью переделано... еще неизвестно сколько от стен осталось

раскрыть ветку 1
+2

нисколько. это новый дом сделанный аналогично старому. скорее всего ещё и с теми-же косяками что был раньше

0

Я тоже в прошлом году начал реконструировать старый дом. Фотки местами похожи. В этом году планирую закончить. Могу заметить, что подобным методом денег не сэкономить. Точнее можно сэкономить, но только за счет своего времени. Снести старый и построить новый дом было бы проще. Все этапы работы я тщательно зафиксировал. Во вконтакте сделал группу Жизнь Старого Дома. На ссылку и фотки рейтинга не хватает.

0
А потом вся родня отца: этот дом и наш тоже; мы не отказывались от части дома; Димка-то, в хоромах отцовских живет и нас не пускает. И прочее
0
А замутить ремонт живому отцу не катит.
0

бездуховно

0
Ага. Здорово все выглядит. А отцу с домом при жизни видимо помочь было нельзя. Жил и умер в халупе. Зато себе отгрохали целый особняк. Браво.